NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Инцидент // Самолет

Су-34 разбился в Хабаровском крае во время тренировочного полета
Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в лесисто-равнинной местности, на земле разрушений нет. По одной из версий, причиной падения самолета могла стать техническая неисправность. Летчики катапультировались и не пострадали, они эвакуированы на аэродром базирования.
среда, 21 октября 2020 г. ::В России
В Хабаровском крае во время испытания разбился истребитель Су-57
Истребитель Су-57 упал в 120 км от аэродрома "Дзёмги" во время испытания двигателя. Летчику удалось катапультироваться, его подобрал вылетевший на место происшествия вертолет Ми-8. Основные версии крушения - неисправность двигателя и ошибка пилотирования. Жертв и разрушений на земле нет.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::В России
В аэропорту Хабаровска перед вылетом загорелся двигатель самолета
При подготовке к вылету самолета по маршруту Хабаровск - Магадан загорелся один из двигателей, пожар был локализован силами служб аэропорта. Находившиеся на борту 18 пассажиров и пять членов экипажа эвакуированы, никто не пострадал. Хабаровская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В России
Два летчика рухнувших на Дальнем Востоке Су-34 погибли, один спасен, четвертого ищут
Су-34 войсковой части 77983 выполняли плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта над акваторией Японского моря. При отработке маневрирования произошло касание двух самолетов в воздухе. Возбуждено уголовное дело, поисковая операция продолжается.
суббота, 19 января 2019 г. ::В России
Два Су-34 столкнулись над Японским морем
По предварительным данным, истребители-бомбардировщики столкнулись в 35 километрах от берега над акваторией Японского моря, когда выполняли плановые полеты без боекомплекта с аэродрома Хурба в 17 км от Комсомольска-на-Амуре. Один из самолетов потерпел крушение, второй приземлился с отказавшим двигателем.
пятница, 18 января 2019 г. ::В России
В Хабаровске с рейса сняли 14-летнюю девушку, которая мечтала улететь в Японию работать моделью
Девушка пыталась сесть на самолет, вылетающий в Токио, при этом никаких разрешительных документов она при себе не имела, заявили в МВД. Несовершеннолетняя гражданка сообщила, что ее родители к подобным самостоятельным путешествиям относятся положительно, и те позже это подтвердили.
четверг, 11 января 2018 г. ::В России
Пассажирка экстренно севшего в Хабаровске "Боинга" умерла на борту, не дождавшись помощи
Рейс Korean Air запросил экстренной посадки в Хабаровске. Но когда самолет сел, гражданка США, у которой стало плохо с сердцем, уже умерла. Тело после констатации смерти погрузили обратно в самолет. Рейс отправился в Сеул.
воскресенье, 24 декабря 2017 г. ::В России
В Хабаровском крае приостановили полеты самолетов L-410 после катастрофы под Нельканом
Местное управление Ространснадзора сделало предписание авиакомпании "Хабаровские авиалинии" рассмотреть и принять решение о приостановлении полетов этих самолетов. Полеты L-410 приостановлены до выводов комиссии о крушении. Представитель чешского завода - изготовителя L-410 вылетел в Нелькан, чтобы разобраться в ситуации.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В России
Данные черных ящиков разбившегося в Хабаровском крае самолета L-410 отправлены в Москву
Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) провели предварительную расшифровку бортовых самописцев самолета L-410, потерпевшего крушение в Аяно-Майском районе. Часть информации отправили в Москву, сообщил и.о. замминистра - начальник управления транспортной инфраструктуры Минтранса Хабаровского края Дмитрий Кирсанов.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::В России
В Хабаровском крае разбился пассажирский самолет L-410: погибли шесть человек, выжил ребенок
Летевший из Хабаровска самолет, на борту которого находились два члена экипажа и пять пассажиров, разбился при заходе на посадку в аэропорту поселка Нелькан. Спасатели извлекли из-под обломков разбившегося самолета тела погибших. Выжила 4-летняя девочка.
среда, 15 ноября 2017 г. ::В России
В Хабаровске благополучно совершил экстренную посадку самолет, выполнявший рейс в Москву
Airbus A330-300, выполнявший рейс авиакомпании "Аэрофлот" из Хабаровска в Москву, утром 22 мая экстренно вернулся в аэропорт вылета. Он несколько часов кружил над Хабаровском, вырабатывая топливо, а затем благополучно приземлился. В авиакомпании не комментируют причины произошедшего. По данным СМИ, у лайнера возникли неполадки с шасси.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
Самолет Ан-26 экстренно сел в Хабаровске из-за треснувшего стекла
Самолет "Хабаровских авиалиний" с 35 пассажирами и пятью членами экипажа на борту совершил аварийную посадку из-за потрескавшегося стекла в кабине пилотов с внешней стороны корпуса воздушного судна. В результате авиационного инцидента никто не пострадал.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В России
В Хабаровском крае нашли останки пассажиров рейса, разбившегося в 1935 году
Поисковики обнаружили новые останки людей на месте крушения гидросамолета Savoia-Marchetti S.55 компании "Аэрофлот", разбившегося в Хабаровском крае. На месте поисков установлена памятная доска.
воскресенье, 14 августа 2016 г. ::В России
Американский самолет-разведчик экстренно сел в Хабаровске
Самолет вылетел из Улан-Уде в Якутск, но через 40 минут запросил место для вынужденной посадки, так как у него после взлета не убралась стойка шасси. Сообщается, что самолет выполнял наблюдательный полет в рамках реализации Договора по открытому небу.
среда, 27 июля 2016 г. ::В России
В аэропорту Хабаровска Boeing крылом задел хвост другого самолета
Пострадавших нет. Из-за столкновения самолетов был задержан рейс "Аэрофлота" в Москву. Транспортная прокуратура проводит проверку.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::В России
В Хабаровске экстренно сел самолет, следовавший в Москву: у пассажира случился сердечный приступ
В аэропорту рассказали, что во время полета пассажир пенсионного возраста почувствовал сильное недомогание: "Он жаловался на острую боль в груди в области сердца, ему было трудно дышать. Во время непродолжительного полета мужчина неоднократно терял сознание".
понедельник, 08 сентября 2014 г. ::В России
В Хабаровском крае вынужденно сел АН-2, принадлежащий ДОСААФ: четверых госпитализировали
Всего на борту находились семь человек, из них два члена экипажа и пять пассажиров. Погибших, как утверждается, нет. у пострадавших переломы разной степени тяжести. Все они находятся в сознании.
пятница, 28 июня 2013 г. ::В России
Пассажир устроил дебош в самолете Пекин-Хабаровск
В дежурную часть в аэропорту Хабаровска обратился с заявлением бортпроводник авиакомпании "Сибирь". По его словам, пассажир находился на борту самолета в агрессивном состоянии, нарушал общественный порядок и выражался нецензурной бранью в адрес членов экипажа.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::В России
Аэробус А-320 со 145 людьми вынужденно сел в Хабаровске из-за проблем с шасси
При взлете у лайнера, выполнявшего рейс №4642 из Хабаровска в Новосибирск, не убрались шасси. Командир экипажа принял решение о посадке в аэропорту вылета. Более двух с половиной часов самолет вырабатывал топливо перед приземлением.
понедельник, 30 июля 2012 г. ::В России
В Хабаровском крае Ан-2 из-за неполадок в двигателе совершил посадку в лесу
Вынужденную посадку воздушное судно совершило на лесовозную трассу в районе поселка Эльбан. Причиной ЧП, по предварительной информации, стала внезапная остановка двигателя из-за падения давления масла. Все члены экипажа, находившиеся на борту, живы.
четверг, 19 июля 2012 г. ::В России