NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Инициатива // Регионы

В Госдуме предложили частично денонсировать договор о дружбе с Украиной
Константин Затулин из ЕР считает, что договор стоит отменить в той части, где страны признают территориальные границы друг друга: мол, если нет больше "дружбы, сотрудничества и партнерства", то и территорию можно пересмотреть.
воскресенье, 14 января 2018 г. ::В России
В Госдуме потребовали уволить Ликсутова за платные парковки
Первый замглавы конституционного комитета Госдумы потребовал отрастранить главу департамента транспорта столицы, "учитывая серьезную угрозу социальной стабильности в Москве и реальные репутационные риски авторитету государственной власти". Ранее в Москве состоялось больше десятка митингов против расширения платных парковок.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
Оставшуюся без Абрамовича Чукотку в Госдуме предлагают объединить с Магаданской областью
Как заявил руководитель фракции "единороссов" Владимир Пехтин, сейчас появился удобный момент. Он сожалеет, что Роман Абрамович ушел в отставку, но видит в этом повод: климат там сложный, людей живет немного, а значит, надо объединяться и укрупнять регионы.
четверг, 03 июля 2008 г. ::В России
Парламент Якутии требует от Госдумы прекратить игнорировать законодательные инициативы регионов
Оказывается, из числа проектов, подготовленных в российских регионах, в среднем вступают в силу лишь 2-3%. Хотя по Конституции, напоминают они, представительные органы регионов в равной степени наделены правом законодательной инициативы. Теперь якутские депутаты предлагают новый порядок рассмотрения проектов, чтобы дать шанс и "местным".
четверг, 01 марта 2007 г. ::В России
"Единая Россия" раскидала власть по стране: президент в Москве, министры - в Екатеринбурге, один суд - в Омске, другой - в Иркутске
С предложением распределить власть выступил депутат "единоросс " Валерий Гальченко. В четверг его законопроект "О столице РФ" будет рассматриваться на заседании профильного комитета. Депутат объяснил, что это предложение направлено на "дебюрократизацию и устранение перекоса в уровне жизни периферии и центра".
среда, 17 марта 2004 г. ::В России
Договор между Госсоветом Коми и фракцией "Яблоко" может быть оспорен в суде
Местные депутаты недовольны тем, что соглашение было пописано "без ведома большинства законодателей". Договор, в частности, ставит своей целью отстаивать интересы Коми на федеральном уровне.
понедельник, 26 ноября 2001 г. ::В России