NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Указ // культура

В Кремле заявили, что Путин случайно создал "Российское движение школьников" именно в день рождения комсомола
При этом пресс-секретарь президента РФ заявил, что "от опыта молодежных и детских организаций, которые были в истории нашей страны, было бы неразумно полностью отказываться и его игнорировать". Кроме того, представитель Кремля признал, что деталей работы нового движения пока не придумали.
пятница, 30 октября 2015 г. ::В России
Путин своим указом возродил "пионеров", создав "Российское движение школьников"
Учредителем "Российского движения школьников" будет Федеральное агентство по делам молодежи. В движении будут формировать "личность на основе российских ценностей". До 31 марта 2016 года правительство России должно составить список имущества, которое будет передано новой организации. Минобрнауки предлагает обязать учителей объяснять детям опасности экстремистских идей.
четверг, 29 октября 2015 г. ::В России
Путин увеличил размер "культурных" грантов на 225 млн рублей
Средства, ежегодно выделяемые на гранты для российских деятелей в области культуры и искусства, увеличили с 2,99 до 3,22 млрд рублей. Получатели грантов определяются президентом по представлению правительства сроком на три года. С 2016 года они будут определяться на конкурсной основе.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::Культура
Путин подписал выделение 2,9 млрд рублей на гранты в культуре и искусстве
Получатели грантов определяются президентом по представлению правительства сроком на три года, а начиная с 2016 года они будут определяться на конкурсной основе. Правительству поручено утвердить порядок выплаты грантов и осуществления контроля за целевым использованием денег.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::Культура
Президент провозгласил Год истории в России
Медведев подписал такой указ ради привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе".
понедельник, 09 января 2012 г. ::В России
Путин объединил Росохранкультуру и Россвязьнадзор
Путин подписал указ о создании Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охранного наследия. Новая служба будет осуществлять контроль и надзор в сфере СМИ и массовых коммуникаций, информационных технологий, связи и охраны культурного наследия, авторского права и смежных прав.
понедельник, 12 марта 2007 г. ::Культура
Владимир Путин возглавил Совет по культуре и искусству
Вместе с президентом России вершить судьбы отечественной культуры будут Михаил Пиотровский, Валерий Гергиев, Никита Михалков, Олег Табаков, Константин Райкин, Геннадий Хазанов, Эдвард Радзинский, Сергей Жигунов, Валентин Юдашкин и Николай Расторгуев.
четверг, 08 ноября 2001 г. ::Культура