NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Происшествие // Пожар

У выступавшего против вырубки леса алтайского активиста сожгли дом
У алтайского активиста Владимира Швецова, выступающего против вырубки реликтовых лесов в регионе, сожгли дом. Власти перевели в категорию сельхозназначения земли вокруг Телецкого озера. Местные жители уверены, что столетние кедры вырубают для продажи в Китай.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
После пожара на складе пластиковых окон Барнаул окутал едкий дым
Пожар вспыхнул в помещении по адресу улица Космонавтов 65а, принадлежащем компании "Консиб", производителю пластиковых окон. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Один человек погиб.
воскресенье, 28 августа 2016 г. ::В России
В Барнауле восстановили теплоснабжение после пожара на ТЭЦ-2
Из-за инцидента температура была снижена более, чем в 110 медицинских, образовательных и социальных учреждениях. Губернатор Алтайского края Александр Кралин поручил на каждом из этих объектов организовать дежурства на случай возникновения каких-либо внештатных ситуаций.
воскресенье, 08 february 2015 г. ::В России
Пожар на Барнаульской ТЭЦ-2: часть города без тепла, объявлена ЧС
В кабельном канале горели резервные кабели. Персоналом ТЭЦ аварийно отключены две турбины и три котлоагрегата, проводится перераспределение тепловой нагрузки на другую станцию.
суббота, 07 february 2015 г. ::В России
Число погибших при пожаре в алтайском наркодиспансере увеличилось до 9
Здание реабилитационного центра "Чистый лист" в селе Озеро-Красилово Косихинского района загорелось утром в воскресенье. МЧС РФ ранее сообщало о восьми погибших. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, в результате возгорания в здании обрушилась крыша. Пожар был ликвидирован за короткое время.
вторник, 29 апреля 2014 г. ::В России
На Алтае задержан директор сгоревшего реабилитационного центра, где погибли 8 человек
Пациенты реабилитационного центра погибли накануне утром при возгорании здания в селе Озеро-Красилово Косихинского района Алтайского края. Все погибшие проходили психологическую реабилитацию от наркотической и алкогольной зависимости. Еще шесть человек с различными травмами были госпитализированы.
понедельник, 28 апреля 2014 г. ::В России
На Алтае сгорел реабилитационный центр: погибли 8 человек
Крупный пожар произошел в частном доме в селе Озеро Красилово Косихинского района. На площади в 200 м обвалилась крыша. Шесть пострадавших госпитализированы. Личности погибших и причина пожара устанавливаются.
воскресенье, 27 апреля 2014 г. ::В России
В Барнауле почти 20 часов тушили заводской цех: площадь пожара превышала 3000 кв. м
В МЧС говорят, что о пожаре сообщили поздно - позвонили очевидцы, и когда на место ЧП прибыли пожарные, из цеха шел густой черный дым. Причина возгорания устанавливается.
воскресенье, 02 декабря 2012 г. ::В России
В Алтайском крае произошел первый в этом году крупный лесной пожар
Возгорание было зафиксировано на территории Чарышского района. Пожарные службы и лесники до сих пор не могут справиться с огнем. Площадь пожара составила 22 га, причем более 6 га из них покрыты лесом. На территории Алтайского края уже насчитывается 60 очагов возгорания.
среда, 13 апреля 2011 г. ::В России
Пожары в Алтайском крае локализованы. СКП проводит проверку по факту халатности чиновников
Президент Дмитрий Медведев, обсудив ситуацию с пожарами в крае с алтайским губернатором Александром Карлиным и главой МЧС Сергеем Шойгу, поручил подготовить представление на тех чиновников, чье бездействие привело к сильным лесным пожарам на Алтае. Накануне он грозил массовыми отставками в лесном ведомстве.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::В России
Авиация МЧС с рассветом приступила к тушению пожаров в Алтайском крае
Между тем, в селе Николаевка, о полном уничтожении которого огнем сообщалось накануне, как выяснилось, уцелели школа, детсад, больница и несколько домов. Огонь уничтожил около 85% строений. Пожарные ликвидируют возгорания в селе. На место прибыл пожарный поезд. Удалось отстоять село Баскут.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::В России
На Алтае ветер поменял направление: жителям Михайловского пожар не грозит
Теперь огонь движется в сторону села Малиновое озеро. При этом "ситуация с Михайловским с контроля не снята". Распространение пожаров также угрожает еще трем районам Алтайского края - Колундинскому, Табунскому и Третьяковскому.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::В России
На объятом пожарами Алтае эвакуируют райцентр с населением 10 тысяч человек
На регион со стороны Казахстана приближаются еще пять лесных пожаров, пока невозможно определить вектор возгораний. По данным МЧС России, в Алтайском крае в результате пожаров уже на 90% выгорело село Николаевка, а также сгорело шесть домов в населенном пункте Бастан.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::В России
Природные пожары пришли из Казахстана в Сибирь. Сгорело село, без крова больше тысячи человек
В селе Николаевка Алтайского края сгорели 433 жилых дома. Их обитателей вовремя эвакуировали, пострадавших нет. Верховой лесной пожар движется и к другому поселку - Неводное, где живут 249 человек. Президент Медведев в курсе и дает распоряжения.
среда, 08 сентября 2010 г. ::В России
В Барнауле в 30-градусные морозы загорелась ТЭЦ. Потребителей переводят на резервные источники
По неизвестным причинам загорелся конвейер цеха подачи угля и верхний этаж главного корпуса ТЭЦ-3, где вырабатывается более половины необходимой городу электрической и тепловой энергии. Между тем ближайшей ночью в Барнауле ожидается до -38 градусов. Это уже второй в этом году пожар на ТЭЦ в Алтайском крае.
вторник, 19 января 2010 г. ::В России
В алтайском селе сгорела школа, которую только что проверил Госпожнадзор
Здание Сугашской школы было построено в 1968 году. Деревянное помещение являло собой пожароопасное сооружение. 14 августа сотрудники Госпожнадзора Усть- Коксинского района провели в школе профилактические мероприятия в связи с подготовкой к новому учебному году.
суббота, 29 августа 2009 г. ::В России
Алтайский VIP-чиновник, спаливший с друзьями заповедный лес, валит вину на лесничего
Крупнейший в 2009 году на Алтае лесной пожар произошел 18 апреля в Егорьевском заказнике. В результате пожара сгорело 8,5 гектара леса. Нанесенный ущерб ориентировочно оценивается в 7 млн рублей без учета затрат на тушение пожара.
пятница, 24 апреля 2009 г. ::В России
На Алтае в крупнейшей детско-юношеской спортивной школе возник сильный пожар
Как сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления МЧС республики, пожарным потребовалось два с лишним часа, чтобы справиться с огнем. Выгорело более 100 кв. м площади спортзала, сильно пострадала внешняя и внутренняя отделка здания, сгорела часть имущества и спортинвентаря.
суббота, 19 января 2008 г. ::В России
Танкисты, проводя учебные стрельбы, промахнулись и спалили снарядом 100 га пшеницы в Алтайском крае
Около 100 гектаров пшеницы сгорело в семи километрах от села Зимино Топчихинского района. По данным Главного управления МЧС по Алтайскому краю, инцидент произошел в четверг около 13:40 по местному времени на поле сельскохозяйственного предприятия "Алтайский". Огонь уничтожил 95 га пшеницы, а 255 гектаров спасли. Ориентировочный ущерб составил 570 тысяч рублей.
пятница, 31 августа 2007 г. ::В России
В лесах Алтая введен режим чрезвычайной ситуации: в крае скоро будет +38
Это решение связано с тем, что в крае установилась сухая и жаркая погода, что увеличивает возможность возникновения пожаров. В ближайшие дни температура поднимется до 38 градусов. Пожарные установили самые высокие уровни пожарной опасности.
четверг, 13 мая 2004 г. ::В России