NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Автомобилестроение // Изобретение

Во Франции испытали летающий мотоцикл (ВИДЕО)
Прототип четырехколесного мотоцикла, разработанный компанией Lazareth Auto-Moto, может перемещаться по дорогам и подниматься в воздух. Компания только начала испытывать мотоцикл, но намерена начать его продажи в этом году.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В мире
Танец на сигвеях под песню Джастина Бибера набрал более 1,5 миллиона просмотров на YouTube
Автор танца - известный хореограф Дэвид Мур, который прославился своими постановками для таких исполнителей, как Джастин Тимберлейк и Фаррел Уильямс. По словам самого хореографа, идея поставить танец на сигвеях ему пришла давно, только нужно было найти хороших танцоров.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::Культура
Google создал автомобиль, которому не нужен водитель. Испытания уже прошли в Сан-Франциско
Основу технологии составляет специальная компьютерная программа, установленная на традиционном автомобиле. Она управляет движением машины, отслеживает ситуацию на дороге, включая передвижения пешеходов.
воскресенье, 10 октября 2010 г. ::В мире
Ученые смогли разработать первый автомобиль для слепых водителей
Благодаря панели управления, оснащенной сетью отверстий для выброса сжатого воздуха различной температуры, с разной скоростью, на руки и лицо, водитель предупреждается о различных препятствиях. Вибрирующий жилет помогает автомобилисту ориентироваться в скоростном диапазоне и управлении рулем.
суббота, 03 июля 2010 г. ::В мире
Daily Telegraph: автомобили будущего спасут много жизней пешеходов
В автомобиле будущего большое внимание будет придаваться безопасности пешеходов. Будут использоваться технологии, цель которых - свести к минимуму повреждения, которые могут получить пешеходы в результате ДПТ, пишет британская газета.
понедельник, 27 february 2006 г. ::В мире
В Германии через два года появятся автомобили, которые будут парковаться сами
По замыслу технологов, машина не только сама паркуется, но и сканирует улицу для свободного пространства. Новое приспособление получило название Parkmate, его технологию разработала компания Siemens VDO. В продаже автомашины с ним появятся в 2008 году.
понедельник, 26 декабря 2005 г. ::В мире
В США появится автомобиль за 1 млн долларов
У автомобиля Bugatti Veyron - массивный 16-цилиндровый двигатель в задней части машины мощностью 1600 лошадиных сил, что является эквивалентом мощности двигателей двух автомобилей Porsche вместе взятых - и задний спойлер, который помогает сохранить контроль над автомобилем на большой скорости. Всего за 2,5 секунды этот автомобиль может развить скорость с нуля до 62 миль в час.
четверг, 15 декабря 2005 г. ::В мире
Конкурс дизайна Peugeot: 1-е место - круглый стеклянный автомобиль (ФОТО)
23-летний Андре Коста создал маленький двухместный автомобиль Moovie со стеклянным кузовом. Машинка перемещается на двух больших колесах, у нее нет руля, для обеспечения устойчивости предусмотрены две поддерживающие сферы в передней части кузова.
пятница, 18 february 2005 г. ::В мире
В США открыта первая станция по заправке автомобилей водородом
Станцию открыла нефтяная компания Shell. В ближайшие годы, к 2010 или 2012 году, производство автомобилей, работающих на водороде, будет поставлено на поток, а к 2050 году водород будет играть большую роль в производстве энергии.
четверг, 11 ноября 2004 г. ::В мире
Британские ученые разрабатывают принципиально новое транспортное средство (ФОТО)
Аппарат Blade-Runner может совершить настоящую революцию в сфере транспорта. Blade-Runner способен ездить как по рельсам, так и по обычным дорогам. При этом на любой поверхности он способен развивать скорость до 161 километра в час.
пятница, 27 августа 2004 г. ::В мире
"Автомобиль" Леонардо да Винчи действительно движется
Итальянским ученым удалось реконструировать воспроизведенную на страницах блокнота гениального Леонардо самодвижущуюся тележку. Оказалось, что она действительно способна передвигаться. Правда, одного "завода" хватает всего на 40 метров.
понедельник, 26 апреля 2004 г. ::В мире
Немцы создали самый большой автомобиль в мире: высота колеса - два человека (ФОТО)
В кабину водителя ведут 16 ступеней. В кузове 14-метрового карьерного самосвала Liebherr T282B можно перевозить просторный дачный дом. На выставку спецоборудования в Мюнхене этого монстра весом 220 тонн доставили на 5 транспортерах.
вторник, 13 апреля 2004 г. ::В мире
Звание "Автомобиль года" на автосалоне в Детройте получил Toyota Prius
Toyota Prius оснащен электрическим и бензиновым двигателем. По мнению японского автомобильного гиганта, именно гибридная технология будет играть ключевую роль в спасении экологии планеты. Для продвижения своих идей компания Toyota привлекла голливудских знаменитостей.
вторник, 06 января 2004 г. ::Экономика
В Детройте открывается международный автосалон
На площади более 700 тыс. квадратных метров свои новинки представят ведущие мировые автопроизводители. В рамках автосалона будет представлено более 700 моделей серийных и концептуальных автомобилей. NEWSru.com расскажет о новинках автосалона.
воскресенье, 04 января 2004 г. ::В мире
7 самых удивительных автомобилей 2003 года по версии газеты The Times
В уходящем году автопроизводители соревновались друг с другом в экстравагантности и дороговизне новых моделей. Обозреватели The Times составили шорт-лист самых достойных новинок, в который, в частности, вошли Bentley Continental GT, Porsche Carrera GT и Invicta S1.
вторник, 30 декабря 2003 г. ::В мире
Автомобиль будущего пересек Австралию за девять суток
Днем автомобиль передвигался, используя электричество от солнечных батареей. Ночью переходил на водородное топливо. При этом двигатель машины в качестве отходов выделяет чистую питьевую воду.
воскресенье, 28 декабря 2003 г. ::В мире
Премьера Chevrolet Corvette шестого поколения состоится в январе 2004 года (тайные ФОТО)
Наследник легендарной марки проходит дорожные испытания на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии. Официальной информации крайне мало, но есть шпионские фото.
понедельник, 27 октября 2003 г. ::В мире
Токийский автосалон демонстрирует будущее автомобилестроения
Традиционно эта выставка, ориентированная на поклонников высоких технологий, ошеломляет посетителей обилием невероятных концепт-каров. Тем более что властвуют здесь японские производители - лидеры по внедрению новых технологий.
среда, 22 октября 2003 г. ::В мире
Новая Ferrari 612 - полностью алюминиевая (ФОТО)
С нового детища культовой компании снят покров тайны. Модель 612 будет представлена на следующем автомобильном салоне в Детройте, но уже сейчас есть фотографии и известны технические характеристики автомобиля.
понедельник, 20 октября 2003 г. ::В мире
Автомобиль будущего будет управляться джойстиком
Ведущие автомобильные концерны Daimler Chrysler, BMW, General Motors и Volkswagen разработали прототип автомобиля будущего. Благодаря использованию новейших технологий многие детали современного автомобиля в машине будущего оказались не нужны. Например, привычный руль в ней заменит устройство, напоминающее компьютерный джойстик.
среда, 24 сентября 2003 г. ::В мире