NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СКР завел дело после бегства детей, проживших 11 лет в "материнском плену" под Челябинском СКР завел дело после бегства детей, проживших 11 лет в "материнском плену" под Челябинском
"Работники социальных служб и органов опеки были обязаны контролировать условия жизни и воспитания детей", - утверждают следователи. Расследование началось после того, как мать-одиночка поссорилась со старшей дочерью. В итоге дети сбежали из дома, а их мать совершила суицид.
21 ноября 2019 г., 22:23
Лидер "Яблока" заявила в полицию об угрозах убийством, адресованных депутату из Екатеринбурга Лидер "Яблока" заявила в полицию об угрозах убийством, адресованных депутату из Екатеринбурга
Угрозы поступили преподавателю Константину Киселеву, который в Екатеринбургской городской думе возглавляет фракцию "Яблока". Угрожающие SMS поступили не самому депутату, а его родственницам и помощнице.
21 ноября 2019 г., 20:14
Суд оставил бренд "КВН" в собственности компании Александра Маслякова Суд оставил бренд "КВН" в собственности компании Александра Маслякова
Оспорить собственность товарного знака "КВН" пыталась компания "Группа 7". Согласно ее позиции, объединение АМиК Александра Маслякова, зарегистрированное в качестве юридического лица в 2006 году, не имеет отношения к телевизионной передаче "КВН", выходившей в эфир с 1961 года.
21 ноября 2019 г., 18:48
Свидетель обвинения по делу "Седьмой студии" заявила в суде об угрозах следователя Свидетель обвинения по делу "Седьмой студии" заявила в суде об угрозах следователя
"Руководитель следственной группы говорил мне о том, что если я сейчас буду рассказывать, что все было по закону, то у меня есть возможность из свидетеля превратиться в соучастника, подозреваемую", - сказала свидетель Алеся Махмутова. Она пояснила, что ранее не рассказывала об угрозах, так как испытывала чувство страха, как и "обычный человек".
21 ноября 2019 г., 16:46
Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий признавать физических лиц иноагентами Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий признавать физических лиц иноагентами
Госдума приняла в третьем чтении закон, который конкретизирует правила работы в РФ зарубежных СМИ - иностранных агентов и позволяет наделять таким статусом физических лиц: в поддержку инициативы выступили 311 депутатов из 315 принимавших участие в голосовании, против не было никого, четверо воздержались. Закон вступит в силу в феврале 2020 года.
21 ноября 2019 г., 15:56
Запуск Московских центральных диаметров при участии Собянина и Путина обернулся давкой и неудобствами для пассажиров (ФОТО, ВИДЕО) Запуск Московских центральных диаметров при участии Собянина и Путина обернулся давкой и неудобствами для пассажиров (ФОТО, ВИДЕО)
В работе Московских центральных диаметров (МЦД) произошел сбой спустя некоторое время после открытия первых линий. По словам пользователей соцсетей, турникеты не работают, поезда отправляются с опозданием, а мест в вагонах хватает далеко не всем. Представители компании-оператора заявили, что работают над решением проблемы.
21 ноября 2019 г., 15:31
В Кремле не видели ролик о зверстве "вагнеровцев" в Сирии, но уверены, что это не российские военные и репутация РФ не пострадает В Кремле не видели ролик о зверстве "вагнеровцев" в Сирии, но уверены, что это не российские военные и репутация РФ не пострадает
Дмитрий Песков заявил, что не успел посмотреть видеоролик об убийстве, и отрицательно ответил на вопрос о том, знают ли в Кремле о преступлениях ЧВК. Он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин не принимает никаких решений о работе такого рода компаний в Сирии, а принадлежность участников записи к российским войскам не установлена.
21 ноября 2019 г., 14:42
Генератор паролей "Сбербанка" доказал "теорему о бесконечных обезьянах", прислав клиенту код "плачьиубивайевреев" Генератор паролей "Сбербанка" доказал "теорему о бесконечных обезьянах", прислав клиенту код "плачьиубивайевреев"
Клиент "Сбербанка" получил сообщение с предложением по кредиту с паролем, который нужно было назвать в офисе банка и звучавшим как CRYVKILLJEWS - "плачь и убивай евреев". В самом Сбербанке назвали это случайностью, заявив, что генерация паролей происходит без человеческого участия, и принесли извинения.
21 ноября 2019 г., 14:16
ФБК подал в суд на Путина, возложив на него вину за фабрикацию дела об "отмывании денег" ФБК подал в суд на Путина, возложив на него вину за фабрикацию дела об "отмывании денег"
В связи с масштабом преследования сотрудников ФБК истцы считают президента РФ организатором дела об "отмывании" Фондом "миллиарда рублей". В ФБК считают, что Путин поручил возбудить дело и провести обыски у соратников Навального из мести к организации и в целях удержания власти.
21 ноября 2019 г., 13:55
Силовики потеряли контроль над "наемными гопниками", но продолжают платить радикалам SERB "за помощь": как в России устроен рынок политнасилия Силовики потеряли контроль над "наемными гопниками", но продолжают платить радикалам SERB "за помощь": как в России устроен рынок политнасилия
Услугами рынка негосударственного политического насилия пользуются разные клиенты, в том числе власти - для борьбы с общественными и гражданскими активистами, конкурентами и даже госслужащими. Участники этого рынка - близкие к Кремлю бизнесмены, сотрудники МВД и ФСБ, а также большое число мелких игроков, включая спортсменов и политтехнологов.
21 ноября 2019 г., 13:20
После слов Путина о многомиллионном воровстве на космодроме Восточный возбуждены новые уголовные дела о хищениях После слов Путина о многомиллионном воровстве на космодроме Восточный возбуждены новые уголовные дела о хищениях
Махинации на сумму более 250 млн руб. были выявлены при начатом весной этого года строительстве стартовой площадки для ракеты-носителя "Ангара". В рамках расследования были проведены обыски и выемки документов, обвиняемых и подозреваемых в деле пока нет.
21 ноября 2019 г., 10:33
ВЦИОМ: больше половины россиян требуют смены партии власти ВЦИОМ: больше половины россиян требуют смены партии власти
Половина россиян (51%) говорят, что партия власти должна периодически меняться, однако люди расходятся в том, что понимают под этим: одни выступают за смену правящей партии, другие - за ее внутреннее обновление. 69% считают, что партия власти должна нести ответственность за действия и поступки всех представителей власти.
21 ноября 2019 г., 09:51
Помощник Кадырова приравнял свободу слова к неуважению чеченских обычаев Помощник Кадырова приравнял свободу слова к неуважению чеченских обычаев
Журналисты связались с Ахмедом Дудаевым как с "главным по извинениям" в Чечне. Он заявил, что власти республики не принуждают никого к покаянию: провинившимся лишь объясняют чеченские обычаи и традиции, а потом они якобы сами решают, что надо извиниться за неуместные для Чечни высказывания и шутки.
21 ноября 2019 г., 09:19
СПбГУ сообщил в полицию об угрозах в адрес студента-реконструктора из клуба историка Соколова СПбГУ сообщил в полицию об угрозах в адрес студента-реконструктора из клуба историка Соколова
Заявивший об угрозах студент был одним из тех, кто выводил с лекции учащегося Петербургского государственного университета путей сообщения, который "сделал ряд оскорбительных для лектора Соколова заявлений". О прошлогоднем скандале снова заговорили после ареста доцента Соколова за убийство молодой сожительницы.
20 ноября 2019 г., 22:22
Власти Ирана попросят у России кредит на 5 млрд долларов Власти Ирана попросят у России кредит на 5 млрд долларов
В Тегеране утверждают, что Москва дала согласие на выделение этого кредита еще несколько лет назад. Но очевидно другое - Иран попросил у России денег на фоне массовых протестов, которые уже привели к многочисленным жертвам.
20 ноября 2019 г., 19:35