NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Орловская область // Инцидент

На заводе в Орловской области от взрыва погибли 5 человек, среди пострадавших есть граждане Турции
В строящемся цехе завода в городе Мценск Орловской области произошел взрыв, в результате которого погибли пять человек, еще трое пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ ("Нарушение требований охраны труда").
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
В Орловской области возбудили два уголовных дела в связи с массовой гибелью пчел
Следователи выявили два эпизода массовой гибели пчел в Орловской области, вызванной использованием химикатов при обработке посевов горчицы и пшеницы. Это привело к истреблению почти 600 пчелосемей.
четверг, 25 июля 2019 г. ::В России
Руководство колонии в Орловской области уволят после ВИДЕО пасхального банкета заключенных с выкриком "Жизнь ворам"
В интернете появились кадры банкета, который предположительно устроил один из заключенных исправительной колонии номер 2 города Ливны, приурочив его к празднованию православной Пасхи 28 апреля. На кадрах видно, как один из осужденных выстраивает остальных на плацу и поздравляет их с праздником от имени вора в законе Арсена Ереванского.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::В России
70 тыс. человек в Орле остались без воды из-за аварии
Все социальные объекты в городе, которые попали под отключение холодной воды из-за прорыва трубопровода, уже обеспечены теплом и водой, утверждает губернатор области. Восстановить водоснабжение в домах планируется около 23:00 по московскому времени.
вторник, 08 января 2019 г. ::В России
В Орловской области монах-алкоголик изувечил ножом собаку на глазах ее хозяина-ребенка
Мальчик стал невольным свидетелем расправы над своим питомцем и тем самым спас ему жизнь. Монаха-живодера отстранили от служения и он "ответит по закону", сообщили в РПЦ. При этом выяснилось, что у монаха давние проблемы с алкоголем, и в епархии об этом знали.
среда, 01 августа 2018 г. ::Криминал
В Орловской области РПЦ ополчилась на "неоязыческую" песочницу в парке и его создателя-"славянина"
В городе Ливны священники ходят по школам и настраивают родителей против посещения парка "Славянский сад", где нельзя пить и курить, но можно заниматься спортом и гулять с детьми. По мнению РПЦ, создатель парка является "горячим сторонником родноверов" и проводит на территории парка языческие мероприятия. Он обратился к Владимиру Путину.
четверг, 21 июня 2018 г. ::В России
В Орловской области откажутся от празднования Дня России из-за ДТП с четырьмя погибшими
В правительстве региона рассказали, что дано поручение "максимально ужать" предстоящие концерты в связи с трагедией. По словам источника ТАСС в администрации области, власти решили полностью отказаться от празднования Дня России из-за ДТП. При этом объявлять в области траур не планируется.
воскресенье, 10 июня 2018 г. ::В России
Под Орлом грузовой поезд протаранил автобус с артистами хора: четверо погибших и 12 раненых
Как рассказал источник в оперативном штабе на месте ЧС, водитель автобуса пытался проскочить железнодорожный переезд, оборудованный семафором, перед приближающимся поездом, но не успел.
воскресенье, 10 июня 2018 г. ::В России
В Орле фотографии ветеранов ВОВ использовали в качестве подстилки для батута
На снимках из центрального парка города запечатлено, что батут лежит на баннере с фотографиями и именами ветеранов. После публикаций в соцсетях администрация парка приняла меры.
четверг, 03 мая 2018 г. ::В России
Орловский поэт Бывшев приговорен к 330 часам обязательных работ за стихотворение об Украине
Такое решение вынес Кромской районный суд Орловской области. Прокурор просил назначить подсудимому 2,5 года колонии-поселения. Сам Бывшев назвал свое судебное преследование "беспределом".
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::В России
В Адыгее массовое отравление в детсаду: госпитализированы 34 человека
С конца февраля в республиканскую инфекционную больницу госпитализировали 14 детей и 20 сотрудников детского сада N22 города Майкопа. Сад закрыли на карантин, Роспотребнадзор обнаружил там кишечную инфекцию.
суббота, 03 марта 2018 г. ::В России
Губернатор Владимирской области намекнула, что за травлей ее команды стоит глава облсуда
"Тысяча анонимок! Даже Моторолу они просили написать Владимиру Владимировичу, какой я коррупционер. Поэтому я ничему не удивлюсь. Но вы сами свидетели: только, наверно, дустом меня не травили и танками по мне не ходили, а все остальное за эти годы было", - напомнила Светлана Орлова.
четверг, 08 июня 2017 г. ::В России
Епископ из Орла пригрозил СМИ уголовным делом за статью о его внедорожнике
Информацию о том, что некий агрохолдинг подарил епископу иномарку за 5-6 миллионов рублей, подтвердили даже в Орловской митрополии, однако священник продолжает называть эти данные ложью. Он также заявил, что обсуждение его внедорожника оскорбляет чувства верующих.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В России
В Орловской области ВАЗ столкнулся с грузовиком: пять человек погибли
Причиной ДТП стал выезд на встречную полосу легкового автомобиля ВАЗ, после чего произошло его столкновение с грузовым автомобилем MAN, заявили в областном управлении МВД. Погибли водитель и четверо пассажиров "Жигулей". Водитель грузовика получил ранения и был госпитализирован.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::В России
Следователи проверят орловских чиновников в связи с возможной халатностью после смерти многодетной матери
СК решил среагировать, узнав об истории Натальи Полехиной из сюжетов телеканалов. Она семь лет добивалась квартиры для своей семьи, а в итоге ей выделили жилье на третьем этаже, куда ее больной ДЦП сын не смог бы подняться.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::В России
В Орловской области появился Антихрист Люциферович Демон
Так отныне зовут местного жителя, сменившего имя, фамилию и отчество. Ранее в Перми семья молодых сатанистов назвала своего новорожденного сына Люцифером, вызвав широкий общественный резонанс и негодование православных активистов.
пятница, 17 february 2017 г. ::В России
В Орловской области труп пенсионера месяц пролежал на заснеженной дороге
Пожилой человек жил в одиночестве вдали от остальных деревенских домов, навещали его нечасто. Поэтому исчезновение пенсионера обнаружилось лишь в конце января. Родственники обратились в полицию с заявлением, и через два дня пропавшего нашли.
среда, 01 february 2017 г. ::В России
СК вызвал на допрос по делу об экстремизме автора петиции против установки памятника Ивану Грозному в Орле
16 января Анну Дулевскую вызвали на допрос в Следственный комитет. Поводом послужила фотография, на которой участники Союза православных хоругвеносцев держат флаг с запрещенным в России экстремистским лозунгом. Однако привлекают к уголовному делу не их, а девушку, которая опубликовала фотографию в соцсети.
пятница, 20 января 2017 г. ::В России
На бывшего учителя завели еще одно дело за стихотворение про Украину
У поэта, проживающего в орловском поселке Кромы, во вторник прошел очередной обыск. По его словам, следственные действия были связаны со вторым возбужденным против него уголовным делом по 282-й статье УК РФ ("Экстремизм") за стихотворение "На независимость Украины".
вторник, 17 января 2017 г. ::В России
Мощный пожар вспыхнул в крупном торговом центре в Орле (ВИДЕО)
Возгорание произошло на третьем этаже торгового центра "Атолл" в разделе канцтоваров и полиграфии. Из здания были эвакуированы около 20 человек. Кроме того, спасателями был эвакуирован соседний торговый комплекс.
воскресенье, 08 января 2017 г. ::В России