NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Праздник // День Благодарения

День Благодарения, на который Трамп помиловал двух индеек, не обошелся без скандала - президент опять ругался в Twitter
Трамп поздравил с праздником всех граждан страны, в которой "дела начинают идти действительно хорошо, рабочие места возвращаются, фондовый рынок поднимается, а армия набирает мощь. А вот спортсмена и бизнесмена Лавара Болла президент назвал "неблагодарным дураком".
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В мире
В США выбрали индеек, которых помилуют в День благодарения
Птица, названная Томом Первым, была выбрана из десятка других, обитающих на ферме, расположенной в штате Калифорния. Также был выбран дублер Тома Первого - Том Второй. Официальная церемония помилования пройдет в Белом доме.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::В мире
Эксперты: День благодарения может стать самым освещаемым в соцсетях событием (ФОТО)
В Сети появились первые снимки с главного праздничного развлечения - нью-йоркского парада Macy`s. Тем временем американские исследователи пророчат событию титул самого обсуждаемого в истории соцсетей. Успех должны принести пользователи Instagram, питающие слабость к фотографиям с едой.
четверг, 22 ноября 2012 г. ::В мире
Обама помиловал Кобблера и Гобблера ко Дню благодарения
Птицы отправляются доживать свой век в усадьбу первого президента США Джорджа Вашингтона. Впрочем, как поведали работники птичьего двора, специально откормленные индейки долго не живут. Помилованный в прошлом году индюк Либерти прожил в историческом поместье меньше года.
четверг, 22 ноября 2012 г. ::В мире
Продуктовый набор ко Дню Благодарения в США подорожал за год на 28 центов
Об этом сообщила Федерация американских фермеров. Традиционно набор включает целую индейку, сладкий картофель, кисло-сладкий соус из свежей клюквы и тыквенный пирог, приправленный взбитыми сливками. Кулинарии и рестораны предложат подобные готовые наборы за 50-75 долларов.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::В мире
Обаме подобрали индеек, которых нужно помиловать в канун Дня благодарения
Главного "виновника" торжества именуют Каридж (Мужество). Его "дублера" - Кэролайн. На нынешнюю церемонию индюки - каждый весом около 20 кг - будут доставлены из Северной Каролины. После церемонии помилованные индейки отправятся в Лос-Анджелес, где возглавят в "Диснейленде" парад по случаю Дня благодарения.
среда, 25 ноября 2009 г. ::В мире
Белый дом объявил конкурс на лучшее имя для индюка, которого помилует президент США в канун Дня благодарения
Любой желающий может посетить сайт Белого дома и проголосовать за понравившееся ему имя. Причем имена могут быть самыми экзотическими. Первым прилюдно "помиловал" индейку Авраам Линкольн. Затем в 1947 году возродил эту церемонию Гарри Трумэн. В этом году церемония помилования пройдет в 61-й раз.
четверг, 20 ноября 2008 г. ::В мире
День благодарения нанес американцам ущерб на 11 миллиардов долларов
На День благодарения приходится пик пожаров, вызванных неосторожным обращением с кухонными приборами. Ущерб, нанесенный пожарами всего лишь за сутки, достигает 11 миллиардов долларов. В прошлом году пожарники выезжали тушить "кухонные пожары" в общей сложности 1,6 млн раз.
пятница, 23 ноября 2007 г. ::В мире
Накануне Дня благодарения сумасшедшие индейки терроризировали американцев
В 1947 году впервые индейка была преподнесена президенту страны - Гарри Трумену. С тех пор жирная птица стала непременным атрибутом этого праздника. В канун праздника по США прокатилась волна сообщений о нападениях на людей сумасшедших индеек.
четверг, 24 ноября 2005 г. ::В мире
В США отмечают День благодарения
Непременным атрибутом праздника является индейка. Ее фаршируют сухарями или яблоками и подают к столу с клюквенным соусом и картофельным, кукурузным или тыквенным гарниром.
четверг, 25 ноября 2004 г. ::В мире
В США в День Благодарения под нож идут 45 млн. индеек
Для этого используются, в основном, молодые птицы - не старше 5-7 месяцев.
четверг, 22 ноября 2001 г. ::В мире
День благодарения в этом году - худший для авиакомпаний США
Большинство жителей Соединенных Штатов отправятся к родным и близким. Однако, в отличие от предыдущих лет, путешествовать они будут не на популярных раньше самолетах. 87% американцев воспользуются автомобилями.
четверг, 22 ноября 2001 г. ::В мире