NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Выборы // Голосование

Губернатор Якутии объявил об отставке
"Считаю, что в такой момент в республике нужен новый руководитель. Осталось буквально несколько месяцев для проведения выборов в этом году. Президентом РФ, надеюсь, будет поддержана наша кандидатура. Это будет не варяг", - заявил Егор Борисов. Путин назначил новым губернатором мэра Якутска.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::В России
В Якутии снят с выборов кандидат, шедший на выборы главы региона с чужим дипломом
Выборы главы республики Саха считаются одними из самых непредсказуемых в избирательной кампании 2014 года. Аналитики полагают, что кандидат от "Гражданской платформы" имеет шансы обойти врио руководителя региона, поддерживаемого Кремлем. Регистрация еще одного кандидата отменена решением Верховного суда Якутии.
вторник, 09 сентября 2014 г. ::В России
Госсобрание Якутии отправило в отставку вице-президента республики
Евгения Михайлова ушла с поста в связи с ее назначением ректором создаваемого Северо-Восточного федерального университета. Президент республики высоко отметил работу Михайловой на предыдущих государственных постах министра образования, заместителя председателя правительства и вице-президента республики.
среда, 26 мая 2010 г. ::В России
В Якутии выбирают бренд республики из девяти слоганов со стерхом, алмазом, звездой и мамонтом (СПИСОК)
По замыслу руководства, брендовое название должно на якутском, русском и английском языках отражать "своеобразие и уникальность Якутии, ее природно-климатические, географические, культурные и исторические особенности для дальнейшего позиционирования под данным названием на международной арене".
понедельник, 18 января 2010 г. ::В России
Вице-президентом Якутии впервые стала женщина
Президент Якутии Вячеслав Штыров охарактеризовал ее как "организатора государственного масштаба, ответственного, трудолюбивого работника".
четверг, 15 марта 2007 г. ::В России
Павлу Бородину к 60-летию могут подарить руководство Якутией
Кандидатура госсекретаря Союзного государства Белоруссии и России включена в список кандидатов на пост президента Якутии. Бородин в свое время работал мэром Якутска и, как считают в республике, может "всех консолидировать".
среда, 25 октября 2006 г. ::В России
Избран новый спикер парламента Якутии
Новым спикером якутского парламента избран Нюргун Тимофеев. Кандидатура Тимофеева была внесена фракцией "Единая Россия", других кандидатур не было. При тайном голосовании за его кандидатуру проголосовал 51 депутат, шесть высказались против, один депутат воздержался.
четверг, 19 мая 2005 г. ::В России
Мэром Якутска избран действующий глава администрации
Илья Михальчук набрал 61,7% голосов. Следом за ним идет Александр Кириллин, за которого проголосовало только 7,28% избирателей. Всего в голосовании приняло участие 43,72% зарегистрированных избирателей Якутска.
понедельник, 30 декабря 2002 г. ::В России
За участие в выборах жителям Якутии обещают миллион
В Якутии очень опасаются срыва второго тура президентских выборов. С целью привлечь избирателей на участки решено было даже устроить розыгрыши бытовой техники и автомобиля.
четверг, 10 января 2002 г. ::В России
Власти Якутии завлекут избирателей на выборы лотереей
Главный приз √ автомобиль. Победители будут названы после окончания голосования. Мэрия обещает, что сделает лотерею "юридически корректной".
вторник, 08 января 2002 г. ::В России
На 13 января назначен второй тур президентских выборов в Якутии
Борьбу за президентский пост продолжат два кандидата - Вячеслав Штыров и Федот Тумусов, - которые в первом туре набрали наибольшее количество голосов.
пятница, 28 декабря 2001 г. ::В России
В Якутии пройдет второй тур президентских выборов
В Якутии объявлены предварительные итоги президентских выборов. Как и ожидалось, победу одержал президент алмазной компании "АЛРОСА" Вячеслав Штыров. Однако 50% голосов, необходимых для того, чтобы занять пост главы региона, ему набрать не удалось.
понедельник, 24 декабря 2001 г. ::В России
Выборы в Якутии и Красноярском крае состоялись
В Якутии выбирают президента, а в Красноярском крае - парламент. В обоих регионах необходимый порог явки преодолен.
воскресенье, 23 декабря 2001 г. ::В России
В Якутии началось досрочное голосование по выборам президента республики
На 2 недели раньше срока проголосуют около 5 тысяч человек. Это геологи, метеорологи и люди, работающие в глухой тайге.
суббота, 08 декабря 2001 г. ::В России