NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В "Мосводосток" поступило более 60 жалоб о подтоплениях В "Мосводосток" поступило более 60 жалоб о подтоплениях
В Москве несколько недель продолжаются дожди с грозами, которые время от времени приводят к подтоплениям. Самая тяжелая ситуация сложилась вечером 22 июля, когда за сутки в Москве выпали 16 миллиметров осадков.
27 июля 2016 г., 23:56
Суд продлил домашний арест директору Библиотеки украинской литературы до конца августа Суд продлил домашний арест директору Библиотеки украинской литературы до конца августа
В отношении руководителя библиотеки Натальи Шариной расследуется уголовное дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды. Ее задержали в конце октября 2015 года. По версии следствия, Шарина с 2011-го по 2015 год распространяла среди посетителей учреждения книги украинского националиста Корчинского, ранее признанные экстремистскими.
27 июля 2016 г., 22:50
Автомобиль из кортежа главы Ингушетии попал в ДТП, три человека пострадали Автомобиль из кортежа главы Ингушетии попал в ДТП, три человека пострадали
Виновным оказался водитель Nissan, который, совершая маневр разворота в неустановленном месте, допустил столкновение с машиной из кортежа Юнус-Бека Евкурова.
27 июля 2016 г., 21:58
Россия потребовала от Польши принять меры в связи с осквернением памятника советским воинам Россия потребовала от Польши принять меры в связи с осквернением памятника советским воинам
С монумента была сорвана красная звезда. В МИДе РФ потребовали найти и наказать виновных, а также восстановить памятник. Ранее в Польше неоднократно оскверняли памятники советским участникам Второй мировой войны.
27 июля 2016 г., 20:41
Суд ликвидировал одну из организаций "Голоса" Суд ликвидировал одну из организаций "Голоса"
В исковом заявлении Минюста, удовлетворенном судом, говорится, что организация не привела устав в соответствие с гражданским законодательством на момент изменения закона в 2014 году и осуществляла политическую деятельность под видом движения "Голос".
27 июля 2016 г., 20:10
В Москве следователя СК приговорили к 8 годам строгого режима за попытку получить взятку в 1 млн долларов В Москве следователя СК приговорили к 8 годам строгого режима за попытку получить взятку в 1 млн долларов
Кроме того, что бывший следователь Измайловского межрайонного следственного отдела Сергей Сергеев был приговорен к лишению свободы, Измайловский суд также лишил его специального звания "майор юстиции" и права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах в течение трех лет.
27 июля 2016 г., 19:46
Шойгу сообщил о создании в Крыму самодостаточной группировки войск для сдерживания НАТО Шойгу сообщил о создании в Крыму самодостаточной группировки войск для сдерживания НАТО
По словам главы Минобороны, в ответ на наращивание военного присутствия НАТО на юго-западном стратегическом направлении сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка. Созданы две ракетные бригады, оснащенные оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М".
27 июля 2016 г., 19:03
Суд отказался освободить из-под ареста журналиста РБК Александра Соколова Суд отказался освободить из-под ареста журналиста РБК Александра Соколова
Адвокат журналиста Ольга Динзе рассказала, что суд рассматривал ходатайство следствия о продлении ареста в течение двух дней. Теперь Соколов останется под стражей как минимум до 28 октября.
27 июля 2016 г., 18:57
Замглавы Спецстроя Буряков обвиняется в мошенничестве по контрактам с Минобороны на 450 млн рублей Замглавы Спецстроя Буряков обвиняется в мошенничестве по контрактам с Минобороны на 450 млн рублей
На суде в среду обвиняемый заявил о своей невиновности. Он попросил учесть тот факт, что верховный главнокомандующий президент РФ Владимир Путин поблагодарил и оценил работу Спецстроя по двум контрактам строительства. "Два объекта уже завершены, остальные находятся в стадии строительства. Все выделенные лимиты идут на строительство", - сказал он.
27 июля 2016 г., 17:38
Петербуржца, сделавшего селфи у Поклонного креста в Волгограде, убило молнией Петербуржца, сделавшего селфи у Поклонного креста в Волгограде, убило молнией
Приезжий из Северной столицы захотел сделать памятную фотографию вместе с приятелями у местной достопримечательности во время грозы. Осуществив задуманное, спутники петербуржца пошли прочь, а он задержался у креста, и в этот момент в него ударила молния.
27 июля 2016 г., 17:08
В Рособрнадзоре объяснили, почему штрафовали школы за использование "глушилок" связи во время ЕГЭ В Рособрнадзоре объяснили, почему штрафовали школы за использование "глушилок" связи во время ЕГЭ
Накануне в СМИ появилась информация о затруднительном положении директоров российских школ: сначала им рекомендуют устанавливать "глушилки", чтобы ученики не могли пользоваться телефонами или радионаушниками, а после экзаменов Роскомнадзор штрафует школы за использование таких устройств. В среду в ведомстве прояснили ситуацию.
27 июля 2016 г., 16:59
Генерал СК, арестованный по делу о взятке, подал в суд на журналистов Генерал СК, арестованный по делу о взятке, подал в суд на журналистов
Денис Никандров подал иск о защите чести и достоинства к порталу Life. Он требует опровергнуть сведения, опубликованные в статье от 21 июля, где, в частности, говорится, что во время обысков в его квартире были найдены 400 тысяч евро.
27 июля 2016 г., 16:19
Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги" Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"
"Мы намерены не только привлечь к ответственности всех причастных к допинговым скандалам, невзирая на чины и заслуги, но главное - сформировать эффективную систему предотвращения допинга в спорте", - заявил российский президент.
27 июля 2016 г., 15:31
Число россиян, одобряющих работу Путина, чуть подросло Число россиян, одобряющих работу Путина, чуть подросло
Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ в настоящее время одобряют 82% россиян, показал опрос "Левада-Центра". Этот показатель в текущем году колеблется в районе 80%, однако по сравнению с прошлым годом довольных работой Путина убавилось. При этом другим политикам россияне доверяют гораздо меньше.
27 июля 2016 г., 15:31
Мизулина продолжила борьбу с "антисемейными нормами": предложила исключить побои в отношении близких лиц из УК Мизулина продолжила борьбу с "антисемейными нормами": предложила исключить побои в отношении близких лиц из УК
Сенатор предлагает внести поправку в статью 116 Уголовного кодекса. В результате принятых ранее изменений, направленных на ее декриминализацию, сложилась ситуация, когда от уголовной ответственности за побои без вреда для здоровья освобождаются все, кроме близких родственников.
27 июля 2016 г., 14:29
В Кремле прокомментировали "страшилки" о влиянии Москвы на выборы в США В Кремле прокомментировали "страшилки" о влиянии Москвы на выборы в США
Россия никогда не вмешивается в избирательные процессы других стран, и в Москве тщательно избегают любых действий и слов, которые могли бы трактоваться как прямое или косвенное вмешательство в электоральный процесс, заявил Песков, комментируя высказывания Обамы.
27 июля 2016 г., 14:10
Директор ФСБ сообщил о 220 "псевдошахидах" и призвал разобраться с анонимностью в интернете Директор ФСБ сообщил о 220 "псевдошахидах" и призвал разобраться с анонимностью в интернете
С интернетом, по словам Александра Бортникова, связана проблема "бесконтрольности и анонимности глобального виртуального пространства, которым активно пользуются террористы". ФСБ ведет работу по выявлению в Сети лиц, причастных к подготовке так называемых живых бомб и терактов с их использованием.
27 июля 2016 г., 13:56
Взрыв произошел на предприятии "дочки" "Роснефти" в Иркутской области Взрыв произошел на предприятии "дочки" "Роснефти" в Иркутской области
Чрезвычайное происшествие произошло на одном из объектов месторождения ОАО "Верхнечонскнефтегаз" в Катангском районе Иркутской области. По предварительным данным, один человек погиб, еще шестеро пострадали.
27 июля 2016 г., 13:46
МЧС в Подмосковье переведено в режим чрезвычайной ситуации из-за высокой пожарной опасности МЧС в Подмосковье переведено в режим чрезвычайной ситуации из-за высокой пожарной опасности
Оперативный штаб в круглосуточном режиме координирует действия всех служб по контролю и мониторингу пожароопасной обстановки. Глава МЧС РФ Владимир Пучков распорядился ввести полный запрет на сжигание порубочных остатков в регионе. Местным властям рекомендовано запретить нахождение людей в лесах и разведение костров.
27 июля 2016 г., 13:37
Американский самолет-разведчик экстренно сел в Хабаровске Американский самолет-разведчик экстренно сел в Хабаровске
Самолет вылетел из Улан-Уде в Якутск, но через 40 минут запросил место для вынужденной посадки, так как у него после взлета не убралась стойка шасси. Сообщается, что самолет выполнял наблюдательный полет в рамках реализации Договора по открытому небу.
27 июля 2016 г., 12:32
В ФТС заявили, что отставки Бельянинова "не может быть никогда" В ФТС заявили, что отставки Бельянинова "не может быть никогда"
Так в Федеральной таможенной службе прокомментировали появившиеся накануне слухи о том, что глава ведомства еще полгода назад подал прошение об увольнении. В ФТС уточнили, что Андрей Бельянинов находится в плановом отпуске, а с обысками ничего в работе ведомства не изменилось.
27 июля 2016 г., 12:30
"Вы будете смеяться": сирота с ДЦП приехал в Москву с Урала и поступил в Высшую школу экономики "Вы будете смеяться": сирота с ДЦП приехал в Москву с Урала и поступил в Высшую школу экономики
О событии рассказал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Сам юноша также отчитался о своем поступлении в соцсети. "Поступил! Теперь я - вышкинец", - написал новоявленный студент Максим Прокопьев.
27 июля 2016 г., 12:28
Петербуржец за 6 дней доехал до Москвы на самокате Петербуржец за 6 дней доехал до Москвы на самокате
"Сделал это ради своей мечты, - рассказал путешественник журналистам после финиша на Красной площади. - Когда купил самокат, это изменило мою жизнь. Со временем появилось желание доехать на нем до Москвы - и вот цель достигнута".
27 июля 2016 г., 11:22
Мертвую акулу выбросило на пляж в Петропавловске-Камчатском (ФОТО) Мертвую акулу выбросило на пляж в Петропавловске-Камчатском (ФОТО)
Отдыхавшие в тот момент на побережье люди пытались спасти животное, вернув его в воду, но не подававшую признаков жизни акулу снова прибивало к берегу. Недавно на этом же пляже отдыхающие обнаружили огромную тушу серого кита.
27 июля 2016 г., 10:14
Число госпитализированных из-за сибирской язвы на Ямале возросло до 13-ти Число госпитализированных из-за сибирской язвы на Ямале возросло до 13-ти
По сообщению властей региона, в больницу доставили еще четырех тундровиков. Медперсонал проводит упреждающее лечение и ждет результатов анализов из Москвы. Параллельно детям проводят профилактическое обследование на наличие иных заболеваний.
27 июля 2016 г., 08:59
Организаторы форума "Интерра" признаны виновными в хищении 2,7 млн рублей из бюджета Организаторы форума "Интерра" признаны виновными в хищении 2,7 млн рублей из бюджета
По версии следствия, экс-директор Агентства регионального маркетинга Лада Юрченко и директор маркетингового агентства "Б-52" Дмитрий Петров похитили бюджетные деньги, выделенные на проведение в Новосибирске форума "Интерра-2012". Изначально подозреваемой также проходила другой экс-руководитель АРМ Анна Динельт, но ее дело расследуют отдельно.
27 июля 2016 г., 07:47
Бывшие акционеры ЮКОСа отозвали поданный в Германии иск об аресте российского имущества Бывшие акционеры ЮКОСа отозвали поданный в Германии иск об аресте российского имущества
Как пояснил глава МЦПЗ Андрей Кондаков, в Германии аресты российских активов не могли быть проведены до официального признания решений Гаагского арбитража. Однако так как на данный момент они отменены Окружным судом Нидерландов, "признавать фактически было нечего, и представители ЮКОСа, похоже, наконец это осознали".
27 июля 2016 г., 06:45
Глава ФТС, у которого прошли обыски, стал свидетелем по делу о контрабанде алкоголя Глава ФТС, у которого прошли обыски, стал свидетелем по делу о контрабанде алкоголя
Дома у чиновника, который уже десять лет возглавляет Федеральную таможенную службу, нашли 9,5 миллиона рублей, 390 тысяч долларов и 350 тысяч евро наличными. Он сам заявил, что это его частные накопления. По данным "Коммерсанта", следователи допросили Андрея Бельянинова, после чего отпустили в качестве свидетеля
27 июля 2016 г., 05:52
Участников банды Басаева и Хаттаба, напавших на военную колонну 17 лет назад, отправили в колонию Участников банды Басаева и Хаттаба, напавших на военную колонну 17 лет назад, отправили в колонию
Жертвами нападения в станице Червленая Шелковского района стали 15 военных, еще 28 получили ранения. Трое фигурантов получили от семи до девяти лет колонии строгого режима. Суд также в полном размере удовлетворил гражданские иски по компенсации морального вреда пострадавшим.
27 июля 2016 г., 03:14
Мосгорсуд объяснил, почему оставил губернатора Белых под арестом Мосгорсуд объяснил, почему оставил губернатора Белых под арестом
"Правомерность выводов судьи (первой инстанции) о том, что уголовное дело в отношении Белых возбуждено уполномоченным на это должностным лицом и при наличии достаточных оснований, а задержание подозреваемого произведено законно и обоснованно, сомнений не вызывает", - говорится в постановлении Мосгорсуда.
27 июля 2016 г., 00:42