NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курганская область // Инцидент // Убийство

В Кургане осужден пожизненно мужчина, которому ранее вынесли оправдательный приговор
Обреченный на смерть за решеткой 49-летний Андрей Молочков причастен к убийству собутыльника, с которым он расправился при помощи родного брата. Один из убийц также пригрозил лишить жизни своего сына, который был свидетелем преступления и мог "заложить" родственников.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Криминал
В Курганской области дети сожгли пьяного мужчину, уснувшего возле вокзала
На прошлой неделе в центральной больнице города Шумиха Курганской области скончался мужчина без определенного места жительства. Его привезли с привокзальной площади с термическими ожогами головы, тела и дыхательных путей. Как оказалось, бомжа облила спиртным и подожгла 12-летняя девочка в компании других детей.
четверг, 08 октября 2015 г. ::Криминал
В Кургане подростки изнасиловали и убили женщину на детской площадке
Двое юношей в возрасте 16 и 17 лет познакомились с потерпевшей и ее приятелем на улице. В ходе общения подростки решили напасть на собеседников. Сначала они избили мужчину, а потом изнасиловали и убили его спутницу. Похожее преступление в тот же день совершили пьяные подростки в Улан-Удэ. Они изнасиловали и убили девушку, проходившую мимо.
среда, 26 августа 2015 г. ::Криминал
Охотник-любитель из Германии, случайно застреливший в России главу фонда по охране животных, заплатит крупный штраф
По версии следствия, Армин Шмидт отправился на охоту с двумя своими знакомыми, одним из которых был президент Фонда по охране охотничьих животных "Сапсан" Сергей Горяев. Во время пешей прогулки обвиняемый споткнулся и во время падения по неосторожности выстрелил из охотничьего карабина в спину Горяеву.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В России
Глава фонда по охране животных, сопровождавший интуриста-охотника в Зауралье, погиб от случайного выстрела
Жертвой несчастного случая стал руководитель Фонда по охране охотничьих животных "Сапсан" Сергей Горяев. Он был убит случайным выстрелом, совершенным, по неофициальным данным, иностранным туристом из Германии, охотившимся в зауральских угодьях по платной лицензии.
понедельник, 29 сентября 2014 г. ::В России
В Зауралье мужчина с обрезом убил чиновницу в здании сельсовета
61-летний житель села Ожогино пришел в здание местной администрации, где работала его бывшая сожительница, вооружившись холодным и огнестрельным оружием. Сначала злоумышленник несколько раз выстрелил в потерпевшую, а потом избил ее и изрезал ножом. После расправы мужчина пытался совершить самоубийство.
пятница, 05 июля 2013 г. ::Криминал
В Курганской области подросток зарубил топором двух односельчан
Ночью 17-летний юноша пробрался в дом, где проживал 51-летний мужчина со своей сожительницей. Подросток зарубил гражданских супругов топором, а потом скрылся. Причиной расправы над жителями деревни Макарово стала личная неприязнь, отметили в СК РФ.
среда, 10 апреля 2013 г. ::Криминал
В Зауралье "черные риелторы" опоили и закопали заживо супругов, чтобы завладеть их избой
К жуткой расправе над семьей привело желание преступников завладеть деревянным жилищем. Злоумышленники сначала опоили бездетных супругов, а потом вывезли их в лес и похоронили заживо. Найти останки удалось лишь после того, как курсанты-пограничники из института ФСБ в течение суток прочесывали и "перепахивали" лесной массив.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::Криминал
В Кургане наркоман убил молотком и ножницами родителей, а также 4-летнюю племянницу
33-летний Роман Коновалов нигде не работал и употреблял наркотики, чем вызывал недовольство у своих родственников. Устав от упреков домочадцев, мужчина вооружился ножницами, столярным инструментом и поочередно убил отца, мать и их внучку. Преступника задержали по горячим следам.
понедельник, 26 сентября 2011 г. ::Криминал
В Зауралье осуждены офицеры МВД, составившие для киллеров план убийства по просьбе друга-бизнесмена
В подготовке убийства бизнесмена уличили старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с организованными преступными группами и бандитизмом Евгения Горобца и начальника оперативно-поискового отдела угрозыска УВД Кургана Илью Кульпина. Стражи порядка отслеживали все перемещения будущей жертвы и составили "инструкцию" для киллеров.
пятница, 28 января 2011 г. ::Криминал
В Зауралье мужчина задушил больную жену по ее просьбе
59-летний житель села Просвет Кетовского района удавил супругу ремнем сразу после новогодних праздников. По словам мужчины, больная раком женщина сама попросила его об этом. Однако эксперты считают, что при адекватной паллиативной помощи суицидальные мысли не приходят в голову даже раковым больным.
среда, 19 января 2011 г. ::Криминал
В Зауралье грабитель убил женщину-почтальона ударом полена и похитил пенсии на 35 тысяч рублей
Преступник напал на работницу почты в городе Шумихе, едва 47-летняя женщина покинула отделение связи с пенсионными деньгами. Лежащую без сознания почтальоншу нашли через некоторое время прохожие. Пострадавшую госпитализировали, но через несколько часов она умерла.
четверг, 13 января 2011 г. ::Криминал
На РЖД подали в суд за то, что поезд сбил лося: ущерб животному миру 5 тысяч рублей
Прокуратура Курганской области через суд требует от ОАО "РЖД" заплатить за лося, сбитого грузовым составом. Курганский транспортный прокурор предъявил иск к ОАО "РЖД" в пользу Российской Федерации о возмещении ущерба, причиненного животному миру.
вторник, 19 августа 2008 г. ::В России
Пропавшая под Курганом 13-летняя девочка найдена убитой
Как сообщил руководитель Кетовского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Курганской области Михаил Панов, тело девочки нашли вечером 2 мая на берегу реки Утяк местные жители. Труп находился в 600-700 метрах от трассы Челябинск - Омск.
воскресенье, 04 мая 2008 г. ::Криминал
В Курганской области подросток изнасиловал и убил сверстницу
В селе Красномыльское Шадринского района в подвале дома неподалеку от клуба, где проходила дискотека, ранее судимый молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал свою знакомую, 15-летнюю девушку.
понедельник, 21 апреля 2008 г. ::Криминал
В Курганской области 4-летний ребенок опознал киллеров, убивших его родителей
Двойное заказное убийство преступники замаскировали под убийство и самоубийство на почве пьяной ссоры. Однако они не знали, что муж был закодирован, а жена кормила грудью ребенка. Дети выжили, а со слов старшего ребенка удалось составить фотороботы убийц. Заказчик преступления был найден за решеткой.
пятница, 26 октября 2007 г. ::Криминал
В Курганской области направлено в суд дело об убийстве 12-летней девочки
Расследование установило, что убийство совершил сожитель матери погибшей девочки. По данным следствия, подозреваемый пошел на преступление, чтобы скрыть совершенные в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.
пятница, 11 ноября 2005 г. ::Криминал
Житель Курганской области из ревности убил двух женщин и застрелился
Как установило следствие, из незарегистрированного охотничьего ружья преступник убил женщину, 1955 года рождения, после чего застрелил также ее дочь, 1985 года рождения. Убив своих жертв, ревнивец выстрелом из того же оружия покончил жизнь самоубийством.
понедельник, 17 октября 2005 г. ::Криминал
В Кургане к 25 годам приговорен серийный убийца пенсионерок
Проникая в дома одиноких пенсионерок, преступник убивал пожилых женщин, после чего забирал деньги и личные вещи жертв. Чтобы скрыть следы преступления, грабитель после своего ухода поджигал дома убитых.
пятница, 23 сентября 2005 г. ::Криминал
В Курганской области преступники в ссоре зарезали двух детей и их бабушку
В селе Краснознаменском неожиданно загорелся дом 54-летней пенсионерки. После того как пожарные потушили огонь, в доме были обнаружены тела хозяйки дома, ее 5-летнего внука и 2-летней внучки. Все они были убиты ножом.
среда, 02 february 2005 г. ::Криминал