NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Россия // Внедрение

Путин росчерком пера изолировал российский интернет: подписан закон о надежном цензурируемом Рунете за 30 млрд
Закон предполагает создание технической возможности российскому сегменту сети работать автономно от мирового интернета. Координировать исполнение изоляционного закона будет Роскомнадзор, а утверждать порядок установки и эксплуатации защитных средств в сети оператора - правительство России. Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года.
среда, 01 мая 2019 г. ::В России
"Дождь": Кремль решил повысить явку на губернаторских выборах с помощью сайта знакомств
Приложения с названием "Вместе на выборы" стали доступны для пользователей устройств на iOS и "Андроид". Их выпустил сайт онлайн-знакомств "Мамба". Пользователям из 16 регионов, где 10 сентября пройдут губернаторские выборы, предлагается выбрать себе пару и вместе отправиться на избирательный участок.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В России
В Совете Федерации игру Pokemon Go назвали провокацией
"Это какой-то непонятный вброс для того, чтобы освежить эту историю, вновь подсадить детей непонятно на что и для того, чтобы активно осваивать средства кошельков их родителей", - предположила глава временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Людмила Бокова.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России
Министр культуры России выступил за создание "патриотического" интернета и видеоигр "на основе ценностей, привитых нашей историей"
"Нам нельзя "проспать" молодежь. Нам необходима консолидация государства и общества на основе ценностей, привитых нашей историей. Нам необходим патриотический тренд в общественном сознании", - говорится в заявлении Российского военно-исторического общества, председателем которого является Мединский.
вторник, 13 января 2015 г. ::В России
Россияне смогут подавать судебные иски через интернет
Законопроект об электронном обеспечении правосудия уже разрабатывает Высший арбитражный суд России. Подать иск и получить судебное решение по электронной почте граждане по всей стране смогут уже через два-три года, утверждают в ВАС.
пятница, 20 february 2009 г. ::В России
Иски в арбитражные суды России можно будет подавать через интернет уже через 1,5 года
Единый портал всех судебных актов сейчас находится в стадии формирования, сообщил председатель Высшего Арбитражного суда. По его словам, возможность предъявления исков в суде через интернет будет доступна уже в течение полутора лет. Для этого необходимо также изменить процессуальное законодательство.
понедельник, 09 июня 2008 г. ::В России
Федеральная антимонопольная служба планирует провести массовые проверки региональных интернет-провайдеров
Ведомство буквально завалено жалобами потребителей со всех уголков страны. Бесплатное подключение к Сети на поверку оказывается платным, а скорость соединения - гораздо медленнее заявленной. Кроме того, со счетов пользователей пропадают деньги. Эксперты убеждены: такие "шарашкины конторы" держатся на плаву только за счет монополии.
четверг, 06 сентября 2007 г. ::В России
В июле в Москве появятся первые интернет-таксофоны
Опытная партия таксофонов позволит оказывать услуги голосовой связи, доступа к ресурсам интернета и электронной почте, а также отправке текстовых и мультимедийных сообщений.
вторник, 13 мая 2003 г. ::В России
Российских второклассников научат пользоваться интернетом
С нового учебного года в программу 2-го класса российских школ будут введены два новых предмета. У школьников будет один урок иностранного языка, и один урок информационно-коммуникационных технологий в неделю.
вторник, 06 августа 2002 г. ::В России
Интернет-адреса в зоне .ru будут регистрироваться по предоплате
Изменения в порядке регистрации позволят снизить массовый захват доменов с их дальнейшей неоплатой. В 2001 году до 50% регистрируемых доменов не были оплачены.
среда, 09 января 2002 г. ::В России
Крестьяне Борисовского района все хозяйственные проблемы решают через интернет
Борисовский район √ единственный сельский район в России, где создана локальная информационная сеть, объединившая районную администрацию, ряд служб и организаций и каждого жителя района.
воскресенье, 11 ноября 2001 г. ::В России