NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ивановская область // Инцидент // Экология

В Ивановской области на последнюю неделю мая 734 человека пострадали от укусов клещей
"Медики бьют тревогу: заразиться смертельно опасным вирусом нетрудно, особенно для людей с ослабленным иммунитетом. Четыре года назад в Иванове скончался мужчина с ярко выраженной формой энцефалита, в прошлом году чудом удалось спасти 12-летнего мальчика, которого энцефалитный клещ укусил на рыбалке", - отметили в отделе эпидемиологии Роспотребнадзора.
воскресенье, 01 июня 2008 г. ::В России
В Иваново между гаражами застряла лосиха, поломав себе ноги. Ее разрешили усыпить
Животное пыталось выбраться и переломало не только ноги, но и ребра. Лосихе примерно один год - то есть животное уже довольно большое, и ветеринары не знают способа лечение переломов с таким весом.
четверг, 22 мая 2008 г. ::В России
Бобры оставили без воды жителей деревни в Ивановской области
Жители деревни прислали жалобу на местных лесозаготовителей, которые соорудили переправу для транспортировки леса, из-за чего, якобы, селяне фактически остались без воды, так как река превратилась в ручей. Была проведена проверка, и выяснилось, что лесозаготовители не имеют отношения к плотине.
воскресенье, 05 ноября 2006 г. ::В России
Ядерный взрыв в центре России, произошедший в 1971 году, может сделать Волгу радиоактивной
В 1971 году на левом берегу реки Шача, впадающей в Волгу, был произведен подземный ядерный взрыв мощностью в 2,3 килотонны. Во время испытаний случилась авария.
четверг, 08 ноября 2001 г. ::В России
В Ивановской области обнаружена свалка ядовитых отходов с высоким содержанием ртути
Врачи говорят о локальной экологической катастрофе. Пары ртути загрязняют воздух, с дождем попадают в землю. На этой территории запрещен сбор грибов.
суббота, 29 сентября 2001 г. ::В России