NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Бомба

В Иркутске на чердаке студенческого общежития найдено около 2 кг взрывчатки
"В Свердловском районе Иркутска на улице Курчатова, дом 8 на чердаке здания общежития Иркутского государственного технического университета сотрудники следственно-оперативной группы УВД по району в ходе реализации оперативной информации обнаружили и изъяли семь 250- граммовых аммонитовых шашек", - рассказал источник в правоохранительных органах.
суббота, 11 апреля 2009 г. ::В России
В Иркутске из-за угрозы минирования эвакуирован персонал аэропорта
Инцидент произошел, когда вблизи ангаров у входа на взлетную полосу сотрудники производственных служб обнаружили бесхозную картонную коробку. О неизвестном предмете сразу же сообщили в службу спасения города. На место прибыли милиция, пожарные, служба медицины катастроф, кинологи с собаками.
среда, 24 августа 2005 г. ::В России
В самолете в аэропорту Иркутска ищут взрывное устройство
Один из пассажиров самолета Ан-24, готовившегося вылететь в Усть-Кут, сообщил экипажу о том, что самолет заминирован. При этом мужчина настаивал на том, что его сообщение - не шутка. Летчики сообщили о происшедшем в милицию. Все пассажиры были эвакуированы.
среда, 24 декабря 2003 г. ::В России
В Иркутской области предотвращен теракт в нефтехимической компании
Минувшей ночью охранники предприятия обнаружили на задвижке одного из трубопроводов, по которому перекачивается топливо, самодельное взрывное устройство.
четверг, 05 декабря 2002 г. ::В России
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на рынке Иркутска
Они обнаружили тайник, в котором находились две упаковки взрывчатки весом три килограмма и схема городского рынка с указанием места закладки взрывчатки и даты - 19 августа.
понедельник, 20 августа 2001 г. ::В России