NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Рейтинги // Губернаторы

Эксперты составили рейтинг губернаторов, назвав кандидатов "на выход"
По итогам 2016 года в списке глав регионов стало больше "аутсайдеров", в то время как "отличников" не прибавилось. Стабильно лидирует глава Татарстана. Кандидатами "на выход" эксперты называют Турчака и Меркушкина. Рейтинг впервые опубликовали вместе с приложением, в котором перечислены уголовные дела в отношении чиновников из команд губернаторов.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::В России
Новый рейтинг эффективности губернаторов: трое глав регионов утратили позиции из-за праймериз
Глава Тюменской области Владимир Якушев сохранил в списке позицию лидера. На втором месте, как и в предыдущем выпуске, - глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин. В предвыборном рейтинге значительно снизились позиции главы Севастополя Сергея Меняйло.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В России
Прокремлевский фонд разместил Худилайнена на нижней строчке рейтинга губернаторов. Кадыров - в десятке лучших
Лидером рейтинга эффективности губернаторов впервые стал руководитель Тюменской области Владимир Якушев. Позиции глав Чечни и Ингушетии, несмотря на прикованное к регионам внимание, сохранились на прошлогоднем уровне.
вторник, 22 марта 2016 г. ::В России
Кризис поменял расстановку сил в рейтинге эффективности российских губернаторов
Высшей оценки внезапно лишился глава Калужской области Анатолий Артамонов в связи с остановкой автосборочных производств в его регионе. Повлияли на место в рейтинге, составленном близкой к Кремлю организацией ФоРГО, и медийные скандалы. Тем временем стало известно: массовых досрочных выборов губернаторов в 2016 году не предвидится.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В России
Эксперты прогнозируют отставку Турчака из-за скандала вокруг дела Кашина
Фонд "Петербургская политика" и коммуникационный холдинг "Минченко Консалтинг" представили XVI рейтинг политической выживаемости губернаторов. Как оказалось, крайне мало шансов удержаться на своем посту, по мнению экспертов, у главы Псковской области Андрея Турчака.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::В России
Forbes вычислил самых богатых губернаторов РФ
Руководитель Тульской области Владимир Груздев занял первое место в опубликованном журналом рейтинге самых богатых глав регионов Российской Федерации. Доход его семьи оценивается в 1,7 млрд рублей, его личный - в 1,1 млрд. На сегодняшний день Груздев владеет 50% компании "Модный континент", его задекларированный доход составляет зарплата, дивиденды и доходы от вкладов.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::В России
Глава Ленинградской области - самый прогрессирующий руководитель субъекта РФ, Собянина и Кадырова нет в десятке
Фонд развития гражданского общества подготовил очередной рейтинг роста и падения эффективности руководителей субъектов Российской Федерации на основе экспертной оценки и измерения медиаполя. Первую строчку в обновленном рейтинге занял глава Ленинградской области Александр Дрозденко.
понедельник, 30 марта 2015 г. ::В России
Рейтинг губернаторов РФ: в информационном пространстве лидируют Лужков и Матвиенко
Нижегородский губернатор Валерий Шанцев сохранил место в тройке лидеров по упоминаемости в СМИ. Таковы анализы медиарейтингов губернаторов. Они отражают как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования СМИ по отношению к каждой политической фигуре.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::В России
REN-TV и Regions.RU будут определять "самых-самых" губернаторов
На основе анализа материалов региональных СМИ телеканал и сетевое издание предполагают составить рейтинг популярности российских губернаторов.
пятница, 30 ноября 2001 г. ::В России