NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Инцидент

В Вологде с острой кишечной инфекцией госпитализированы 69 курсантов института ФСИН
Еще 17 проходят лечение на дому. Основные жалобы - высокая температура, недомогание, слабость, головокружение, боль в животе. В институте подтвердили факт отравления, не назвав при этом числа пострадавших.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
В Волгограде при переработке мусора обнаружили тела новорожденных двойняшек
Младенцы лежали в полиэтиленовом пакете. На место ЧП прибыли следователи и криминалисты. Как установили судебно-медицинские эксперты, оба плода к моменту появления на свет были мертвы. Личность предполагаемой матери установили. Ею оказалась 37-летняя жительница Волгограда.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::В России
В Вологде сотрудники роддома объявили о готовности начать забастовку после увольнения заведующей лабораторией (ВИДЕО)
После публикации видеообращения медиков, адресованного и президенту РФ Владимиру Путину, администрация роддома решила срочно провести ремонт в лаборатории, сотрудникам которой штукатурка сыпется на головы. В руководстве также отметили, что забастовки нет, лаборатория работает, но лаборанты находятся на больничном.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::В России
В Вологодской области мужчина, недавно освободившийся из колонии, пришел в полицию с крокодилом
Он находился под надзором правоохранителей как условно-досрочно освобожденный и не мог переехать без специального разрешения. В полицию он обратился с просьбой разрешить ему переезд в Сочи, так как его другу холодно. Российское законодательство запрещает содержать диких животных дома, и рептилию изъяли.
пятница, 09 октября 2020 г. ::В России
Члена ТИК в Вологде оштрафовали за двойное голосование по Конституции
Факт двойного голосования в облизбиркоме назвали "явно спланированной провокацией". Мировой судья, исследовав материалы дела, вынес постановление о привлечении женщины к административной ответственности по части 2 статьи 5.22 КоАП РФ.
пятница, 03 июля 2020 г. ::В России
На Вологодчине скважина третий месяц затягивает проклятый дом под землю и под воду (ФОТО, ВИДЕО)
В Белозерске действует режим ЧС. В результате вымывания пластов произошло обрушение почвы у незаконно устроенной скважины на улице Шукшина. Дом N4 просел на 1,5 метра. Местные жители винят в произошедшем не только непрофессионализм бурильщиков, но и потусторонние силы.
четверг, 03 октября 2019 г. ::В России
Житель Вологодской области оштрафован судом на 30 тыс. рублей за статус в соцсети про "сказочного" Путина
Российское следствие и Фемида усмотрели в интернет-активности селянина Юрия Шадрина признаки публичного неуважения к власти. По новому закону за такое деяние назначается штраф от 30 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.
пятница, 07 июня 2019 г. ::В России
"Салтыков-Шадрин": в селе Верховажье, заведя дело об оскорблении Путина словом на букву "Д", суду придется признать, что тот и правда *******
В своем ВК житель Вологодской области Юрий Шадрин написал, что Путин ******* реальный, а не сказочный. Но как отмечают юристы, объективно под статью об оскорблении власти он не подпадает, так как наказуемо именно оскорбление власти или госсимволов. А просто "Путин" не представляет собой ни то, ни другое.
четверг, 16 мая 2019 г. ::В России
На организатора митинга против пенсионной реформы в Вологодской области завели дело из-за "сказочного" Путина
Житель села Верховажье Вологодской области Юрий Щадрин написал в статусе "ВКонтакте": "Путин [болван] не сказочный, а реальный", после чего в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Друзья Щадрина полагают, что ему мстят за проведение митинга против повышения пенсионного возраста в июле прошлого года.
среда, 15 мая 2019 г. ::В России
Директор лицея написал донос в полицию об "экстремизме", увидев мемы учеников с "юмором про Путина"
В группе был такой мем: "Чего боятся вампиры - чеснока. Чего боятся комары - москитола. Чего боюсь я - и там фотография директора". Однако сам директор очень обиделся и обратился в полицию. На другом фото школьники кривлялись в фойе на фоне портрета Владимира Путина - это, по мнению педагогов, уже экстремизм.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::В России
В Великом Устюге объявили электронный аукцион на "полоскалки" белья в реке
Администрация этого города в Вологодской области через сайт госзакупок ищет того, кто за 210 тысяч рублей обустроит, обслужит и демонтирует места для стирки и полоскания белья на реке Сухоне. В соцсетях на это отреагировали ерническими постами вроде: "Как тебе такое, Илон Маск?"
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В России
В Вологодской области при столкновении микроавтобуса с грузовиком погибли семь человек
Среди жертв оказался один ребенок. Еще двоих пострадавших доставляют в больницу. Как сообщили в экстренных службах, грузовик и микроавтобус столкнулись на федеральной автодороге А-114 Вологда - Нижняя Ладога.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::В России
Пилоты разбившегося военного Як-130 уводили самолет от домов
ЧП произошло около аэродрома Борисоглебск. Что произошло с самолетом - пока неясно. Летчики увели машину от построек и катапультировались, они в безопасности.
суббота, 16 сентября 2017 г. ::В России
В ДТП под Великим Устюгом пострадали четыре ребенка
По данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, два легковых автомобиля утром 3 января столкнулись на 410-м километре автодороги Урень - Котлас. В результате пострадали, по разным данным, от восьми до 11 человек. Великий Устюг - резиденция Деда Мороза, которая в новогодние праздники становится популярным местом для туристов.
вторник, 03 января 2017 г. ::В России
Волгоградский бомж устроил бассейн в затопленном подвале и орал "Карамба!" прибывшим полицейским
В многоквартирном доме прорвало трубу с кипятком, и вода залила подвал, где укрывался от холода бездомный. Со временем кипяток остыл, и бомж несколько дней купался там, пока не привлек местных жителей дикими криками. Жильцы вызвали скорую, решив, что мужчина получил ожоги. Однако прибывшим медикам пловец заявил, что он "капитан третьего ранга".
вторник, 27 декабря 2016 г. ::В России
Из лагеря в Вологодской области госпитализировали более 20 детей
Из лагеря "Жемчужина Мологи" под Череповцом госпитализированы дети с кишечной инфекцией. Начата проверка, лагерь закрыт. Чиновники подчеркивают, что дети переносят заболевание "в легкой степени тяжести" - в отличие от инфицированных в Иркутской области.
воскресенье, 14 августа 2016 г. ::В России
Новая технология взрыва и бомбежка с воздуха помогли уничтожить два опасных затора на реках Вологодской области
К ликвидации заторов подключили авиацию, хотя ранее руководство региона воздерживалось от использования воздушно-космических сил из соображений безопасности. Кроме того, местные спасатели впервые применили новую технологию подрыва льда. В результате уровни воды во всех населенных пунктах начали падать.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::В России
Глава МЧС прилетел в Вологодскую область бороться с паводком
Перед посадкой вертолет с главой МЧС сделал круг над пострадавшими от паводка территориями. Пучков возглавит мероприятия в Великом Устюге. В МЧС ранее жаловались, что жители подтопленных районов отказываются покидать дома, опасаясь мародеров.
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В России
В Великом Устюге паводком подтопило более 400 домов
Жители затопленных улиц отказываются от эвакуации, опасаясь мародеров, сообщает МЧС. Паводок нарастает: в субботу затопленных домовладений было почти в полтора раза меньше.
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В России
Вблизи трассы под Вологдой внезапно появилась свалка свиных туш
"Если они умерли из-за какой-то болезни, так может и до эпидемии дойти и до экологической катастрофы", - приводит местное издание FlashNord слова жительницы Череповца, которая опубликовала фотографии могильника.
вторник, 23 february 2016 г. ::В России