NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Инцидент

Прокуратура предположила, чем могли заразиться 74 курсанта суворовского училища в Ульяновской области в 2017 году
О массовом заболевании СМИ сообщили в январе 2019 года - когда флюорография выявила у курсантов наличие паразитарных кист (пузырчатой стадии развития личинок эхинококка) во внутренних органах. На этой неделе дело поступило в Ленинский суд Ульяновска.
четверг, 11 марта 2021 г. ::В России
"Самый спокойный" подросток в Ульяновске напал с ножом на учительницу под влиянием "колумбайнеров" (ФОТО, ВИДЕО)
По версии следствия, 15-летний подросток нанес учительнице проникающее ранение в живот кухонным ножом и впоследствии был задержан в своей квартире сотрудниками Росгвардии. Жизнь женщины вне опасности. На страницах подростка в соцсетях обнаружены фото и цитаты школьников, совершивших нападения на учителей и одноклассников.
среда, 26 february 2020 г. ::В России
Чиновнице из Ульяновской области пришлось извиняться после "шоколадного селфи", вызвавшего упрек губернатора
Чиновница опубликовала в Instagram фото с подписью "Много шоколада не бывает", на котором принимает ванну с лечебной нефтью. Губернатор области потребовал провести проверку, заподозрив чиновницу в том, что она "кичится своим достатком", и пригрозил ей увольнением. Фото было сделано в азербайджанском санатории.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
Изготовитель масла, которым отравились люди в Ульяновской области, делал его для семьи и сам употреблял в пищу
В пятницу семь человек, в том числе два ребенка, были госпитализированы. Все они употребляли в пищу растительное масло, изготовленное частным лицом в домашних условиях. Сам пенсионер и владелец маслобойки на здоровье не жалуется.
пятница, 16 августа 2019 г. ::В России
Сырье для масла, от которого умерли уже двое в Ульяновске, поступило из Сызрани. Там отравились 69 мигрантов
Следователи проверяют версию, по которой люди отравились растительным маслом кустарного приготовления. По сообщениям СМИ, сырье для масла поступило из другого региона. Причем там тоже было зафиксировано массовое отравление.
пятница, 16 августа 2019 г. ::В России
В Ульяновске семь человек отравились подсолнечным маслом: один из них скончался
Семь человек, в том числе двое детей, были госпитализированы из-за отравления, один из пострадавших скончался. Все пациенты употребляли в пищу подсолнечное масло домашнего производства, купленного у одного и того же производителя.
пятница, 16 августа 2019 г. ::В России
В Ульяновске охранник школы задержан по подозрению в насилии над 10-летней девочкой
Охранник привел к себе в квартиру 10-летнюю ученицу и совершил в отношении нее насильственные действия. Как выяснилось, ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков. Управление образования Ульяновска потребовало проверить деятельность всех частных предприятий, охраняющих школы.
среда, 20 марта 2019 г. ::Криминал
В Ульяновске двух депутатов арестовали на 7 суток через месяц после попытки попасть к прокурору в неприемный день
Депутаты Ульяновской области от КПРФ Виталий Кузин и Денис Гурьянов пытались попасть к прокурору 25 января и были остановлены в его приемной. На депутатов составили протокол о неподчинении требованию сотрудника полиции. 12 марта Ленинский районный суд Ульяновска арестовал обоих на семь суток.
среда, 13 марта 2019 г. ::В России
Россельхознадзор обещал провести внеплановую проверку в Ульяновской области из-за вспышки эхинококкоза в суворовском училище
4 февраля стало известно, что у 26 курсантов Суворовского училища в Ульяновской области было выявлено паразитарное заболевание эхинококкоз, характеризующаяся образованием паразитарных кист в печени, легких или других внутренних органах и тканях. У некоторых пострадавших нашли "червей в легких".
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
Ульяновских гимназистов накормили вафлями с червями
Губернатор распорядился ужесточить требования к питанию школьников после скандала в гимназии N33. "33 гимназия - это элита нашего образования. Если там происходят подобные дикости, то что тогда в остальных", - сказал губернатор Сергей Морозов.
среда, 06 february 2019 г. ::В России
У десятков курсантов Суворовского училища нашли "червей в легких" - паразитарную болезнь эхинококкоз
Обследованы 400 человек, эхинококкоз подтвержден у 26 курсантов. По неофициальным данным, могут быть заражены еще 20 человек. В региональном Минздраве успокаивают, что болезнь лечится приемом нескольких таблеток, но среди родителей нарастает паника. Есть мнение, что власти стараются не допустить федерального скандала.
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
Ульяновский губернатор после "бодрых рапортов" на неделю пересадил чиновников на общественный транспорт
"Чтобы они ездили на работу на трамваях, в автобусах, и смогли убедиться, хорошо ли у нас организована работа общественного транспорта. Чтобы они прошлись по городу и выяснили, как у нас расчищают от снега тротуары, дворы и дороги", - пояснил Сергей Морозов. Жители жалуются, а чиновники докладывают, что все хорошо.
понедельник, 10 декабря 2018 г. ::В России
"УчаВствовавшие": Хирург к годовщине начала Великой Отечественной войны открыл в Ульяновске памятник с орфографической ошибкой (ФОТО)
"Когда я смотрел на эту скульптуру, меня не покидала мысль, что она все время здесь стояла, настолько она органично вписалась", - рассказал на открытии памятника Александр Залдостанов. Ошибки он не увидел, зато на следующий день ее заметили местные жители.
пятница, 22 июня 2018 г. ::В России
В Ульяновске тротуар вымостили фрагментами могильных плит с именами усопших (ФОТО)
Это сделало похоронное бюро, таким образом решившее облагородить территорию вокруг себя. Выехавшие на место представители администрации Ульяновска провели с ним профилактическую беседу, после чего плиты, содержавшие фрагменты надгробных плит, были зашлифованы.
вторник, 05 июня 2018 г. ::В России
Мэр Димитровграда обматерил и ударил журналиста, не вставшего во время исполнения гимна России
После мероприятия журналист подошел к мэру, чтобы взять комментарий. "Слово за слово, [Алексей] Кошаев перешел на мат. На вопрос о месте службы в армии я ответил, что в ВДВ. Последовал мат и два удара по голове. Мол, не научили меня там чтить гимн", - рассказал корреспондент.
четверг, 24 мая 2018 г. ::В России
В Ульяновской области возродили Ленинскую премию
Губернатор Сергей Морозов, принимая решение об учреждении премии, напомнил, что 20 апреля регион отметил 52-ю годовщину присвоения ордена Ленина Ульяновской области. Награду будут присуждать с 2020 года раз в пять лет "за выдающийся вклад в исследования в области гуманитарных и общественных наук". Ее размер составит 1 млн рублей.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::В России
В Ульяновской области депутаты пили, ели мороженое и курили за счет бюджета
Народные избранники покупали напитки и сладости, а затем предоставляли чеки в думскую бухгалтерию, которая возмещала им понесенные убытки. Так продолжалось, пока в дело не вмешалась прокуратура, указавшая депутатам, что подобное поведение незаконно.
среда, 18 апреля 2018 г. ::В России
В Москве скончалась девушка, которой ульяновские медики ввели вместо физраствора формалин
Несмотря на все усилия московских врачей, пациентку спасти не удалось. По факту допущенной врачебной ошибки возбуждено уголовное дело по статье о причинении вреда здоровью при оказании медпомощи. Допустившие грубое нарушение ульяновские врачи уже уволены по статье. Спасти жизнь девушке пытались с середины марта.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::В России
Тверкавшие под песню Satisfaction ульяновские курсанты отделались выговором
Видеозапись, на которой первокурсники Ульяновского института гражданской авиации танцевали в нижнем белье и форменных фуражках, вызвала широкий резонанс. Первоначально курсантам угрожали отчислением, но за них вступилась общественность и высокопоставленные чиновники, включая губернатора региона.
пятница, 02 february 2018 г. ::В России
Большинство россиян посчитали "безобидной пародией" ролик с тверкающими ульяновскими курсантами
Роликом, напомним, заинтересовались власти Ульяновской области, прокуратура и Росавиация. Не исключено, что курсантам грозит отчисление. Впрочем, губернатор региона призывал наказать их "соразмерно поступку", а также отмечал, что увольнение никому патриотизма и воспитания не добавит.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России