NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Инцидент // Ж/Д

Под Екатеринбургом в новогоднюю ночь опрокинулись 18 вагонов с углем (ФОТО)
Движение пассажирских поездов в районе приостанавливалось, но сейчас оно частично восстановлено. Пострадавших нет. По предварительной информации, повреждено около 150 метров железнодорожного полотна, а также около 300 метров контактной сети. Возбуждено уголовное дело.
вторник, 01 января 2019 г. ::В России
Семь вагонов с углем сошли с рельсов в Свердловской области, задержав пассажирский поезд на Москву
ЧП случилось в ночь на 2 февраля на станции Калюткино в Белоярском городском округе. Вагоны не опрокинулись. По информации железнодорожников, никто не пострадал. Повреждено около 100 метров железнодорожного полотна. Угрозы экологической безопасности нет, успокаивает МЧС.
четверг, 02 february 2017 г. ::В России
Под Екатеринбургом у электрички при движении отцепились два вагона, пострадавших нет
В пригороде Екатеринбурга на станции "Электродепо" у электрички на полном ходу отцепились два последних вагона с пассажирами. Вагоны с рельсов не сошли. В результате инцидента никто не пострадал. Поезд направлялся из Нижнего Тагила в Екатеринбург. На движение других поездов это не повлияло.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::В России
В Свердловской области пассажирский поезд Владивосток - Москва столкнулся с электровозом, два вагона сошли с рельсов
Авария случилась рано утром на станции "Сабик" Свердловской железной дороги. В скором поезде N99 находились 280 пассажиров. Пострадавших нет, сообщают в РЖД, предупреждая о задержках в движении этого и других поездов. По одной из версий, столкновение произошло из-за маневровых работ, которые велись на станции.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В России
В Свердловской области сошли с рельсов вагоны с серной кислотой
ЧП произошло на внутренней железнодорожной ветке "Среднеуральского медеплавильного завода", кислота разлилась на площади в 100 кв. м. Угрозы населенным пунктам нет, утверждают в МЧС.
воскресенье, 17 february 2013 г. ::В России
Самосвал в Свердловской области обвалил железнодорожный мост на автотрассу
Пострадал лишь сам водитель. Железнодорожный мост, в опору которого он врезался, использовался только для грузовых перевозок. Движение по автотрассе перекрыто, ведется объезд.
среда, 02 ноября 2011 г. ::В России
На станции Екатеринбург-Сортировочный разлилась серная кислота - пострадавших нет
"На месте работают пожарный и аварийно-спасательный поезда, сотрудники МЧС, спасатели поисково-спасательного отряда. Движение поездов осуществляется в обычном режиме", - информирует пресс-служба МЧС РФ по Свердловской области.
воскресенье, 28 ноября 2010 г. ::В России
На железной дороге в Свердловской области поезд врезался в заглохший "Москвич": водитель погиб
ЧП случилось в 13:30 по Москве в Белоярском районе у станции Храмцовской Свердловской железной дороги. Из-за столкновения с рельсов сошли несколько вагонов, движение поездов пущено по резервной ветке.
пятница, 06 february 2009 г. ::В России
Причина схода с рельсов поезда под Екатеринбургом - нарушение технологии смены шпал при ремонте путей
К такому выводу пришла прокуратура. Виновным грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до четырех лет. Смена шпал со 2 по 7 июля на этом участке пути была выполнена с нарушением технологического процесса. Кроме того, не было введено обязательное ограничение скорости поездов на этом участке до 25 км/час.
среда, 22 августа 2007 г. ::В России
В сходе с рельсов поезда под Екатеринбургом виноват вагон-ресторан или сами рельсы
Предварительные данные о причинах инцидента сообщила пресс-служба Свердловской областной прокуратуры. Авария пассажирского поезда № 337Е "Екатеринбург - Приобье" произошла во вторник вечером под Екатеринбургом. Никто не погиб, легко ранены девять человек.
среда, 11 июля 2007 г. ::В России
ЧП на уральской железной дороге: 9 вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов
Катастрофа произошла в 14:19 у станции Шувакиш. С рельсов сошли вагоны поезда 337, следовавшего из Екатеринбурга в Приобье. Пострадали девять человек, погибших нет. Информация о том, что пять вагонов перевернулись, не подтвердилась. Поезд отправился дальше, движение на ветке восстанавливается.
вторник, 10 июля 2007 г. ::В России
36 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Свердловской области
Инцидент произошел в районе города Шаля. Поезд следовал из Свердловска в Пермь. Организовано движение по объездному маршруту через Нижний Тагил, причина схода вагонов устанавливается. Движение на аварийном участке будет восстановлено к вечеру.
четверг, 15 марта 2007 г. ::В России
Двухсотметровый поезд поделил уральскую деревню на две части
Уже целый месяц жители деревни Коуровка вынуждены ползком добираться в школу и на работу. Северный район, в котором в основном расположены частные дома, и южный, с социальными объектами, отделил друг от друга бесхозный железнодорожный состав протяженностью несколько сот метров.
вторник, 30 марта 2004 г. ::В России
В Свердловской области поезд протаранил автомобиль, 2 человека погибли
На железнодорожный переезд на красный свет выехал "Москвич", которым управлял механизатор местного совхоза. На машину налетел пассажирский поезд Екатеринбург-Симферополь. Водитель машины и пассажирка погибли.
вторник, 03 декабря 2002 г. ::В России
В Свердловской области сошли с рельсов вагоны с токсичными химикатами
Движение поездов остановлено. В МЧС заявляют, что угрозы населению и окружающей среде в результате аварии нет.
вторник, 21 августа 2001 г. ::В России