NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Энергетика // АЭС

На АЭС вблизи Нью-Йорка отключился атомный реактор
Инцидент не привел к утечке радиации. Реактор был заглушен из-за повреждения одной трубы. Неполадка устранена. С мая это уже четвертое внеплановое отключение реактора на данной АЭС. Комиссия по ядерному регулированию США рекомендовала более часто инспектировать атомный объект.
понедельник, 31 августа 2009 г. ::В мире
Все новые реакторы в США должны будут выдерживать прямое попадание самолетов
Такое требование к производителям одобрила Комиссия по ядерному регулированию. Дискуссия в Комиссии по поводу необходимости ужесточения правил по обеспечению защиты АЭС от природных катаклизмов и террористов шла два последних года.
среда, 18 february 2009 г. ::В мире
Конгресс: американские АЭС не следуют правилам противопожарной безопасности
В докладе отмечается, что с 1995 года было зафиксировано 125 пожаров на 54 АЭС - в среднем почти десять в год. И хотя ни разу пламя не помешало экстренной остановке реактора, большинство возгораний можно было бы не допустить, если бы компании скрупулезно следовали правилам, введенным Комиссией по ядерному регулированию в 1976 и 1980 годах.
вторник, 01 июля 2008 г. ::В мире
Новым руководителем Управления ядерной безопасности США назначен Томас д'Агустино
Кадровая перестановка стала следствием очередного скандала, разразившегося в связи с утечкой секретной информации из ведомства. Лишь случайно в поисках наркотиков полиция наткнулась на факт грубого нарушения инструкций.
пятница, 05 января 2007 г. ::В мире
Глава Национального управления ядерной безопасности США ушел в отставку
Министр энергетики США Самуэль Бодман отправил в отставку главу Национального управления ядерной безопасности Линтона Брукса. Причиной стали неоднократные нарушения техники безопасности на ядерных объектах США, в частности, в Национальной лаборатории в Лос-Аламосе.
пятница, 05 января 2007 г. ::В мире
Буш взял курс на строительство АЭС
США приступят к строительству до 19 новых атомных электростанций до конца нынешнего десятилетия. Администрация намерена снизить зависимость страны от дорожающей нефти.
вторник, 21 february 2006 г. ::В мире
Жители деревни на Аляске решили установить собственный ядерный реактор
Реактор на обогащенном уране начнет действовать с 2010 года при условии одобрения проекта Комиссией по ядерному регулированию США. 10-мегаваттный энергоблок, рассчитанный на 30 лет непрерывной работы предлагается установить под землей.
суббота, 12 february 2005 г. ::В мире
На атомной станции в штате Мичиган произошла авария
По данным местных властей, на станции Detroit Edison's Fermi 2 произошла утечка охлаждающего вещества из реактора. Работа атомной станции была остановлена в аварийном порядке. По некоторым данным, ликвидировать утечку не удалось до сих пор.
вторник, 25 января 2005 г. ::В мире
Террористы могут взять американские АЭС "голыми руками"
За последние 10 лет почти половина из 103 американских АЭС не смогла должным образом отреагировать на учебные атаки террористов.
вторник, 11 сентября 2001 г. ::В мире