NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Профсоюзы

"Чашка кофе стоит дороже": работники госучреждений пожаловались на низкие командировочные
Работники госучреждений утверждают, что размер их суточных составляет 100 рублей, размер компенсации за съем жилья - 500 рублей, а дорожные расходы оплачиваются только для экономкласса. Они просят увеличить размер суточных до 700 рублей. При этом чиновники более высокого ранга вообще не стесняют себя какими-либо лимитами.
вторник, 06 августа 2019 г. ::В России
Вооруженный двумя пистолетами президент Федерации практической стрельбы РФ сыграл Бетховена и "Мурку" (ВИДЕО)
Виталий Крючкин извлекал звуки из подвешенных металлических пластин, в которые попадали пули двух пистолетов марки Gloсk. Помогали президенту Федерации практической стрельбы музыканты: скрипка, синтезатор и двое вокалистов.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::В России
Ректор ВШЭ и депутат Госдумы стали сопредседателями Народного фронта в Москве
Главной целью деятельности московского штаба ОНФ остается контроль за реализацией майских указов президента России Владимира Путина. Отметим, что ректор ВШЭ Кузьминов является одним из авторов программы, по которым составили эти указы. По данным журналистов, в организации идут перестановки, чтобы справиться с протестами в обществе.
вторник, 12 мая 2015 г. ::В России
Кремль намерен обновить государственную идеологию, добавив чуть больше консерватизма, узнала пресса
В ближайшее время, по данным журналистов, ОНФ проведет публичные дискуссии о консерватизме. К консерватизму решили прибегнуть, поскольку возможности прошлого "популизма" оказались исчерпанными, считают эксперты.
пятница, 21 february 2014 г. ::В России
Регистрация региональных отделений ОНФ началась с Липецкой области
"Региональные отделения Общероссийского народного фронта начали проходить процедуры регистрации в регионах. Соответствующие документы были оформлены в управлении Минюста", - указано на сайте движения. Все региональные отделения ОНФ должны пройти регистрацию до конца первого квартала этого года.
пятница, 03 января 2014 г. ::В России
Путин пожаловался, что даже у него дома течет ржавая вода, и напустил на ЖКХ своих "фронтовиков"
"Смешно? Но факт. Стыдно сказать, хотя это государственное имущество..." - поделился президент с участниками конференции ОНФ. Он призвал их как можно скорее разработать законопроект о ЖКХ и поставить под общественный контроль проблему коррупции и кумовства в этой сфере.
четверг, 05 декабря 2013 г. ::В России
ОНФ хвастается первыми выявленными нечестными госзакупками на миллиарды рублей
В рамках проекта "За честные закупки" ОНФ отменил через ФАС две нечестные госзакупки: одна на 3,9 млрд рублей, вторая на 85 млн рублей. На сайте, который начал работать 1 сентября, на рассмотрении 28 сомнительных закупок" на общую сумму 19 567 543 929 рублей.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
Члены ОНФ "Родина" и "Патриоты России" критикуют на региональных выборах другого члена ОНФ - "Единую Россию"
Многие представители "Родины" и "Патриотов" оправдывают это тем, что критикуют конкретных единороссов, а не всю партию в целом. Про "Общероссийский народный фронт", куда входят все три партии, они говорят как о "дискуссионной площадке". И только политологи считают, что кампании, основанные на критике ЕР, строятся на отношениях с властной элитой.
вторник, 27 августа 2013 г. ::В России
"Ты вместе с нами не учился, По бабам с нами не ходил". Писатель Остер открестился от сотрудничества с ОНФ
Григорий Остер не отрицает, что действительно написал сборник "вредных советов" для чиновников-коррупционеров, как сообщила пресса. Однако сделал это по заказу электронной торговой площадки "Фабрикант.ру", где ему объяснили, что они являются частной фирмой, "которая обеспокоена такого рода вещами".
четверг, 27 июня 2013 г. ::В России
Старый конфликт на новом поле: доктор Рошаль заметил на съезде ОНФ "прилипал" - Голикову и ее "свиту"
При этом к самому движению, основанному Путиным, Рошаль относится "пока положительно". Учредительный съезд ОНФ прошел 11-12 июня в московском Манеже, президента единогласно и безальтернативно избрали его лидером. В среде политологов сочли, что вместо "фронта Поклонной" получилась более респектабельная структура. Кремль пытается "подморозить ситуацию".
четверг, 13 июня 2013 г. ::В России
Учредительный съезд ОНФ продемонстрировал "народные чувства" к Путину и единогласно избрал его своим лидером
ОНФ стал общественным движением, призванным "реализовать историческую миссию России как интеграционного центра евразийского пространства". Учредителями стали 480 человек. В манифесте определяется "фронт работ": объединить разные политические и общественные силы вокруг "ключевых долгосрочных приоритетов развития страны".
среда, 12 июня 2013 г. ::В России
Путин создал "главную интригу" для организаторов съезда ОНФ, который в День России сменит название
Общероссийский народный фронт расширится до семи слов в названии, но аббревиатура останется прежней: "это уже бренд". ОНФ станет движением, примет "кодекс этики" и манифест, а также изберет руководящие органы. Фронтовики хотят, чтобы их возглавил сам президент, но не уверены, согласится ли, ведь со времен КПСС Путин никуда не вступал, включая ЕР.
вторник, 11 июня 2013 г. ::В России
"Единая Россия" решила поддержать Народный фронт собственными учредителями: Баталиной и Яровой
11-12 июня состоится учредительный съезд Общероссийского народного фронта, который покажет, кто же все-таки подходит на роль лидера ОНФ больше всего. Уже известны фамилии единороссов, которые будут учредителями: Баталина, Яровая, Неверов. Всего учредителей будет 500.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::В России
Путин "легализует" Фронт своих сторонников, который, возможно, похоронит "Единую Россию"
Во вторник и среду пройдет учредительный съезд Общероссийского народного фронта, по итогам которого, в День России, 12 июня, как ожидается, неформальная организация обретет юридический статус и удлинит название. Рассуждая о перспективах эксперты отмечают, что просто убить ЕР не получится, но на старый скелет можно медленно и плавно пересадить новое лицо.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::В России
"Народному фронту" мало одной России - он решил добавить в название еще одну
"Мы четче разъясняем, что наше движение создавалось на всю страну", - поясняют в движении, которому хотят добавить "за Россию!" Во время учредительного съезда ОНФ будет сформирован руководящий штаб движения - по коалиционному принципу. Штаб будут часто подвергать ротации.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
Владимир Путин решил преобразовать свой ОНФ: пока, правда, не в партию
По мнению главы государства, превращение Объединенного народного фронта в партию ограничило бы рамки "широкой коалиции", которой он является в настоящий момент. Поэтому Путин предлагает создать на базе ОНФ общероссийскую общественную организацию и привлечь к ней общественные организации, партии и отдельных граждан.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
"Народный фронт" идет своим путем: организация отдаляется от "Единой России"
По некоторым данным, "Общероссийский народный фронт", возможно, может стать политической партией и принять участие в следующих парламентских выборах. По данным СМИ, в регионах страны в настоящее время активно идет процесс размежевания организации с "Единой Россией. Однако в ОНФ подчеркивают, что все будет зависеть от его лидера - Путина.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::В России
Лидер петербургского профсоюза GM уволен за "итальянскую забастовку"
60 из 635 рабочих предприятия стали трудиться с полным соблюдением должностных инструкций, что привело к недовыполнению плана на 30%. Лидер профсоюза Евгений Иванов отказался работать без положенных документов, и его выгнали за "прогул". Он намерен обратиться в суд.
понедельник, 23 ноября 2009 г. ::В России
Профсоюзы: из-за кризиса рабочие в регионах намерены ставить власть "на карачки"
Пример Пикалева показал, что со своими проблемами нужно осаждать не владельца производства, а мэрию или губернатора, отмечают представители профсоюзов. Они просят доложить о взрывоопасной ситуации на местах президенту Медведеву.
понедельник, 17 августа 2009 г. ::В России
Профсоюзы хотят либерализовать правила забастовок. Правительство думает
Рабочая группа экспертов при Роструде передала на рассмотрение Трехсторонней комиссии профсоюзов проект поправок в ТК. Он сделает проще организацию забастовок и протестных акций, связанных с трудовыми спорами. Администрация президента относится к ним скептически.
понедельник, 24 марта 2008 г. ::Экономика