NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Криминал // Хулиганство

В 100-летнюю годовщину Октябрьской революции памятник Ленину под Петербургом облили красной краской
На памятнике также вертикально написали краской слово "палач", а на близрастущих деревьях развесили листовки с текстом "Прославление памяти палача, террориста и пораженца есть соучастие в его преступлениях против русского отечества, русского народа, русской церкви!".
среда, 08 ноября 2017 г. ::В России
В Тихвине СК РФ возбудил дело после публикации ВИДЕО, на котором школьница жестоко избила сверстницу
За издевательствами над девушкой наблюдала группа подростков. Они "подбадривали" юную садистку, предлагая ей продолжить избиение даже тогда, когда потерпевшая лежала на земле и рыдала. Между тем в полиции отмечают, что никаких повреждений у пострадавшей медики не выявили.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти дачник рассек лицо главе отделения партии "Яблоко" с криком: "Сдохни, сука"
"Яблочница" Наталья Надлер была избита за то, что сделала замечание соседу, который жег автомобильные покрышки. По неофициальным данным, подозреваемый в нападении является родственником осужденного регионального министра. Полиция не торопится проводить расследование.
четверг, 17 августа 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти пьяный водитель, обстрелявший из пистолета рейсовый автобус, получил 2 года строгого режима
Поджидая своих приятелей возле магазина, житель Подпорожья решил развлечь себя стрельбой по автобусу, в который в тот момент садились пассажиры. Выстрелом было повреждено боковое стекло, но никто при этом не пострадал. Хулигану грозил пятилетний срок лишения свободы.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::Криминал
Петербургский "зацепер" избил машиниста электрички
Студенты колледжа в возрасте 17 и 20 лет зацепились за хвостовой вагон электрички перед ее отправкой с платформы "Дачное". Однако это заметил машинист, который отправился в конец состава разбираться с хулиганами. Один из злоумышленников нанес мужчине несколько ударов по голове.
пятница, 21 february 2014 г. ::Криминал
Главу администрации Всеволожского района задержали по подозрению в инсценировке нападения на самого себя
Александр Соболенко, который в 2012 году прославился избиением своих посетителей, подозревается в инсценировке вооруженного нападения на своего же водителя. Чиновник договорился о совершении преступления с тремя петербуржцами. Сейчас расследование уголовного дела по статье "Хулиганство" продолжается, СК готовит Соболенко обвинение.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::В России
Житель Ленобласти, напавший во время концерта на Витаса, заплатит государству 600 рублей
Бизнесмен Александр Удальцов приговорен к небольшому штрафу за попытку сорвать концерт в Приозерске. Дебошир выскочил на сцену и пытался произвести какие-то действия над певцом Витасом. Его также подозревают в неповиновении полицейским.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::Криминал
В Ленобласти полиция задержала рок-фаната, который пытался придушить на сцене певца Витаса
Певец выступал перед 25-тысячной аудиторией во время празднования Дня города в Приозерске. Внезапно на сцену вышел один из зрителей, который стал душить артиста. Мужчина был недоволен тем, что после рока его стали развлекать итальянской классикой.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Криминал
Дело протодьякона Фрунзы об избиении пенсионерок в Ленобласти закрыто
Судья судебного участка N13 Всеволожского района Ленинградской области Оксана Черномордова решила, что уголовное преследование Фрунзы невозможно согласно нормам уголовно-процессуального кодекса. Адвокат уже подал ходатайство; в следующем месяце дело, скорее всего, будет возобновлено.
четверг, 21 марта 2013 г. ::В России
Начальник протодиакона Фрунзы, ударившего пенсионерок, говорит, что того спровоцировали
В инциденте, по версии протоирея Мухина, виноваты пенсионерки. Жаль, что протодиакону "никак не удается извиниться", но виноват не он. У него просто заглох автомобиль на повороте, и ему первому досталось по лицу, заявляет начальство.
суббота, 08 сентября 2012 г. ::В России
Протодиакон Фрунза, напавший на пенсионерок на дороге, дал комментарии: "Я - как пешка сейчас"
Отец Сергий неохотно комментирует инцидент - "жует сопли", как считают родственники пострадавших. В РПЦ просят не спешить с выводами, хотя кое-кто признает, что протоиерей нарушил каноны. Тем временем в деле запахло "круговой порукой": другой священник, который видел момент избиения и тревожно "охал", позже заявил, что ничего не знает.
четверг, 06 сентября 2012 г. ::В России
Подравшийся с дамами священник уверяет: они били по стеклу его машины и дали ему по лицу
По версии протодиакона Сергея Фрунзы, именно этими действиями две пенсионерки спровоцировали его на ответную реакцию и нанесение им телесных повреждений, сообщает полиция Ленобласти, которая проводит доследственную проверку очередного дорожного инцидента с участием священнослужителя.
среда, 05 сентября 2012 г. ::В России
Подробности о священнике Фрунзе, сразившемся с двумя старушками: протодиакон поет и управляет клубом
34-летний Сергей Фрунзе, которого две пенсионерки из Ленобласти обвинили в избиении на дороге, оказался не протоиереем, как сообщалось ранее, а всего лишь протодиаконом. И то, похоже, бывшим - по данным полиции, подозреваемый теперь трудится директором клуба. В РПЦ скандальный инцидент комментируют скупо.
среда, 05 сентября 2012 г. ::В России
В Ленобласти протоиерей устроил драку с двумя пенсионерками. У них сотрясение, травма носа и губы - "Ну извините, бывает..."
Как пишет "Комсомольская правда", под руку 34-летнего Сергея Фрунзы подвернулись две сестры, с которыми произошла стычка на дороге. Уже после скандала он попытался объясниться: "Ну вот такой вот я..." В Санкт-Петербургской епархии не исключают, что священнослужителя ждет наказание.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::В России
В Ленинградской области зверски избит битой эколог из партии "Яблоко"
Один из лидеров оппозиционной партии Александр Сенотрусов получил на улице удар битой по затылку и потерял сознание. После этого экологу нанесли еще около десятка ударов. К счастью, политик быстро очнулся и даже смог отобрать биту у нападавшего. Тем не менее, борец с коррупцией на местном уровне получил серьезные травмы.
пятница, 30 декабря 2011 г. ::Криминал
На Ладоге группа рыбаков избила женщину-орнитолога и ее мужа за фотосъемку, которая "мешает бизнесу"
Компании рыбаков из двух мужчин и двух женщин не понравилось, что туристы, расположившиеся по соседству, делают фотографии окрестных видов. Они сначала попытались отобрать у них фотоаппарат, а потом жестоко избили супругов их же топором и костылем. В полиции готовы завести уголовное дело, но в отношении самих пострадавших.
среда, 05 октября 2011 г. ::Криминал
Пьяная петербурженка столкнула на рельсы коляску и 10-летнего ребенка
43-летняя женщина возвращалась в город после пикника с друзьями. В ожидании поезда она приставала к пассажирам на платформе, а потом столкнула прямо на рельсы детскую коляску. Следом полетел 10-летний мальчик, стоявший рядом. К счастью, в результате падения ребенок не пострадал, а коляска была пустой, так как родители держали малыша на руках.
понедельник, 08 августа 2011 г. ::Криминал
На Ладоге местные жители сцепились с гастарбайтерами из-за канистры водки, а очевидец давил дерущихся автомобилем
К драке с приезжими на пляже Ладожского озера привела пустяковая обида: местным жителям стало жалко, что их водку из канистры поглощают приезжие собутыльники. В разгар потасовки отдыхающий из третьей пьяной компании решил поддержать "общее веселье" и врезался в толпу дерущихся, сев за руль чужих "Жигулей".
понедельник, 11 июля 2011 г. ::Криминал
Третья межнациональная драка в Ленобласти: узбеки и русские бились из-за женщины
Причиной конфликта стало сделанное в понедельник местным жителем замечание в адрес молодой узбечки, которая в маршрутке громко разговаривала и ругалась по телефону. В ответ девушка пообещала пожаловаться своим братьям. Встретив на остановке обидчика девушки, узбеки избили его. На следующий день стороны договорились о второй драке.
пятница, 08 июля 2011 г. ::В России
Под Петербургом на автобусной остановке до полусмерти избит африканский студент
За избиением 29-летнего студента четвертого курса Политехнического университета наблюдали две женщины. Однако они не стали вмешиваться даже после того, как нападавшие скрылись. В итоге чернокожий мужчина три ночных часа пролежал у дороги без сознания, пока его не подобрали и не доставили в клинику.
среда, 06 июля 2011 г. ::Криминал