NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Фигурное катание // Гран-При

Жириновский раскритиковал Первый канал за показ объятий и поцелуев фигуристок
Лидер ЛДПР считает, что в условиях призывов к соблюдению санитарных правил такие сцены неуместны и недопустимы. После их просмотра зрители "волей-неволей начинают думать, что соблюдение дистанции не так уж важно".
среда, 25 ноября 2020 г. ::Спорт
Елизавета Туктамышева выиграла московский этап Гран-при по фигурному катанию
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей московского этапа Гран-при. По результатам двух программ чемпионка мира и Европы 2015 года на столичном льду набрала 223,39 балла. "Давно не выигрывала уже ничего, прекрасно себя чувствую. Я в шоке", - сказала Елизавета после выступления.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::Спорт
Фигуристы Синицина и Кацалапов получили рекордные баллы за ритм-танец
Российский дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова лидирует после ритм-танца на московском этапе Гран-при по фигурному катанию с результатом выше мирового рекорда - 91,13 балла. Увы, но их рекорд не будет ратифицирован.
пятница, 20 ноября 2020 г. ::Спорт
Ученик Тутберидзе выиграл короткую программу на московском Гран-при по фигурному катанию
Грузинский спортсмен Морис Квителашвили занимает промежуточное первое место после короткой программы на этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве. По итогам проката он чуть-чуть не добрал до сотни - 99,56 балла.
пятница, 20 ноября 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Анна Щербакова снялась с московского этапа Гран-при из-за пневмонии
Этап Гран-при по фигурному катанию в Москве пройдет с 20 по 22 ноября в "Мегаспорте". Ранее с турнира по причине травмы спины снялась двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Вместо нее в Москве выступит Елизавета Нугуманова.
пятница, 20 ноября 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Медведева снялась с московского этапа Гран-при из-за проблем со спиной
Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева не выступит на московском этапе Гран-при, который запланирован на 20-22 ноября. 20-летняя спортсменка продолжает восстанавливаться после травмы спины.
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::Спорт
Из-за коронавируса финал серии Гран-при по фигурному катанию не состоится в Пекине
Финал серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2020/21, который уже переносился и должен был пройти с 10 по 13 декабря, не состоится в Пекине из-за коронавируса. Также китайская столица не сможет принять чемпионат мира по шорт-треку и мировое первенство по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.
суббота, 14 ноября 2020 г. ::Спорт
Канадский этап Гран-при по фигурному катанию отменен из-за коронавируса
Второй этап серии Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти 30-31 октября в канадской Оттаве, отменен из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU).
среда, 14 октября 2020 г. ::Спорт
Финал серии Гран-при по фигурному катанию перенесли и могут вообще отменить
Финал серии Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти 10-13 декабря в Пекине, не состоится в сроки из-за пандемии коронавируса. Финал будет либо отложен, либо вовсе отменен. Окончательное решение примут позднее.
четверг, 01 октября 2020 г. ::Спорт
Фигурист Юдзуру Ханю отказался выступать в серии Гран-при из-за страха перед пандемией
Ханю входит в группу риска, так как с двух лет страдает хроническим респираторным заболеванием - бронхиальной астмой. Угроза подхватить COVID-19 вынуждает его быть максимально осторожным и тщательно продумывать свой образ жизни.
пятница, 28 августа 2020 г. ::Спорт
ISU подтвердил проведение Гран-при по фигурному катанию, но с рядом ограничений
В соревнованиях смогут принять участие спортсмены, живущие в странах-хозяйках этапов, спортсмены, которые в них тренируются, а также те фигуристы, которые смогут прибыть в данные страны, соблюдая все правила безопасности в условиях пандемии.
среда, 05 августа 2020 г. ::Спорт
Серию Гран-при по фигурному катанию решили не отменять из-за коронавируса
Международный союз конькобежцев (ISU), по предварительной информации, принял решение сохранить серию Гран-при по фигурному катанию в календаре сезона-2020/21, несмотря на пандемию. В формате проведения соревнований возможны изменения.
вторник, 04 августа 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Косторная победила в финале Гран-при с мировым рекордом
В итальянском Турине 17-летняя российская фигуристка Алена Косторная установила новый мировой рекорд по сумме баллов в финале серии Гран-при. За произвольный прокат она получила 162,65 балла, а ее результат по сумме программ составил 247,59 балла.
воскресенье, 08 декабря 2019 г. ::Спорт
Фигурист Чен в третий раз выиграл финал Гран-при и обновил два рекорда
Американец Натан Чен победил в финале серии Гран-при по фигурному катанию в Турине, обновив два мировых рекорда. Второе место занял японец Юдзуру Ханю, третьим стал француз Кевин Эймоз. Россиянин Александр Самарин оказался четвертым.
суббота, 07 декабря 2019 г. ::Спорт
Фигуристы Мишина и Галлямов стали бронзовыми призерами в финале Гран-при
Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, набрав по сумме двух программ 203,13 балла, выиграли бронзовые медали в финале серии Гран-при, который проходит в итальянском Турине. Победили китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, вторыми стали их соотечественники Пэн Чэн и Цзинь Ян.
суббота, 07 декабря 2019 г. ::Спорт
Фигуристка Алена Косторная лидирует в финале Гран-при с мировым рекордом
Алена Косторная получила от судей 85,45 балла и обновила собственный мировой рекорд в короткой программе. Далее идут Алина Загитова (79,60) и Анна Щербакова (78,27), а Александра Трусова занимает промежуточную пятую позицию.
пятница, 06 декабря 2019 г. ::Спорт
Фигуристка Камила Валиева победила в финале Гран-при среди юниоров после перелома ноги
13-летняя россиянка занимавшая четвертое место после короткой программы, в произвольной показала лучший результат среди всех участниц. Фигуристка из группы Этери Тутберидзе первенствовала с общей суммой 207,47 балла.
пятница, 06 декабря 2019 г. ::Спорт
Косторная победила на Гран-при в Японии, уверенно обойдя Загитову (ВИДЕО)
В японском Саппоро 16-летняя российская фигуристка Алена Косторная, набрав по сумме короткой и произвольной программ 240,00 балла, победила на заключительном этапе серии Гран-при. Второе место заняла японка Рика Кихира, третьей стала россиянка Алина Загитова.
суббота, 23 ноября 2019 г. ::Спорт
Фигуристка Косторная установила рекорд в короткой программе (ВИДЕО)
Российская фигуристка Алена Косторная установила новый мировой рекорд в короткой программе у женщин на этапе Гран-при в японском Саппоро, получив за прокат 85,04 балла. Алина Загитова (66,84) показала четвертый результат, Софья Самодурова (63,85) - седьмой.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::Спорт
Фигурист Самарин впервые победил на этапе Гран-при, Трусова опередила Медведеву, все московское золото досталось россиянам
Российский фигурист Александр Самарин, набрав по сумме двух программ 264,45 балла, победил на этапе серии Гран-при в Москве. Наши спортсмены заняли весь пьедестал почета на столичном Гран-при впервые с 1998 года, тогда золото взял Алексей Урманов, серебро - Евгений Плющенко, бронзу - Александр Абт.
суббота, 16 ноября 2019 г. ::Спорт