NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Кабалье, Монтсеррат

Монсеррат Кабалье призналась в мошенничестве и получила полгода тюрьмы условно
В 2010 году певица получила два миллиона евро гонораров от концертов по всему миру, в том числе в России. Чтобы уменьшить сумму налоговых выплат, она сделала вид, что постоянно проживает в Андорре. Теперь дива выплатит штраф и 1,5 года будет лишена пассивных избирательных прав и прав на государственные субсидии.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::Культура
Суд Испании рассматривает дело об уклонении от уплаты налогов знаменитой оперной певицы Монтсеррат Кабалье
Прокуратура требует временно заморозить ее имущество и банковские счета. Певица вызвана 9 мая в суд для дачи показаний. Кабалье, проживающая в Барселоне, оформляла контракты на выступления через фирму в Андорре, где имеет вид на жительство. И декларацию по подоходному налогу подала там же, а не в Испании.
среда, 30 апреля 2014 г. ::Культура
Монтсеррат Кабалье спровоцировала дипскандал: Азербайджан объявил ее персоной нон грата
Всемирно известная певица посетила храмы и достопримечательности Нагорного Карабаха, который в Баку считают азербайджанской территорией, оккупированной Арменией. Она встретилась и с президентом непризнанной Республики Бако Саакяном, он подарил ей и ее дочери золотые крестики. МИД Азербайджана считает, что подобные инциденты мешают урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
четверг, 06 июня 2013 г. ::В мире
Монсеррат Кабалье перенесла в России микроинсульт и сломала плечо
Инцидент произошел во время гастролей в Екатринбурге еще в прошлый четверг, но певица отказалась от госпитализации в России и отправилась в Барселону. В настоящее время состояние Монсеррат не вызывает опасения у врачей. Она идет на поправку. Ближайшие гастроли и концерты отменены.
среда, 24 октября 2012 г. ::Культура
Монтсеррат Кабалье в Москве споет по-русски
Концерт испанской оперной звезды и Николая Баскова состоится в Кремлевском дворце в Москве 6 октября 2002 года. К настоящему времени уже проданы почти все билеты.
вторник, 23 июля 2002 г. ::Культура
Монтсеррат Кабалье и Николай Басков снова споют в Москве
По сведениям продюсерского центра "Музыка, совершенство, красота", являющегося организатором концерта, артисты выступят в Государственном Кремлевском дворце.
среда, 10 июля 2002 г. ::Культура
Николай Басков начал учить испанский ради Монтсеррат Кабалье
Сегодня в Москве пройдет совместный концерт Кабалье и Баскова. Во время подготовки к концерту Басков для совместных спевок несколько раз летал к своей партнерше в Барселону. Чтобы не только петь, но и говорить со знаменитой певицей, он начал учить испанский.
четверг, 07 марта 2002 г. ::Культура
Монтсеррат Кабалье возвращается на оперную сцену
Знаменитая певица, принадлежащая к лучшим сопрано XX века, на протяжении последних 10 лет выступала только в концертах.
четверг, 20 декабря 2001 г. ::Культура