NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область // Криминал // Задержание

Вице-мэр Великого Новгорода задержан за распространение детского порно
Следователи проводят обыски по месту жительства и работы чиновника Вадима Фадеева. Он курирует деятельность образовательных учреждений и молодежных организаций. По версии следователей, Фадеев в течение двух лет распространял в Сети материалы с педофилией.
четверг, 26 мая 2016 г. ::Криминал
В Новгородской области обезврежена "банда Толи Бойца", которую "крышевала" полиция и прокуратура
Группировку из почти двух десятков человек создал рецидивист Анатолий Бойцов, отсидевший за решеткой 17 лет. Как установили работники Генпрокуратуры, преступники промышляли рэкетом, а также совершали покушения на убийство. Все жалобы на действия бандитов прокуратура оставляла без внимания, а полиция и вовсе покрывала банду.
понедельник, 04 february 2013 г. ::Криминал
В Новгородской области задержан гражданин Азербайджана, расстрелявший в Москве из автомата двух человек
В августе 2011 года 32-летний выходец из Закавказья поссорился с двумя земляками в Москве. Затаив обиду, он вооружился автоматом Калашникова и подстерег оппонентов на выходе из ресторана на улице Маршала Голованова. Злоумышленник выпустил в жертв почти весь рожок пуль. Однако один из пострадавших отделался ранением в ягодицу.
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::Криминал
Новгородская милиция помешала посланцу вора в законе Деда Хасана возглавить "бесхозную" банду
Задержанного рецидивиста Вадима Некрасова "командировал" в Новгород наиболее влиятельный криминальный авторитет Дед Хасан и некий Вася Воскрес. При этом Некрасова наделили полномочиями "смотрящего". Возглавив банду вымогателей вместо исчезнувшего главаря, "криминальный наместник" стал выбивать из бизнесменов дань и формировать "воровской общак".
пятница, 31 декабря 2010 г. ::Криминал
Нижегородские бомжи-убийцы признались в 13 преступлениях, но не считают себя виновными - они выполняли волю Бога
Задержанная нижегородская пара в ходе допроса признала факт убийства 13 женщин, однако вину свою они не признали, так как считают, что не совершили преступлений, а выполняли волю Бога на Земле, убивая дачниц и гадалок.
среда, 17 сентября 2008 г. ::В России
В Новгородской области из ИВС сбежали пять заключенных, трое пойманы
Из изолятора сбежали пятеро новгородцев, в основном, подозреваемых и осужденных за кражи. Особо опасных преступников среди них не было. Действуя по плану "Перехват", милиционеры задержали двух сбежавших, трем удалось скрыться.
понедельник, 23 июня 2008 г. ::Криминал
В Новгороде матери предъявлено обвинение в попытке убийства 2-летней дочери
22-летняя Антонина Федорова была заключена под стражу и в настоящее время содержится в Новгородском следственном изоляторе. Обвиняемая своей вины не признает. По ее словам, речь идет о несчастном случае.
понедельник, 23 апреля 2007 г. ::Криминал
Замглавы филиала Санкт-Петербургского Университета МВД арестован за взятку
Как выяснили следователи, Андрей Жидков получал от слушателей учебного заведения взятки за неотчисление в связи с неуспеваемостью, выставление положительных оценок без процедуры сдачи зачетов и экзаменов, незаконный перевод на другой курс обучения.
вторник, 27 february 2007 г. ::Криминал
В Новгородской области предъявлено обвинение банде сотрудников ГИБДД
Согласно информации прокуратуры, группа из восьми сотрудников Госавтоинспекции и расположенного в новгородском городе Чудово поста весового контроля была задержана в результате спецоперации, проведенной региональными управлениями ФСБ и МВД РФ, а также прокуратур.
вторник, 24 мая 2005 г. ::Криминал
Рецидивист из Старой Руссы ограбил музей, чтобы вернуться на зону
Как заявили сотрудники музея после беседы с вором в милиции, целью задержанного было не похитить экспонаты музея, а посредством имитации кражи вернуться в колонию после "неудачной попытки адаптироваться в обществе при возвращении на свободу".
четверг, 24 february 2005 г. ::Криминал
В Новгородской области 14-летний подросток поставил криминальный рекорд
В городе Старая Русса школьник признался в совершении 47 краж. Со слов арестованного подростка, регулярно воровать он стал с девяти лет. Как правило, школьник действовал по одной и той же схеме.
четверг, 09 сентября 2004 г. ::Криминал
В Новгородской области задержаны похитители девушек
Правоохранительными органами пресечена деятельность членов преступной группировки, похищавших девушек под предлогом знакомства. Преступники заставляли девушек заниматься проституцией, а в случае побега угрожали убить. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.
четверг, 27 мая 2004 г. ::Криминал
Московские сутенеры вербовали девушек в Новгородской области
В течение 5 месяцев членами группы были вовлечены в занятия проституцией около 10 новгородских девушек в возрасте от 15 до 23 лет. Две из них были освобождены в притоне, находившимся у станции московского метро "Выхино".
понедельник, 20 октября 2003 г. ::Криминал
Пьяные высокопоставленные чиновники Великого Новгорода обнаружены в "схронах"
Спецоперация по их отлову прошла на территории заказника, расположенного у деревни Сергово Новгородского района, на берегу озера Ильмень.
четверг, 23 мая 2002 г. ::Криминал
Наглость вора-домушника навела на его след милицию
После совершения двух последних краж преступник пришел в обворованные им же квартиры и сообщил хозяевам, что может дать им полезную информацию.
пятница, 22 february 2002 г. ::Криминал
Задержанный инспекторами ГИБДД пьяный пешеход числился в федеральном розыске
Около полутора лет 20-летний житель Новгорода, обвиняемый в краже проводов ЛЭП, успешно скрывался от правосудия. Его подвело несоблюдение правил дорожного движения.
понедельник, 03 декабря 2001 г. ::Криминал
В Новгородской области нашли преступника, объявленного в розыск 57 лет назад
73-летний Владимир Смирнов, осужденный в июле 1944 года за бандитизм, в настоящее время проживает в одном из интернатов Ярославской области.
среда, 26 сентября 2001 г. ::Криминал