NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Исследования // США

Facebook нанимает 3000 человек, чтобы следить за насилием на страницах соцсети
Видеть людей, которые причиняют вред себе и другим во время прямых трансляций, - "душераздирающе", заявил основатель соцсети Марк Цукерберг. Он отметил, что активизация усилий помогла предотвратить самоубийство.
четверг, 04 мая 2017 г. ::В мире
Американцы верят, что интернет приближает к Богу и может заменить любимого человека
Опубликованы результаты социологического исследования, раскрывающего некоторые любопытные аспекты в отношении людей и компьютеров. Пятая часть американцев способны заменить свидание походом в глобальную Сеть. Исследование также показало, что в интернете тем или иным образом представлен каждый четвертый житель США.
четверг, 01 ноября 2007 г. ::В мире
Интернет убивает культуру человеческой цивилизации и подсовывает информационный суррогат, заявляет американский политолог
Эндрю Кин написал книгу под названием "Культ Дилетанта: как нынешний интернет убивает нашу культуру". Он уверен, что Сеть плохо влияет на создававшуюся столетиями индустрию книгоиздания, кинопроизводства, звукозаписи, журналистики. Появление "сетевой литературы" и пиратства обесценивают работу профессионалов.
суббота, 14 июля 2007 г. ::В мире
Опубликован список самых популярных автомобилей по версии Microsoft
Эти модели не обязательно покупали - на них смотрели посетители сайта MSN Autos. В первую десятку вошли: cедан BMW 7-Series, Maybach, Mercedes-Benz S-Class, Rolls-Royce Phantom, Audi A8, а также Ferrari F430, Lamborghini Murcielago, Aston Martin DB9 и V8 Vantage.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::В мире
Toп-10 историй успеха в интернете
Рождение орленка, падающие кофейные капли, румынский шлягер в исполнении полного юноши, взаимоотношения трех куриц и жизнь студентки колледжа в общежитии - вот на что хотели посмотреть пользователи интернета в последние годы. Газета The Independent пишет о случаях самого неожиданного успеха в виртуальном пространстве.
суббота, 06 мая 2006 г. ::В мире
Все больше американцев предпочитают узнавать новости из интернета
По результатам исследования Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, интернет постепенно начитает вытеснять телевидение.
суббота, 01 декабря 2001 г. ::В мире