NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Екатеринбург // Криминал

В Екатеринбурге мужчина с ножом зарезал трех человек в сквере возле вокзала
Инцидент произошел в сквере имени Джавахарлала Неру. По данным СМИ, конфликт произошел на почве распития спиртных напитков. Мужчина, вооруженный ножом, был ранен полицейскими и задержан, о возбуждении уголовного дела пока не сообщается.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
Свердловский суд закрыл дело застреленного СОБРом Таушанкова при штурме его квартиры из-за четырех рулонов обоев
По версии следствия, бойцы СОБРа Росгвардии пытались задержать 27-летнего мужчину, заподозрив его в краже обоев в торговом центре. Преследуемый силовиками мужчина забежал в свою квартиру и заперся там. Приехавший к нему отец закрылся с сыном в квартире. СОБР решил штурмовать и открыл стрельбу.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В России
"Неприкосновенные" спортсмены избежали наказания за разгон протестующих в Екатеринбурге, при котором досталось и полицейским
Столкновения в екатеринбургском сквере обернулись пятью уголовными делами, также было заведено более ста дел об административных правонарушениях, однако ни один из напавших на протестующих не стал их фигурантом. Некоторые из них ранее были фигурантами уголовных дел, но фактически избежали наказания.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В России
В Екатеринбурге 15-летний двоечник напал на учительницу с молотком
По предварительным данным, школьник подкараулил педагога по русскому языку и литературе около ее дома за гаражами. Мотивом нападения могла стать неуспеваемость подростка, недавно он получил очередную двойку за невыученный отрывок из "Горя от ума".
среда, 25 декабря 2019 г. ::В России
Лидер "Яблока" заявила в полицию об угрозах убийством, адресованных депутату из Екатеринбурга
Угрозы поступили преподавателю Константину Киселеву, который в Екатеринбургской городской думе возглавляет фракцию "Яблока". Угрожающие SMS поступили не самому депутату, а его родственницам и помощнице.
четверг, 21 ноября 2019 г. ::В России
Свердловский суд вынес приговор по уголовному делу о конфликте цыган с казаками, в котором погибли два человека
Активные участники вооруженного инцидента получили от трех до десяти лет лишения свободы, а организатор беспорядков Дмитрий Пестриков получил восемь с половиной лет лишения свободы. Девять из 19 подсудимых получили условные сроки от полутора до трех лет, так как не принимали непосредственного участия в нападении.
вторник, 22 января 2019 г. ::Криминал
В Екатеринбурге неизвестные с арматурой напали на главреда "Областной газеты" - у него сотрясение мозга и перелом ребра
По словам пострадавшего, нападение произошло прямо у подъезда. В издании произошедшее связывают с недавней публикацией своего расследования о "коммунальных войнах" в Екатеринбурге - поджогах автомобилей и обстрелах офисов.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::В России
Нацболу Щуке, пытавшемуся поджечь памятник Ельцину в Екатеринбурге, дали год исправительных работ
Приговор вынесли в Верх-Исетском районном суде. Кроме того, 10% заработка Игоря Щуки за исправительные работы пойдет в доход государства. Ранее лимоновца хотели депортировать из России, но выяснилось, что у него есть временная регистрация в Москве. Там он и будет отбывать наказание.
среда, 28 february 2018 г. ::В России
Нацбола Щуку, пытавшегося сжечь памятник Ельцину в Екатеринбурге, отпустили на свободу
Свердловский областной суд отменил решение мирового судьи Верх-Исетского районного суда о выдворении из России активиста "Другой России". Выяснилось, что у гражданина Белоруссии оказалась временная регистрация в Москве. В настоящее время Игорь Щука планирует выехать в Москву, где он обязан находиться по месту регистрации.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::В России
Нацбола Щуку, пытавшегося сжечь памятник Ельцину в Екатеринбурге, депортируют из России, но только после суда по второму делу
Суд признал лимоновца виновным в нарушении режима пребывания на территории России. "Щука - гражданин Белоруссии", - пояснили в пресс-службе районного суда Екатеринбурга. Сейчас поджигатель находится в центре временного содержания иностранных граждан и не выйдет оттуда до вынесения приговора по уголовному делу о вандализме.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В России
Лимоновец, пытавшийся поджечь памятник Ельцину в Екатеринбурге, оказался нелегалом - против него завели второе дело
Попытку поджечь памятник Ельцину Игорь Щука предпринял 7 ноября. Его задержали и завели уголовное дело о вандализме. Суд отказался арестовывать поджигателя, однако в полиции не спешат отпускать его и снова повезут в суд, на этот раз для избрания меры пресечения по статье о нарушении пребывания на территории России.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге лимоновский активист задержан за попытку поджога памятника Ельцину
В годовщину столетия революции в Екатеринбурге незарегистрированная партия Эдуарда Лимонова провела акцию у стен "Ельцин-центра": нацбол Щука облил бензином монумент экс-президенту РФ, расположенный у входа в центр. Акция не удалась: памятник повреждений не получил, Щука даже не успел поджечь его.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге грабители взорвали банкомат "Сбербанка" и вызвали обрушение потолка
Полицейские обратились к очевидцам происшествия с просьбами поделиться информацией. В "Сбербанке" утром понедельника оказались не готовы комментировать инцидент. Неизвестно, удалось ли грабителям достать кассеты с деньгами и были ли купюры повреждены при взрыве.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::Криминал
Силовики объявили о поимке убийцы, изнасиловавшего и растерзавшего школьницу в Екатеринбурге в стиле Чикатило
Изувеченное тело 14-летней Ольги Медведевой с распоротым животом, перерезанным горлом, отрезанными грудями и вырезанными половыми органами нашли в сентябре 2011 года на школьном стадионе. Изувера удалось изобличить благодаря анализу ДНК. Он арестован, ему грозит пожизненный срок.
пятница, 12 мая 2017 г. ::Криминал
В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу около жилого дома и взорвал гранату
"В 14:30 возле автомобиля "Chevrolet Lacetti", стоявшего у дома по улице Стахановской в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, прогремели несколько выстрелов и взрыв. Огнестрельное ранение, предположительно, из травматического пистолета в область щеки получил 35-летний мужчина по имени Александр", - заявили в МВД по Свердловской области.
пятница, 24 february 2017 г. ::В России
За убийство почтальона в Екатеринбурге задержали маму и сына
Женщину, разносившую пенсии, убили в подъезде, отняв у нее сумку с деньгами. Произошло это накануне. В субботу МВД отчиталось о задержании подозреваемых - женщины и ее сына.
суббота, 18 february 2017 г. ::Криминал
В Екатеринбурге коллекторы избили пенсионерку из-за долга в три тысячи рублей
Она была уверена, что с пенсии (8 тыс. рублей в месяц) сможет отдать долг в короткие сроки. Но в тот же месяц попала в больницу с переломом бедра, где провела долгое время. Через два месяца МФО выставила ей счет в 9 тыс. рублей. Затем пришли SMS, в которых компания "Деньга" сообщила, что "снимает с себя ответственность за действия коллекторов".
четверг, 27 октября 2016 г. ::В России
Сотрудник ФСБ из Екатеринбурга зарезал жену и младенца на глазах у дочери
"Мужчина сегодня около 10 утра был доставлен в реанимацию 23-й больницы с конвоем полиции. Он порезал себя по горлу и воткнул нож в челюсть. Он в сознании, запаха алкоголя от него нет. Но зрачки расширены. Следователи подозревают, что он был под действием наркотиков", - говорит источник, близкий к следствию.
пятница, 21 октября 2016 г. ::Криминал
Задержаны еще четыре участника конфликта цыган с казаками в Екатеринбурге
Адвокат утверждает, что фигурантами уголовного дела стали молодые люди, которые не вмешивались в конфликт цыган с казаками. Между тем, стали известны две версии того, что заставило ввязаться в этот конфликт на стороне цыган двух погибших спортсменов - бывшего сотрудника ЧОП и 19-летнего дембеля, собиравшегося поступать в полицейский институт.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::В России
Пьяный полицейский устроил домашний скандал и порезал ножом троих соседей, прибежавших на помощь его жене
В Екатеринбурге следователи разбираются в домашней ссоре с тремя посторонними, в ходе которой сотрудник полиции порезал ножом прибежавших на помощь его жене соседей. Местные СМИ возмущаются тем, что старший сержант остается на свободе.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::Криминал