NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Питон

В Массачусетсе приютили двух бездомных сетчатых питонов
5-метровую самку и 4-метрового самца передал житель штата Вермонт, много лет занимающийся коллекционированием змей. По его словам, он получил их от мужчины из Нью-Йорка, который не мог содержать гигантских пресмыкающихся у себя. Люди нередко отдают ему змей, когда размеры подросшей особи становятся проблемой.
среда, 26 августа 2015 г. ::В мире
Американец поймал и убил крупнейшего питона в штате Флорида (ВИДЕО)
23-летний студент-биолог Джейсон Леон со своими друзьями заметил огромную змею, катаясь на внедорожнике по проселочной дороге. Бирманский питон был пойман и убит ножом. Длина крупнейшего в истории экземпляра составила 5,6 метра. По законам штата, питонов можно отлавливать, так как они слишком расплодились.
среда, 22 мая 2013 г. ::В мире
Во Флориде питон насмерть удавил двухлетнюю девочку
В городке Оксфорд ручная рептилия длиной 3,6 м разбила вольер из стекла, проникла в комнату девочки. Происшествие случилось ночью, девочка крепко спала, поэтому не смогла позвать на помощь. Владелец настиг огромную змею, нанеся ей удар холодным оружием, но, очевидно, не смог его убить.
четверг, 02 июля 2009 г. ::В мире
В США 8-летнюю девочку задушил семейный любимец - бирманский питон
По данным полиции, трехметровая змея была одной из пяти, которые жили в частном доме в городке Ирвин, штат Пенсильвания.
воскресенье, 26 августа 2001 г. ::В мире