NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Криминал // Взятки

Сибирского чиновника Росрезерва, получившего взятку элитным внедорожником, лишили имущества на 200 млн рублей
Суд в Новосибирске конфисковал и обратил в пользу государства имущество бывшего заместителя руководителя управления Росрезерва по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина - квартиры, автомобили, коллекцию наручных часов и оружие.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В России
В Новосибирске чиновник Росрезерва задержан за получение взятки в виде Porsche Cayenne
Усилиями чиновника организация "Ленпромтранспроект" стала единственным участником закрытого конкурса и заключила договоры на 80 миллионов рублей. За это представитель ЗАО по фамилии Кабанячий оформил на жену чиновника иномарку стоимостью шесть миллионов рублей.
четверг, 26 мая 2016 г. ::В России
Глава ГИБДД Новосибирска задержан за взятку в 30 тысяч рублей
Задержанный страж порядка пытался получить взятку за обещание вернуть автомобилисту его транспортное средство, эвакуированное на штрафстоянку. В полиции пообещали отстранить задержанного от должности и уволить, не называя при этом имени предполагаемого коррупционера.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::Криминал
В Новосибирской области чиновник попался на взятке в 53 млн рублей
Заместитель руководителя администрации одного из районов Новосибирской области взят под стражу сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области и областного УФСБ по обвинению в получении незаконного денежного вознаграждения.
суббота, 04 апреля 2015 г. ::В России
Мэр Бердска и его бывший заместитель признаны виновными во взяточничестве
Окончательно приговор огласят лишь через несколько дней. Но уже сейчас ясно, что он будет обвинительным. Гособвинение требует посадить Илью Потапова на 12 лет, а его зама - на 10,5. Подсудимые вины не признают.
среда, 01 апреля 2015 г. ::В России
Мэра Бердска взяли с поличным на взятке в 3 миллиона: "Деньги он лично рассовал по своим карманам"
Следователи обещают в ближайшее время опубликовать видео с задержанием коммуниста Ильи Потапова, чтобы исключить все домыслы по поводу предвзятости и "подставы". В деле нашли след еще и заместителя главы города, который, поговаривают, и был настоящим градоначальником. В КПРФ боялись, что не удержат власть.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::В России
В Новосибирске офицера военкомата за взятку в 10 тыс. рублей приговорили к штрафу в 100 тысяч
Суд назначил подполковнику Равилю Ибрагимову минимальное наказание, учитывая его полное раскаяние и военные заслуги. Ибрагимов лишится работы в военкомате и будет уволен по истечении срока действия контракта.
среда, 12 мая 2004 г. ::Криминал
В Новосибирске начался суд над доцентом - главой преступной группировки
Преподаватель создал организованную преступную группу студентов с целью вымогательства денег с их сокурсников за положительную оценку на экзамене.
четверг, 21 марта 2002 г. ::Криминал
Инспектор Энергонадзора Новосибирской области вымогал взятку у главы торговой фирмы
Чиновника непромышленной инспекции Управления энергетического надзора поймали с поличным при передаче денег. В настоящее время он содержится под стражей.
четверг, 22 ноября 2001 г. ::Криминал