NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Дети

В Нью-Йорке бездомный, нанесший в лифте десятки ранений двум детям, заснул при оглашении приговора
31-летний Дэниел Хуберт так и не признал вину в убийстве ребенка, хотя на ноже, использованном при нападении, нашли ДНК Хуберта. Защита убийцы пыталась обратить внимание суда на проблемы с его психикой, а также подозревала следователей в расовых предрассудках.
среда, 23 мая 2018 г. ::Криминал
Американка Марина Гарсия продала "ненужного" ей младенца, а мужу-военному сообщила о смерти малыша
Женщина договорилась о продаже ребенка по интернету. Оказавшись в роддоме, она сообщила родственникам мужа о смерти малыша, после чего подделала свидетельство о рождении и избавилась от младенца. Обман открылся случайно.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Криминал
В США осужден мужчина, пытавшийся убить двухлетнего сына в ДТП и избавиться от "мук воспитания"
Осужденный Натан Вейцель летом 2016 года посадил ребенка в автомобиль и намеренно не стал его пристегивать. Затем мужчина разогнал транспортное средство до 120 километров в час и врезался в припаркованные автомобили. Мальчик чудом выжил, отделавшись переломом и сотрясением мозга.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Криминал
Техасец, продавший в интернете секс с 4-летней дочерью, приговорен к 60 годам тюрьмы
Осужденный Эндрю Терли вел интернет-переписку с полицейским, работающим под прикрытием. В итоге мужчина согласился позволить незнакомцу встретиться с дочерью и изнасиловать ее. Когда стражи порядка прибыли к месту встречи, они обнаружили потерпевшую раздетой. Девочку также "накачали" лекарствами.
вторник, 27 марта 2018 г. ::Криминал
В Орегоне владелица частного детсада, которая кормила детей "гормоном сна" и уходила в солярий, получила 21 год колонии
Воспитательница Дженьюари Низерлин давала подопечным малышам мелатонин, который не только оказывает снотворное действие, но и уменьшает эмоциональную, интеллектуальную и физическую активность, а также замедляет рост и половое развитие у детей.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::Криминал
В США школьница, помешанная на ужастиках про Тонкого Человека, получила 40 лет психбольницы
Эксперт-психиатр и судья решили, что обвиняемая Морган Гейзер представляет опасность для общества, хотя с момента ее нападения на одноклассницу прошло больше трех лет. У Гейзер выявлена шизофрения, и еще недавно она слышала внутренние голоса, которые заставляли ее "прислуживать" вымышленному маньяку Слендермену.
пятница, 02 february 2018 г. ::Криминал
В Калифорнии арестованы родители 13 детей, которых приковывали цепями к кроватям
Все потерпевшие в момент освобождения находились в плохом состоянии. Их морили голодом в течение длительного времени. Глава семейства ранее был директором частной школы.
вторник, 16 января 2018 г. ::Криминал
В США помешанная на "страшилках" школьница, пытавшаяся убить одноклассницу, получила 25 лет психбольницы
Осужденная Анисса Вейер вместе с подругой Морган Гейзер заманила одноклассницу на уикенд с ночевкой. Во время общения две девочки попытались убить Морган, нанеся ей почти два десятка ран. Пострадавшая выжила чудом.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Криминал
В США дантист, арестованный за убийство годовалого сына своей любовницы, планировал убить и ее
36-летний врач Берт Франклин проломил череп малышу, а потом "уложил его спать" на кровати матери. Когда мальчика отвезли в больницу, он фактически был уже мертв. По словам матери погибшего ребенка, ее партнер Берт ненавидел биологического отца малыша, хотел убить своего предшественника и отрезать ему половой орган.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Криминал
Американка, привязавшая 11-летнего сына к стулу за недержание, приговорена к девяти месяцам тюрьмы
Всю ночь мальчик бегал в туалет, за что получил взбучку от матери. Наутро у ребенка произошла дефекация, после чего родительница решила его примерно наказать. Бросив обездвиженного сына в подвале, злоумышленница отправилась в бассейн поплавать.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::Криминал
Американский военврач изнасиловал и задушил девятимесячную дочь-близняшку
22-летний Кристофер Конвэй после задержания сознался в сексуальном надругательстве и в убийстве ребенка. Брак военнослужащего длился почти три года. Семья выглядела счастливой, о чем свидетельствуют фотографии из социальных сетей.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::Криминал
Американка, бившая малолетнюю дочь головой об стену за неверное цитирование Библии, получила 5 лет тюрьмы
Религиозная афроамериканка Ронда Шоффнер приказала дочери ползти к ней на коленях и декламировать священные тексты. Во время этой проверки знаний пьяная женщина била, душила и кусала девочку, угрожая ей убийством. Затем Ронда выгнала дочь из дома.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Криминал
В Оклахоме стрела, выпущенная во время игры из арбалета, убила 10-летнего мальчика и ранила его брата
Арбалет, ставший орудием убийства, принадлежит 13-летнему жителю Оклахомы. Стрелковое оружие школьнику купила его мать. В полиции предполагают, что мальчик действовал умышленно, так как перед стрельбой он поссорился с потерпевшими.
среда, 25 октября 2017 г. ::Криминал
В Калифорнии судят охранника, запытавшего насмерть 8-летнего пасынка, которого он считал геем
32-летний Изауро Агирре издевался над приемным сыном вместе с его матерью. Мальчика били и связывали, а также использовали как мишень для стрельбы из пневматики и заставляли его есть наполнитель для кошачьего туалета.
четверг, 19 октября 2017 г. ::Криминал
Во Флориде 147-килограммовая женщина "раздавила" 9-летнюю кузину, сев на нее в воспитательных целях
64-летняя Вероника Поси решила примерно наказать девочку по просьбе ее матери. Женщина избила непослушного ребенка линейкой и металлической трубой, а затем придавила потерпевшую к креслу. Через 10 минут девочка пожаловалась на удушье, но Поси это не остановило.
среда, 18 октября 2017 г. ::Криминал
В Колорадо арестованы мигранты-латиноамериканцы, убившие на ферме девочек 5-10 лет
Останки потерпевших были найдены через две недели после смерти девочек. В рамках расследования полицейские задержали выходцев с Гаити и Ямайки. Среди подозреваемых есть женщины, а также один коренной житель Колорадо.
понедельник, 11 сентября 2017 г. ::Криминал
В вашингтонской школе дочь немецкого дипломата ранила одноклассника ножницами
Пострадавшего госпитализировали с колотыми ранами. Мальчик находится в стабильном состоянии, угрозы его жизни нет. Девочку задержали, однако, как отметили в полиции, виновницу не будут арестовывать и привлекать к суду из-за дипломатического иммунитета ее отца.
среда, 06 сентября 2017 г. ::В мире
Американку арестовали за татуировку с именем Иисуса, обнаруженную на теле ее 12-летней дочери
Курьезный случай ареста родительницы из-за 10-сантиметрового рисунка на коже ее дочери-пятиклассницы произошел в городе Ньюнэн. Полицейские выяснили, что тело девочки украсили наколкой с разрешения матери. Сама школьница при этом пыталась свалить вину на отца, с которым не общается.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Криминал
В Огайо боксер-чемпион, поровший своего четырехлетнего сына электрокабелем, получил 27 лет тюрьмы
Четыре года чемпион по боксу Уэсли Триплетт отрицал свое отцовство, а потом стал навещать мальчика и регулярно избивать его. Боксер переломал малышу ребра, а также руку. Ранее Триплетт, являющийся отцом пятерых детей, неоднократно был судим за насилие, в том числе домашнее.
пятница, 18 августа 2017 г. ::Криминал
В США арестованы девушки, опубликовавшие видео с плачущим младенцем в холодильнике
Над семимесячным ребенком издевалась его двоюродная сестра и ее подруга. Пока родительница принимала душ, девушки на несколько секунд закрыли младенца в холодильнике, сопровождая свои действия смехом.
пятница, 11 августа 2017 г. ::Криминал