NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Архангельская область // Криминал // Суд

В Архангельской области мужчина сжег дом, "спасаясь от викингов"
В приступе белой горячки осужденный Валерий Тропников забежал в дом на Госпитальной улице в селе Ильинско-Подомское и стал отгонять от себя воинов-призраков, бросая в них листы зажженной бумаги. В итоге начался пожар, причинивший ущерб почти на два миллиона рублей.
вторник, 02 августа 2016 г. ::Криминал
Депутат и экс-глава Федерации профсоюзов Архангельской области получил 12 лет строгого режима за вымогательство
36-летний заместитель председателя комитета Архангельского областного собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике Александр Савкин руководил преступной группой, в которую также входил предприниматель и сотрудницы бухгалтерии профкома. Савкин обложил "данью" директора дома отдыха, угрожая ему увольнением.
вторник, 22 марта 2016 г. ::Криминал
Впервые в истории: архангельский суд оштрафовал активистов ЛГБТ за гей-пропаганду у детской библиотеки
Известный гей-активист Николай Алексеев и его единомышленник были оштрафованы за нарушение закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, на четыре тысячи рублей. До этого в мэрии им запретили проводить одиночные пикеты как раз в связи с "антигейским" законом.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В России
В Архангельской области девушка, застрелившая в баре своего партнера по танцам, получила 1,5 года исправительных работ
1 мая 2012 года 25-летняя Кристина Ильинская отдыхала в баре "Малибу" в Северодвинске. Во время танцевального конкурса из кармана ее партнера выпал пистолет "Стражник". Нетрезвая девушка подняла его, после чего прозвучал непроизвольный выстрел. Пуля угодила в шею спутника Кристины, который скончался от полученного ранения в больнице.
пятница, 10 августа 2012 г. ::Криминал
В Архангельской области рецидивистка получила 12 лет колонии за изнасилование девочки-инвалида
28-летняя женщина проникла в квартиру в поселке Шипицино, где проживала потерпевшая. Сначала она избила 17-летнюю девочку, страдающую ДЦП, а потом надругалась над ней под угрозой убийства. В момент расправы злоумышленница была в нетрезвом состоянии. Одновременно суд в Архангельске вынес приговор мужчине, который три года насиловал своих детей.
пятница, 03 августа 2012 г. ::Криминал
В захвате сухогруза Arctic Sea Россия обвинила бывшего эстонского разведчика. Его могут объявить в розыск
Российские следователи отправили повестку эстонскому предпринимателю Ээрику-Нийлесу Кроссу еще в сентябре, явиться на допрос он должен был 12 декабря, но так и не пришел. Бизнесмену предъявлено заочное обвинение по статье "Организация пиратства". Если он попадет в руки российского правосудия, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
пятница, 13 января 2012 г. ::В России
Под Архангельском осужден педофил, катавший детей на одном из угнанных теплоходов
На момент совершения преступления с 23-летнего мужчины не была снята судимость за изнасилование мальчика. Тем не менее извращенец за неделю угнал два теплохода, а затем пригласил кататься на ворованном судне двух детей. Похититель даже не погнушался подарить своим малолетним спутникам личные вещи членов команды теплохода.
вторник, 29 сентября 2009 г. ::Криминал
Жителю Архангельской области дали 2 года за угрозу убийством на почве национальной ненависти
В один из летних дней на рассвете 18-летний Юрий Гамов проник в кабину автомобиля КамАЗ, где стал угрожать убийством уроженцу республики Дагестан. За это преступление, совершенное на почве национальной ненависти, юного расиста приговорили к условному наказанию с двухлетним испытательным сроком.
среда, 08 октября 2008 г. ::Криминал
В Архангельской области замначальника колонии обвиняют в сексуальных домогательствах к подчиненным
По данным следствия, с 2005 по 2007 год Саак Симонян систематически принуждал сотрудниц колонии к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера, угрожая женщинам привлечением к дисциплинарной ответственности либо увольнением.
среда, 09 июля 2008 г. ::Криминал
Сын режиссера "Бригады" получил 13 лет лишения свободы за изнасилование и убийство
Как следует из материалов дела, осужденный вместе с приятелем ворвался к соседям по коммуналке. Затем налетчики "долго избивали двух мужчин и женщину всем, что попадалось под руку". Под конец преступники изнасиловали женщину и уронили на нее холодильник. К утру пострадавшая скончалась, а налетчики заставили соседа снять деньги со счета.
вторник, 18 марта 2008 г. ::Криминал
Мэра Архангельска Донского снова арестовали - на этот раз в зале суда
Районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры: Александр Донской на свободе активно препятствует следствию. Это уже второе решение: в июле этот же суд уже освобождал мэра из-под стражи, но суд областной с этим не согласился. Донской по-прежнему хочет стать президентом РФ, хотя с этого пожелания и начались его неприятности.
среда, 01 августа 2007 г. ::В России
Прокуратура поторопилась упечь мэра Донского в СИЗО: суд выпустил его из под стражи
Мэру Архангельска оставили старую меру пресечения - подписка о невыезде. Примечательно, что еще до решения суда прокуратура области сообщила СМИ, что Донскому, задержанному накануне, продлили срок содержания под стражей на 72 часа. Адвокат пишет жалобу Генпрокурору Чайке.
четверг, 19 июля 2007 г. ::В России
Мэру Архангельска предъявили новое обвинение. Он превысил должностные полномочия - нанял охрану за городской счет
Против Александра Донского возбуждено уже четыре уголовных дела. Мэр Архангельска утверждает, что областная прокуратура начала следственные действия против него после того, как он объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента России и публично уличил губернатора Архангельской области в получении взятки.
четверг, 19 июля 2007 г. ::В России
В Архангельске одержимый игроманией милиционер получил 12 лет за разбой и попытку убийства
26-летний отец двоих детей взял кредиты на общую сумму 400 тысяч и проиграл их в автоматах. Чтобы попытаться в очередной раз отыграться, мужчина попросил в долг 10 тыс. рублей у знакомого предпринимателя. Во время передачи денег милиционер напал на кредитора с ножом.
понедельник, 16 июля 2007 г. ::Криминал
В Архангельске маньяк получил 25 лет тюрьмы за изнасилования и убийства девочек
Архангельский областной суд вынес приговор помощнику машиниста железнодорожного депо Андрея Коровина, признанному виновным в изнасиловании, двух покушений на изнасилование и убийстве, совершенных в отношении малолетних девочек.
пятница, 27 апреля 2007 г. ::Криминал
В Архангельской области учительницу приговорили к исправительным работам за избиение учеников
В суде были доказаны и эпизоды жестокого обращения обвиняемой с учениками пятого и шестого классов, когда за несоблюдение дисциплины учительница, взяв за волосы несовершеннолетнего, ударила его головой о стену. Ученику Людмила Комисарук наносила удары ногой в спину.
среда, 25 апреля 2007 г. ::Криминал
В Архангельской области отец получил 15 лет за развращение дочери
Мать ребенка узнала о том, что ее муж уже несколько лет подряд совершал насильственные действия сексуального характера в отношении их несовершеннолетней дочери. При этом отец использовал как физические, так и психические средства воздействия на ребенка.
пятница, 04 августа 2006 г. ::Криминал
В суде Архангельска начался процесс по делу убийц таксистов
Суду предстоит ознакомиться с десятью томами уголовного дела. Троим подсудимым инкриминируют семь убийств, три покушения на убийства и одну подготовку к убийству.
пятница, 31 августа 2001 г. ::Криминал