NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Телеканал Россия

В Белгороде глава ГТРК распорядился толкать "мешающих" журналистов
"Не надо мешать федеральным каналам. Эти девочки-припевочки, которые перед камерами бегают, это очень плохо. Они ж ничего не понимают, эти люди, которые еще образования не имеют. Что должен делать оператор? Первый раз указать, а второй раз уже власть употребить", - пояснил глава ГТРК "Белгород".
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::В России
Новый выпуск передачи Михалкова не выйдет на телевидении
Выпуск "Бесогон ТВ" покажут только в YouTube. Несколько повторов предыдущей серии были сняты с эфира, что Михалков счел цензурой. В новом выпуске режиссер "предлагает поговорить о том, кто и как отреагировал на предыдущий выпуск программы".
вторник, 19 мая 2020 г. ::В России
Михалков пожаловался на цензуру после того, как его передачу о "чипах Гейтса" и всемирном отсеивании населения показали по ТВ 4 раза вместо 8
Режиссер заявил, что ВГТРК отменила повторы последнего выпуска его авторской программы "Бесогон ТВ" в субботу и воскресенье. В этом выпуске Михалков развивает конспирологические теории о всеобщем чипировании ради контроля численности населения.
суббота, 02 мая 2020 г. ::В России
Корреспондент "МБХ медиа" спросил активиста о сборе денег. "Россия 1" выдала ответ за число участников марша Немцова
Государственные телеканалы также утверждали, что людей на акцию оппозиции свозили автобусами из других регионов. Согласно официальной пропаганде, участники марша Немцова угрожали полиции и защищали "подозреваемых в убийстве и наркоторговле".
вторник, 03 марта 2020 г. ::В России
Между РФ и Киргизией зреет дипломатический скандал из-за ток-шоу Малахова, рассказавшего про таксиста-"сопляка" из аула
Вызвавшая скандал передача была посвящена ДТП, в котором погиб сын миллиардера и "колбасного короля". Телеведущий Андрей Малахов намекнул на то, что водитель такси мог спровоцировать аварию за крупное вознаграждение с целью "осчастливить весь свой аул".
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
В Кремле заявили, что не несут ответственности за сюжеты на госканалах
"Мы никогда не вмешиваемся и не можем вмешиваться в редакционную политику наших телеканалов, даже государственных. Поэтому в данном случае вопрос нужно адресовать непосредственно в телеканалы", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
понедельник, 25 february 2019 г. ::В России
Программу Михалкова с рассказом о глухих чиновниках сняли с эфира
Телеканал "Россия 24" снял с эфира выпуск авторской передачи режиссера Никиты Михалкова "Бесогон", показ которого был запланирован на 5 и 6 мая.
суббота, 05 мая 2018 г. ::В России
Канал "Россия-1" второй год подряд стал самым популярным среди телезрителей
По данным исследовательской компании Mediascope, среднесуточная доля аудитории канала по итогам 2017 года достигла отметки 13,2%, что позволило "России-1" увеличить отрыв от занявшего вторую строчку Первого канала.
пятница, 05 января 2018 г. ::В России
"Россия-1" второй год подряд бьет Первый канал по количеству зрителей
По итогам 11 месяцев этого года у телеканала "Россия-1" среднесуточная доля среди всех зрителей старше четырех лет была выше, чем у "Первого канала". В прошлом году декабрь не повлиял на финальные годовые позиции каналов.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::В России
Главред RT Симоньян зачитала стихотворение про Путина и Навального в телеэфире
Маргарита Симоньян в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" в четверг, 16 ноября, прочитала стихотворный призыв к президенту РФ Владимиру Путину уйти в отставку. Этим произведением неизвестного автора журналистка хотела, по ее словам, продемонстрировать, чем "американские СМИ, оплачиваемые Госдепом, занимаются в России".
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В России
На "России 24" никак не объяснили нежелание освещать антикоррупционные акции в РФ, а про аккаунт со "шлаком" сообщили, что это фейк
Официальную точку зрения редакция федерального канала не высказала. А комментируя заявления в группе "Вести "Россия 24" в "ВКонтакте", объяснила, что аккаунт фальшивый. "Как будет разгон с применением спецсредств, тогда и покажем. Шоу они не показали, и как медийный контент - это шлак!" - говорилось там о протестующих.
понедельник, 27 марта 2017 г. ::В России
Прокуратура начала проверку телеканала "Россия 1" после выступления в нацистской форме на шоу "Танцы со звездами"
"Прокуратурой города организована проверка по вашему обращению о проведении проверки законодательства о противодействии экстремистской деятельности при трансляции телеканалом "Россия 1" проекта "Танцы со звездами" с участием А.Петрова, осуществившего демонстрацию нацистской символики", - ответили в прокуратуре.
четверг, 12 мая 2016 г. ::В России
На "России-24" рассказали об удачной погоде для бомбежек РФ в Сирии, намекнув на сроки окончания операции (ВИДЕО)
Ведущая выпуска прогноза погоды с невозмутимым видом рассказала телезрителям о том, что российское руководство выбрало подходящее время для бомбардировок. Одним из главных посылов передачи было то, что погодные условия вынуждают Россию проводить операцию в Сирии в сжатые сроки. Ведущая отметила, что в ноябре погода уже испортится.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::В России
Телевизионщики вырезали из "Мастера и Маргариты" сцену гибели Берлиоза. Режиссер возмущен
Режиссер Владимир Бортко заявил, что в контракте, который он подписал с телеканалом "Россия-1", оговаривалось, что никто не может менять его авторский монтаж. На телеканале сказали, что убрали сцену ради заботы о психике несовершеннолетних.
понедельник, 04 мая 2015 г. ::В России
На "Россию-1" подадут в суд за использование фейкового видео в программе о "разложении западных семейных ценностей"
Американская компания Fathead, чей искаженный рекламный ролик использовался в выпуске программы "Специальный корреспондент", заявила, что включение в видео плакатов с голыми мужчинами на стене детской комнаты вместо изображения грузовика было намеренным. Поэтому к "России-1", по всей видимости, будет предъявлен судебный иск.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::В мире
Опять "госдура": ведущая новостей на "России 24" оговорилась вслед за Познером
Явно случайную оговорку в трехчасовом прямом эфире допустила телеведущая Мария Моргун. Руководство канала принесло извинения: "затянувшееся в журналистской среде обсуждение знаменитой оговорки в итоге сыграло злую шутку". Моду на слово ввел Владимир Познер, уверяющий, что его шеф Эрнст с ним "согласен".
среда, 06 марта 2013 г. ::В России
Журналист "Вестей" избит охраной при попытке снять сюжет о наркоторговле на Преображенском рынке Москвы
Журналисты федерального телеканала "Россия" утверждают, что им удалось осуществить "контрольную закупку" наркотиков на Преображенском рынке и предъявить покупку администрации рынка, вследствие чего и произошел конфликт. В администрации рынка все отрицают, заявляя о провокации.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В России
Телеканал "Вести" исказил в переводе речь Меркель в годовщину начала Второй мировой войны, опустив важные моменты
Как отмечает Радио "Свобода", перевод был дан выборочно и к тому же не совпал с оригиналом. Были проигнорированы слова канцлера о том, что Германия никогда не забудет своей ответственности за начало войны, и о том, что настоящий мир для Восточной Европы стал возможен после падения Берлинской стены и железного занавеса.
четверг, 03 сентября 2009 г. ::В России
Телеканал "Россия" сделал президента США Бараком Пбаной
Фамилию американского лидера в титрах канала "Россия" испортили сразу две опечатки. "Совсем скандал бы получился, если бы вместо "О", "Е" написали", - заметил один из телезрителей. Некоторые разглядели в курьезном случае тайный умысел.
среда, 08 июля 2009 г. ::В России
Вещание федеральных телеканалов было прервано на всей территории России
Целых 17 минут страна была готова к худшему. Позднее компания "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) объявила, что "с 11:08 до 11:25 почему-то не поступал сигнал со спутников "Экспресс-АМ1", "Экспресс-АМ2" и "Экспресс-АМ3". Но выяснилось, что виноват наземный передающий центр, а спутники ни при чем.
пятница, 11 апреля 2008 г. ::В России