NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Еврейская автономная область // Выборы

Путин сменил губернатора Еврейской автономной области
Александр Левинталь покинул губернаторское кресло, связав это с переходом на новую государственную работу. Вместо него управлять депрессивным регионом будет Ростислав Гольдштейн, которого "мало кто воспринимает всерьез", говорили эксперты. Однако к выборам ситуация может измениться.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
Пропавший в ЕАО кандидат в депутаты вернулся в Биробиджан, но причины исчезновения скрывает
Иван Казаков пропал вместе со своим автомобилем Toyota Corolla 6 октября. Родные заявили об этом в полицию, было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. 21 октября кандидат в депутаты вышел на связь с женой по телефону и сообщил, что находится в Читинской области, однако о подробностях умолчал.
четверг, 01 ноября 2012 г. ::В России
В Биробиджане объявился пропавший перед выборами кандидат в депутаты и пообещал жене все объяснить
29-летний кандидат в депутаты от партии "Справедливая Россия" Иван Казаков таинственно исчез 6 октября. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство". В выходные Казаков позвонил жене и сообщил, где находится, но причины исчезновения называть отказался.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::В России
Избирком Биробиджана признал победу Пархоменко на выборах мэра
Горизбирком утвердил итоги досрочных выборов главы города. Выдвиженец от партии "Единая Россия", начальник управления ЖКХ мэрии Андрей Пархоменко набрал 55,21% голосов и признан избранным на должность мэра. За кандидатуру предыдущего мэра Винникова голосовали почти 12,2 тысячи человек, что составило 63,2%.
четверг, 10 июня 2010 г. ::В России
На выборах мэра Биробиджана побеждает кандидат от "Единой России"
За начальника управления ЖКХ мэрии Андрея Пархоменко проголосовали более 55% избирателей. За его главного соперника, представителя КПРФ Сергея Тонких - 26,09%. Трое остальных кандидатов от партий эсеров, ЛДПР, и "Справедливая Россия" набрали незначительное число голосов. Голосовали 29,31% избирателей.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::В России
Новый губернатор Еврейской автономной области вступил в должность
В четверг состоялась торжественная церемония инаугурации Александра Винникова. Он принес присягу и получил удостоверение губернатора. Дмитрий Медведев выдвинул Винникова на место политического долгожителя Николая Волкова, который был губернатором области с декабря 1991 года.
четверг, 25 february 2010 г. ::В России
Губернатором Еврейской АО стал мэр Биробиджана Александр Винников
Заксобрание утвердило его кандидатуру 13 голосами из 16. В 1990-х годах Винников руководил агропромом в районе области, затем занимался поддержкой малого бизнеса в правительстве Еврейской АО. С 1994 года работал главой Биробиджана. По его словам, приоритеты в развитии региона - АПК и добыча полезных ископаемых.
среда, 17 february 2010 г. ::В России
Кандидат в депутаты снят с выборов за чаепитие с избирателями
Такое решение было принято из-за того, что расходы на покупку угощения и аренду помещения в документах его избирательного фонда указаны не были.
среда, 17 октября 2001 г. ::В России