NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Рейтинги // Программы

В Москве система оповещения о ЧС по ТВ резко сократила аудиторию телеканалов в прайм-тайм
Впервые опробованная в столице система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях по телевидению почти на час отключила вещание федеральных каналов в прайм-тайм. Телеканалы об этом заранее не предупреждали. У них резко упала аудитория.
пятница, 09 августа 2019 г. ::В России
Стала известна предполагаемая стоимость покупки TNS
Компания "ВЦИОМ-медиа" ("дочка" ВЦИОМа) планирует провести тендер на привлечение кредита в 1,4 млрд рублей. Соответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок. По данным источника "Ведомостей", сумма привлекаемого "ВЦИОМ-медиа" кредита близка к тому, сколько компания согласилась заплатить за 80% TNS.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
Британский холдинг WPP договорился о продаже TNS государственному ВЦИОМу
Стороны "договорились принципиально", "остались только формальности", сообщил гендиректор дочки ВЦИОМа "ВЦИОМ-медиа" Алексей Малинин. Сделка может быть закрыта в течение месяца. У "ВЦИОМ-медиа" окажутся все базы данных компании.
пятница, 22 июля 2016 г. ::В России
Из-за закона Госдумы британский холдинг WPP вынужден продать TNS Russia - главного телеизмерителя в России
Возможные покупатели - государственный Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) или "Национальная Медиа Группа". О желании заняться телеизмерениями заявляли и другие компании, но рекламодатели оценивают их скептически: "Так, как TNS, никто измерять не умеет".
пятница, 24 июня 2016 г. ::В России
"Вести недели" Дмитрия Киселева кажутся россиянам лучшей аналитической телепередачей, выяснил ФОМ
Как показал опрос, новостная программа канала "Россия-1" наиболее популярна (о ней знают 63% жителей России, которые смотрят телевизор). На первом месте в рейтинге россиян оказались не только "Вести недели", но и сам Киселев: он симпатичен 35% россиян. При этом недолюбливают, как выяснилось, Ираду Зейналову.
четверг, 18 июня 2015 г. ::В России
TNS Gallup Media: большинство телезрителей РФ на Новый год смотрело "Голубой огонек" канала "Россия 1"
Данное шоу, как и в последние несколько лет, собрало у телеящиков больше всего зрителей - 28,7% телезрителей России. Праздничная программа на Первом канале собрала 24%, на НТВ – 5,2%.
пятница, 04 января 2013 г. ::В России
Телерейтинги: "Глухарь" лидирует в тройке "ментовских" сериалов
Российской аудитории близки привычные сериалы, а вот москвичей покорила новинка - "Дело гастронома №1" со звездным актерским составом в декорациях андроповской Москвы.
вторник, 08 ноября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: сериалы НТВ на двух первых строчках
В сериальном рейтинге вслед за победителями - Глухаревым и "Тайфуном" - пристроился Сергей Безруков, сыгравший главную роль в "Черных волках" Первого канала, но не сумевший потеснить традиционных лидеров.
среда, 02 ноября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: "Глухарь" удерживает лидерство с огромным отрывом
безоговорочное лидерство в сериальном рейтинге завоевал канал НТВ - четыре из пяти самых рейтинговых сериалов были показаны на этом канале, а лидерство Глухарева было непоколебимо. Попасть в тройку смогли и "Охотники за бриллиантами".
вторник, 25 октября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: "Глухарь" вернулся на первое место
Хит от НТВ вернул лидерство, причем с рекордными рейтингами - по России рейтинг достиг 9,9%. В топе кинофильмов впервые за долгое время "Россия 1" уступила первую строчку. Вечным мелодрамам про нелегкую женскую долю перешел дорогу Первый канал.
вторник, 18 октября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: "Условия контракта" сохраняют лидерство среди сериалов
Канал НТВ отыгрался в столичном рейтинге, заняв все три строки среди сериалов. "Глухарь" в столице набрал рекордный рейтинг в 12% - его смотрели более 35% телеаудитории.
вторник, 11 октября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: в сериальном показе сменился лидер
История суррогатной матери Маши "Условия контракта" собрала у экранов больше зрителей, чем вечная борьба с преступностью от НТВ - "Морские дьяволы" и Глухарев уступили первую строчку.
среда, 05 октября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: "Глухарь" на НТВ удерживает первое место
На обзорной неделе обошлось без сюрпризов: в сериальном рейтинге лидерство прочно удерживает экшн от НТВ, а среди кинофильмов в фаворе очередная порция жизненных драм от канала "Россия 1".
вторник, 27 сентября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: новый "Глухарь" вышел на первое место
На обзорной неделе лидерство в сериальном рейтинге перешло от "Первого канала" к НТВ, причем этому каналу досталось два первых места. Прежний лидер - сериал "Немного не в себе" спустился на четвертую строчку.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: лидирует история про обмен телами "Немного не в себе"
На обзорной неделе с 29 августа по 4 сентября лидерство в сериальном рейтинге захватил Первый канал, а самые популярные у телеаудитории кинофильмы традиционно вышли на канале "Россия 1".
среда, 14 сентября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: "Дело было на Кубани" удерживает первое место
Тройку российского сериального рейтинга составили "Дело было на Кубани", "Каменская" и "Глухарь". В кинопоказе лидировал канал "Россия 1", занявший со своими фильмами первые четыре строчки. У москвичей самым популярным сериалом стал "Глухарь", а фильмом - "Арифметика подлости".
вторник, 06 сентября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: первое место занял сериал "Дело было на Кубани"
Действие фильма происходит в одном из кубанских сел в конце 1990-х и в наши дни и рассказывает о противостоянии двух старых казачьих семейств – Лютых и Крутовых. Кубанского лесника Григория Лютого несправедливо обвиняют и осуждают за убийство, которого он не совершал.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: "Пилот международных авиалиний" на первом месте
На время расследования аварии пилотов Степанова и Мечникова отстраняют от работы. Мечников отправляется на поиски затонувшего под Чернолесском фашистского самолета, на борту которого должен быть изумрудный ларец императрицы Анны Иоанновны.
пятница, 26 августа 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: канал "Россия 1" успешен и в сериальном сегменте, и в кинопоказе
В кинопоказе канал "Россия 1" выступил даже успешнее, чем в сериальном сегменте. Фильмы, показанные на этом телеканале, заняли сразу пять высших строчек рейтинговой таблицы. Основные конкуренты "России 1" - Первый канал и НТВ - проиграли вчистую.
четверг, 18 августа 2011 г. ::Культура
Телерейтинги: немосковская аудитория обошла столичную в пристрастии к криминальному сериалу
Можно предположить, что повышенное внимание к сериалу "По горячим следам" обеспечила исполнительница главной роли Мария Порошина, которую общероссийская аудитория ценит со времен долгоиграющего проекта "Всегда говори всегда". Тем более, что в новом сериале героиня Порошиной хоть и расследует похищения, но не выходит из привычного амплуа женщины нелегкой судьбы.
среда, 10 августа 2011 г. ::Культура