NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Инцидент // Взрыв

В дагестанской воинской части загорелся и взорвался танк (ВИДЕО)
Инцидент произошел вечером 7 апреля на открытой стоянке воинской части. По предварительным данным, сдетонировали боеприпасы, а пожар мог произойти из-за короткого замыкания. Пострадавших нет.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В России
Упавшую в Дагестане ракету могли выпустить из С-300 Азербайджана
7 октября пастух обнаружил в горах на границе Агульского и Дахадаевского района Дагестана фрагменты боеприпаса. На место инцидента приезжали сотрудники МЧС и ФСБ, которые забрали обломки с собой. О типе разорвавшегося снаряда свидетельствуют надписи на обломках.
пятница, 09 октября 2020 г. ::В России
В Дагестане сообщили о падении неизвестного снаряда
По утверждению чиновников, взрыв местные жители услышали еще примерно неделю назад, а 7 октября обломки снаряда или ракеты обнаружил пастух на границе Агульского и Дахадаевского района Дагестана. По одной из версий, разорвавшаяся ракета могла прилететь из Карабаха, где ожесточенно воюют армяне с азербайджанцами.
четверг, 08 октября 2020 г. ::В России
Три матроса погибли при взрыве на танкере в порту Махачкалы во время перекачки нефти (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв прогремел в машинном отделении иностранного танкера во время перекачки нефтепродуктов, в результате ЧП погибли три человека. По данным Минздрава, в больницах находятся три человека, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое, у него ожоги 95% тела.
вторник, 11 июня 2019 г. ::В России
Скончались трое из пятерых подростков, пострадавших при взрыве в спортивной школе в Дагестане
Двое пострадавших скончались в ожоговом центре клинической больницы в Махачкале. У них были ожоги более 90% поверхности тела, с момента госпитализации школьники были подключены к аппарату искусственного дыхания. Еще один юноша, получивший ожоги более 80% поверхности тела, умер в больнице Нижнего Новгорода.
среда, 10 октября 2018 г. ::В России
В Дагестане прогремел взрыв в спортзале школы: пятеро подростков госпитализированы в тяжелом состоянии (ВИДЕО)
Первоначально сообщалось, что ЧП произошло, когда школьники взвешивались на напольных весах. Отмечалось, что могла взорваться литий-ионная батарея электронных весов. Однако позже выяснилось, что причиной инцидента стала утечка из газовой трубы. После включения электрических приборов произошел хлопок и возгорание газовоздушной смеси.
среда, 03 октября 2018 г. ::В России
Взрыв газа в Дагестане: разрушен частный дом, в больнице четыре человека
ЧП произошло в населенном пункте Шаласи. Дом полностью уничтожен взрывом. Пострадала семья из трех человек и сосед, который пытался им помочь.
суббота, 11 ноября 2017 г. ::В России
При взрыве на АЗС "Газпромнефти" в Дагестане погибли два человека
По данным источников, при проведении ремонтных работ взорвалась цистерна объемом около 50 кубометров с последующим пожаром. Погибли два сотрудника автозаправочной станции в Тарумовском районе Дагестана на федеральной трассе "Кавказ".
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В России
Мощный взрыв прогремел на автозаправке в пригороде Махачкалы
По словам источника, взрыв произошел в дачном обществе Пальмира. К настоящему моменту информации о возможных жертвах инцидента нет. К месту взрыва выдвинулись экстренные службы, полиция и бригады скорой помощи.
суббота, 28 января 2017 г. ::В России
Второй взрыв газа за день - в дагестанском Хасавюрте
Взрыв произошел в частном доме. По предварительным данным, пострадал один человек. Утром из-за взрыва в двухэтажке в Иваново погибли шесть человек.
воскресенье, 06 ноября 2016 г. ::В России
Число погибших при взрыве в ресторане Махачкалы увеличилось до восьми
Еще 12 человек лежат в больницах: 5 человек - в московских клиниках, 7 - в дагестанских. Всего от взрыва газового баллона 1 августа в банкетном зале пострадали 28 человек.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
В Дагестане нашли взорванный автомобиль с телами двух человек
По предварительным данным, автомобиль BMW найден 27 июня в районе 831 км федеральной автодороги "Кавказ" в Карабудахкентском районе. Личности погибших устанавливаются. Есть версия, что это были боевики, которые перевозили взрывное устройство.
вторник, 28 июня 2016 г. ::В России
В результате взрыва на АЗС в Дагестане пострадали более 30 человек
"Число обратившихся в больницу составило 31 человек, в основном у всех ожоги и ушибы, шесть человек госпитализированы", - сказал журналисту "Интерфакса" сотрудник центральной больницы Кизляра. В ГУ МЧС по Дагестану сообщают о 17 пострадавших и 2 госпитализированных.
пятница, 18 марта 2016 г. ::В России
Момент взрыва бензоколонки в центре Махачкалы засняли на видео
ЧП произошло 8 августа на пересечении центральных улиц города - Имама Шамиля и Акушинского. На территории АЗС начался пожар. Жители близлежащих домов были эвакуированы. Многочисленных жертв удалось избежать по счастливой случайности: буквально за секунды до взрыва светофор на перекрестке рядом с бензоколонкой переключается, и проезжая часть пустеет.
воскресенье, 10 августа 2014 г. ::В России
В Махачкале прогремел взрыв у ресторана, который ранее обстреляли из гранатомета
Неизвестный выстрелил из гранатомета по зданию ресторана "Золотая империя", после чего пострадали пять человек (по одной из версий). Когда к месту подъехали полицейские, взорвалась припаркованная у ресторана машина, ранив двоих. Впрочем, есть версия, что раненых - более 10.
пятница, 17 января 2014 г. ::В России
Следователи назвали имена предполагаемых исполнителей двойного взрыва в Махачкале
По словам представителя СКР, это члены махачкалинской бандгруппы - 22-летний Магомедрасул Шахбанов и 24-летний Махмуд Алиев. Сейчас расследование дела, заведенного по семи статьям, продолжается. Случившееся СК не признал терактом.
четверг, 31 октября 2013 г. ::В России
В дагестанском селении взорвали пустой дом и ранили полицейского
Взрыв прогремел на окраине села Кума, в Лакском районе, сразу после полуночи. Поднятые по тревоге полицейские оцепили дом. При прочесывании местности в лесополосе произошла перестрелка, в которой пострадал полицейский. Теперь операция отложена до утра.
вторник, 15 октября 2013 г. ::В России
Дом родственников убитого главы района взорван в Дагестане
В Хасавюрте неизвестные взорвали дом Казбека Алхаматова - племянника убитого в 2009 году главы Хасавюртовского района. Детей и женщин из дома перед взрывом вывели люди в масках.
суббота, 29 июня 2013 г. ::В России
Взрыв у здания МВД Дагестана: число пострадавших растет
Взрыв около здания МВД республики осуществила смертница. Взрыв прогремел, когда полицейские подошли к террористке проверить документы. Территорию обследовали кинологи - искали вторую мощную бомбу, как 20 мая, когда прогремел взрыв у здания службы судебных приставов.
суббота, 25 мая 2013 г. ::В России
Два взрыва в Дагестане: погиб ребенок, но террористы ни при чем
В одном случае в результате взрыва бытового газа в селении Доргели погиб ребенок, а четверо выживших членов его семьи оказались в больнице. Другой взрыв устроили в школе-гимназии в селе Карата двое любознательных учеников-прогульщиков.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России