NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кино // Великобритания

Бенедикт Камбербэтч сыграет в британской драме "Брекзит" о вдохновителе выхода страны из Евросоюза
Он сыграет лидера общественного объединения "Голосуй за выход" Доминика Каммингса, против которого идет расследование в связи нарушением правил расходования средств. Картина расскажет об использовании новых технологий в борьбе за привлечение голосов избирателей, как их убеждали голосовать за выход из ЕС.
четверг, 17 мая 2018 г. ::Культура
Дэниел Крейг все-таки сыграет Джеймса Бонда в пятый раз, став рекордсменом
Актер рассказал об этом АР на благотворительном аукционе, где продавал свой "Астон-Мартин". По данным СМИ, режиссером картины выступит Дэнни Бойл, получивший "Оскар" за "Миллионера из трущоб".
среда, 11 апреля 2018 г. ::Культура
Британский актер и режиссер Рэйф Файнс, снимающий фильм о Рудольфе Нурееве, получил гражданство Сербии
Решение о выдаче режиссеру гражданства подписала премьер-министр страны Ана Брнабич 7 сентября. Сейчас Файнс ведет в Белграде съемки картины о легенде русского балета Рудольфе Нурееве. В своей работе над фильмом режиссер сотрудничает с Симфоническим оркестром Белградской филармонии.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Культура
Исполнитель роли Волан-де-Морта приехал в Петербург ради фильма о Нурееве (ФОТО)
Работа над картиной ведется в Петербурге и Уфе, где родился Нуреев. Рэйф Файнс побывал в столице Башкирии и посетил Театр оперы и балета, хореографический колледж, а также главные достопримечательности города.  Лауреат BAFTA намерен сыграть роль балетного наставника Рудольфа Нуреева. Также в проекте должна принять участие актриса Чулпан Хаматова.
вторник, 25 июля 2017 г. ::Культура
Единственный трехкратный обладатель "Оскара" за лучшую роль перестает играть в кино
Британский актер Дэниэл Дэй-Льюис завершил актерскую карьеру по личным причинам, комментировать которые не намерен, утверждает Variety.
среда, 21 июня 2017 г. ::Культура
Иэн Маккеллен рассказал, почему он отказался сыграть Дамблдора в "Гарри Поттере"
По словам Маккеллена, после смерти Ричарда Харриса в 2002 году ему поступило предложение сыграть Альбуса Дамблдора. "Я не мог взяться за роль актера, который, как я знаю, не одобрял меня", - пояснил артист. Харрис однажды сказал, что Макеллен, а также актеры Дерек Джекоби и Кеннет Брана блестяще владеют техникой, однако играют без страсти.
среда, 05 апреля 2017 г. ::Культура
Режиссер фильма "На игле" считает Тарковского "кинематографическим богом"
Дэнни Бойл представил в Москве свою новую ленту "Т2 Трейнспоттинг" ("На игле - 2"). Картина выйдет в прокат 8 марта, а в четверг в кинотеатре "Горизонт" начинается ретроспектива лучших фильмов 60-летнего мастера.
четверг, 09 february 2017 г. ::Культура
Актер Донал Глисон из "Звездных войн" сыграет создателя "Винни-Пуха" в байопике "До свидания, Кристофер Робин"
В основе сценария - история о том, как семья Милна вместе с няней Кристофера Робина Олив справляется с международным успехом, который принесла дилогия о плюшевом медведе после Первой мировой войны. В роли жены писателя Дафни снимается австралийская актриса Марго Робби.
среда, 15 июня 2016 г. ::Культура
Исполнитель роли Волан-де-Морта приехал в Уфу для подготовки фильма о Рудольфе Нурееве
Рэйф Файнс, который станет режиссером фильма о Рудольфе Нурееве, прибыл в столицу Башкирии, чтобы изучить город, связанный с жизнью знаменитого танцовщика. Как стало известно, актер посетил театр оперы и балета, хореографический колледж и основные достопримечательности города. От общения с журналистами он отказался.
среда, 06 апреля 2016 г. ::Культура
Британский актер и режиссер Рэйф Файнс едет в Башкирию снимать фильм о Рудольфе Нурееве
В Уфе выдающийся танцор XX века оказался в эвакуации в 1941 году, здесь он начал танцевать в детском фольклорном ансамбле и участвовал в спектаклях Башкирского театра оперы и балета. Эпизоды его жизни, связанные с Уфой, будут отсняты летом 2017 года.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::Культура
В Сети появились трейлер и отрывок из фильма о престарелом Шерлоке Холмсе с Йэном Маккелленом
Действие происходит в 1947 году, когда легендарный сыщик отошел от дел, переехав на отрезанную от мира ферму в Сассексе. Он жил инкогнито и мало с кем общался - разве что со своей экономкой миссис Манро и ее малолетним сыном. Мировая премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале.
четверг, 05 марта 2015 г. ::Культура
Иэн Маккеллен предстал в Twitter в образе 93-летнего Шерлока Холмса
"Более 70 актеров играли роль Шерлока Холмса. Теперь ему уже 93 года, теперь моя очередь", - написал британский актер. Иэн Маккеллен, сыгравший волшебника Гэндальфа во "Властелине колец" и "Хоббите", снимется в роли великого сыщика в экранизации книги Митча Каллина "Пчелы мистера Холмса".
четверг, 10 июля 2014 г. ::Культура
В кинотеатрах Великобритании запретили пользоваться Google Glass
Батареи Google Glass хватает только на 45 минут непрерывной видеозаписи и маловероятно, что пиратам удастся записать фильм целиком на одно устройство. Однако для создания пиратских копий часто используются отрывки, записанные в разных кинотеатрах.
вторник, 01 июля 2014 г. ::Культура
Актриса, сыгравшая Тэтчер, уверена, что у "железной леди" серьезные психические проблемы
В частности, Андреа Райсборо утверждает, что баронесса "утратила связь с реальностью" и не способна ощутить вину за совершенные ею преступления. Тем не менее она восхищается борьбой Тэтчер с проявлениями сексизма и мужского шовинизма, что стало визитной карточкой политика.
вторник, 05 february 2013 г. ::Культура
Дэнни Бойл отказался от рыцарского титула за постановку открытия Олимпиады
Как заявил местным СМИ сам британец, его решение объясняется "стремлением быть ближе к народу". "Я очень горд быть гражданином с равными правами - как у всех, - пояснил Бойл. - Именно этот посыл я и постарался донести через церемонию открытия летних Игр".
среда, 19 декабря 2012 г. ::Культура
Окрыленные успехом британские кинематографисты готовятся снимать фильм о королеве Елизавете II
В ленте "Выход девушек" будет отражен двухчасовой эпизод в жизни молодых принцесс - 19-летней Елизаветы и ее сестры Маргарет в 1945 году. С разрешения родителей они покинули Букингемский дворец и инкогнито присоединились к ликовавшей в Лондоне толпе по случае победы во Второй мировой войне.
вторник, 22 february 2011 г. ::Культура
Съемки фильма для взрослых "Обнаженный офис" прошли в лондонском метро на глазах изумленных пассажиров (ФОТО)
В этих сценах были задействованы четыре артиста - два молодых человека и две девушки. Они полностью раздетыми спустились по эскалатору и прокатились в метро "до работы". Артистам разрешили прикрывать гениталии портфелями или сумочками.
среда, 19 мая 2010 г. ::Культура
В Англии скончался актер и певец Эдвард Вудворд, исполнивший главную роль в фильме "Плетеный человек"
Финальная сцена этого фильма считается одной из величайших сцен в кинематографе. Среди последних фильмов Вудворда такие нашумевшие картины, как "Клуб похитителей" (2002), "Типа крутые легавые" (2007), "Пять дней" (2007) и другие.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::Культура
Питер Гринуэй снимет фильм о жизни Иисуса Христа
Как признался режиссер, на мысль об этом фильме его навела 7-летняя дочь, озадачив вопросом "Почему у Иисуса Христа было два отца?" Новое кино будет только для взрослых. Дочка Гринуэя не сможет посмотреть ленту, пока ей не исполнится 21 год.
вторник, 24 июня 2008 г. ::Религия
Борат напишет путеводитель по США и Казахстану
Британский комик Саша Барон Коэн подписал контракт с издательством Flying Dolphin Press на выпуск необычного путеводителя. Первая часть будет предназначаться для казахов, едущих в США, вторая – для американцев, отправляющихся в Казахстан. "Мы рады приветствовать Бората в нашем пантеоне международных писателей", - сообщила представительница издательства.
четверг, 24 мая 2007 г. ::Культура