NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Дуров, Лев

Врачи отметили у Льва Дурова "небольшую положительную динамику"
На прошлой неделе у артиста, недавно перенесшего операцию на сердце, развилась тяжелая пневмония. Теперь с лихорадкой удалось справиться, Дуров идет на контакт с врачами и разговаривает.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::Культура
У Льва Дурова тяжелая пневмония, его состояние ухудшается
На прошлой неделе народный артист перенес экстренную операцию на сердце, тогда его состояние удалось стабилизировать. Еще накануне врачи говорили о положительной динамике. Теперь состояние Дурова оценивается как крайне тяжелое.
пятница, 14 августа 2015 г. ::Культура
Состояние Льва Дурова удалось стабилизировать, заявили медики
Врачи Первой градской больницы в Москве, куда он был госпитализирован, сделали все необходимые медицинские процедуры и перевели актера на аппарат искусственной вентиляции легких, рассказал ТАСС источник в медицинских кругах.
суббота, 08 августа 2015 г. ::Культура
Врачи рассказали о состоянии госпитализированного Льва Дурова после экстренной операции
Главврач Первой Градской больницы Алексей Свет указал, что состояние Дурова немного улучшилось: "Он изначально приехал в крайне тяжелом состоянии, сейчас немного стабилизировалось... Состояние крайне тяжелое. Все возможное делаем". По некоторым данным, он в кардиореанимации после операции.
суббота, 08 августа 2015 г. ::Культура
Актер Лев Дуров госпитализирован в тяжелом состоянии
Предположительно, у народного артиста СССР произошел инсульт, после чего было принято решение срочно доставить его в Городскую клиническую больницу N1 имени Пирогова (Первой Градской). Сообщается, что в Дурова привезли в медучреждение в бессознательном состоянии.
суббота, 08 августа 2015 г. ::Культура
Актеру Льву Дурову оказали в аэропорту Внуково медицинскую помощь, но госпитализировать не стали
Сначала врачи поставили народному артисту СССР диагноз "Инсульт", но позднее он не подтвердился. На борту самолета, летевшего в Москву из Симферополя, Дурову стало плохо - у него поднялось давление и закружилась голова. Врачи, встретившие его после посадки, оказали на месте всю необходимую помощь.
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::Культура
Лев Дуров выписан из больницы, но вернется на сцену не раньше ноября
В театре отметили, что, вероятно, в октябре Дуров еще не сможет приступить к работе, но коллектив надеется на то, что артист сможет вернуться на сцену в ноябре, когда запланирован его творческий вечер. Дуров был госпитализирован еще в начале августа с переломом шейки бедра.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Культура
Врачи называют состояние Дурова тяжелым, но он уже бодро пообщался с журналистами
Сразу после выписки Дуров планирует приступить к подготовке к новому кинопроекту. "Картина про больницу, хороший сценарий", - с юмором отметил он. На вопросы о самочувствии Дуров отметил, что слишком часто попадает в медучреждения, чтобы волноваться и переживать.
четверг, 08 августа 2013 г. ::Культура
Лев Дуров госпитализирован на скорой помощи в Боткинскую больницу
Об этом сообщил источник в медицинских кругах столицы, не уточнив диагноз. По данным СМИ, актер получил перелом шейки бедра со смещением, упав у себя в квартире. Сейчас Дурова готовят к сложной операции - ему планируют установить искусственный сустав. Операцию могут сделать уже в конце недели.
среда, 07 августа 2013 г. ::Культура
Льва Дурова выписали из больницы после операции на сердце
Актер уже хорошо себя чувствует, но ему еще предстоит пройти курс реабилитации, и врачи пока не рекомендуют ему возвращаться на сцену. В ходе операции Дурову вставили стент, расширяющий просвет в сердечном сосуде, в котором образовалась бляшка. В мае 2008 года актеру установили кардиостимулятор.
понедельник, 27 апреля 2009 г. ::Культура
Лев Дуров попал в больницу с тяжелым сердечным приступом
По одним данным, у него тяжелое предынфарктное состояние. Ситуация усугубляется тем, что в мае прошлого года актер уже перенес сложную операцию по установке кардиостимулятора. По другим данным, у Дурова был небольшой приступ, состояние актера заметно улучшилось, и сегодня-завтра он уже будет выписан домой.
пятница, 17 апреля 2009 г. ::Культура
Госпитализированному актеру Льву Дурову проведена операция
Дуров накануне был переведен из Боткинский больницы в городскую больницу №4, где ему сделали операцию по вживлению кардиостимулятора. Как сообщил директор Театра на Малой Бронной Константин Чернышев, операция прошла успешно. Дуров чувствует себя очень хорошо и предполагает выйти на сцену уже в мае.
четверг, 08 мая 2008 г. ::Культура
В Москве артист Лев Дуров доставлен в реанимацию
В настоящий момент 76-летний актер проходит плановые процедуры в кардиологическом отделении Боткинской больницы. Он почувствовал себя плохо прямо во время репетиции, где потерял сознание. По словам врачей, у перенесшего уже однажды операцию на сердце артиста произошла закупорка сосудов. Однако представители Дурова просят не сгущать краски.
вторник, 06 мая 2008 г. ::Культура
Лев Дуров оправился после болезни и приступил к репетициям
Дуров приступил к работе над новым спектаклем "Кавалер роз", где исполняет главную роль. С репетиции именно этой постановки 74-летнего актера увезли на "скорой" 7 декабря прошлого года. Дурову стало плохо с сердцем, он был госпитализирован, а затем перенес операцию.
четверг, 26 января 2006 г. ::Культура
Льва Дурова успешно прооперировали в НИИ имени Склифосовского
"Операция, которая продолжалась несколько часов, прошла нормально, ее делали лучшие специалисты в области нейрохирургии", - сообщил директор театра на Малой Бронной Лев Коган. Врачи прогнозируют, что реабилитационный период продлится не менее месяца.
вторник, 13 декабря 2005 г. ::Культура
Состояние Льва Дурова улучшилось: диагноз "инсульт" не подтвердился
Вечером в среду актер прямо из театра был доставлен в больницу. У него произошел сердечный приступ во время репетиции премьерного спектакля "Кавалер Роз", где он исполняет главную роль. Первоначально сообщалось об инсульте, однако позже врачи опровергли эту информацию.
четверг, 08 декабря 2005 г. ::Культура
Льва Дурова госпитализировали с диагнозом инсульт
Известный актер Лев Дуров в среду был госпитализирован в НИИ "скорой помощи" имени Склифосовского. Состояние Льва Дурова оценивается как средней тяжести, он помещен в отделение нейрохирургии.
среда, 07 декабря 2005 г. ::Культура
В "Школе современной пьесы" - бенефис Льва Дурова
В вечере, приуроченном к 70-летию народного артиста России, принимают участие Валентин Гафт, Михаил Жванецкий и Валентина Талызина.
среда, 26 декабря 2001 г. ::Культура
В воскресенье народному артисту СССР Льву Дурову исполняется 70 лет
Ему приходилось играть и бандитов, и благородных рыцарей, а однажды он даже появился на сцене в роли огурца. И сегодня свой юбилей Лев Дуров отметит премьерой спектакля.
воскресенье, 23 декабря 2001 г. ::Культура
В Доме кино пройдет вечер, посвященный юбилеям Льва Дурова и фильма "Не бойся, я с тобой!"
Зрители встретятся с Сергеем Юрским, Поладом Бюльбюль-оглы, Ириной Понаровской, Иосифом Кобзоном и другими.
вторник, 30 октября 2001 г. ::Культура