NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Акция возмездия // Саудовская Аравия

После терактов в Саудовской Аравии Буш заявил о продолжении войны с терроризмом
Джордж Буш во вторник заявил о необходимости предать правосудию виновных в терактах в столице Саудовской Аравии. По словам Буша, эти кошмарные теракты показали, что война с терроризмом продолжается.
вторник, 13 мая 2003 г. ::В мире
США усиливают давление на Саудовскую Аравию
Белый дом намерен предъявить Саудовской Аравии новые доказательства финансирования из этой страны террористических группировок. По словам высокопоставленного представителя администрации США, террористические группировки "ежегодно получают из этой страны десятки миллионов долларов".
среда, 27 ноября 2002 г. ::В мире
ЦРУ распространило список саудовских бизнесменов, подозреваемых в финансировании террористов
Среди них мультимиллионер Ясин аль-Кади, связанный с королевской семьей. В США начинают расследовать ряд сообщений о финансировании из Саудовской Аравии камикадзе, организовавших теракты 11 сентября.
вторник, 26 ноября 2002 г. ::В мире
Саудовская Аравия отрицает обвинения США в финансировании терактов 11 сентября
"Это обвинение сфальсифицировано и безосновательно", - заявил глава МВД страны. США утверждают, что Саудовская Аравия переводила 3,5 тыс. долларов ежемесячно жене посла страны в США. Эти деньги шли на финансирование терактов.
понедельник, 25 ноября 2002 г. ::В мире
Сомали отрицает наличие баз "Аль-Каиды" на своей территории
Правительство Сомали выразило желание сотрудничать с Вашингтоном, чтобы не дать возможности террористам "Аль-Каиды" проникнуть на территорию страны.
понедельник, 10 декабря 2001 г. ::В мире
Саудовская Аравия разрешила США использовать базы на своей территории
Пентагон планирует координировать возможные военные действия в регионе с военно-воздушной базы "Принц Султан", расположенной к юго-востоку от Эр-Рияда.
пятница, 28 сентября 2001 г. ::В мире
Саудовская Аравия отказалась стать плацдармом для атак армии США на террористов
Решить возникшую проблему сейчас пытается госсекретарь США Колин Пауэлл. В худшем случае США придется переносить управление воздушной операцией в другую страну, на что потребуется время.
суббота, 22 сентября 2001 г. ::В мире