NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Образцова, Елена

Елена Образцова похоронена на Новодевичьем кладбище, на отпевание пришли сотни человек
Певицу похоронили в центральной части Новодевичьего кладбища неподалеку от могил Мстислава Ростроповича и Татьяны Самойловой. Утром в храме Христа Спасителя состоялось отпевание артистки, которое совершил митрополит Ростовский Меркурий, он много лет знал Елену Образцову, исповедовал ее.
четверг, 15 января 2015 г. ::Культура
В Большом театре простились с Еленой Образцовой
Несмотря на дождь, сотни людей выстроились в очередь у ГАБТа почти за час до начала церемонии. Друзья и коллеги великой артистки выступили с прощальными речами. Всего на прощание пришли тысячи людей. Дочь Образцовой попросила журналистов дать семье время прийти в себя.
среда, 14 января 2015 г. ::Культура
Метрополитен-опера, Ла Скала и Пласидо Доминго оплакивают смерть Елены Образцовой
Образцова исполнила на сцене Метрополитен-оперы девять ролей, "начиная с сенсационного дебюта в 1976 году в "Аиде" в роли Амнерис". Театр Ла Скала заявил, что имя Образцовой связано с неповторимым сезоном в театре. "Прощай, моя любимая Кармен", - написал на нескольких языках в Facebook Доминго.
вторник, 13 января 2015 г. ::Культура
Умерла знаменитая оперная певица Елена Образцова
Она скончалась на 76-м году жизни в Германии. Об этом сообщила директор Культурного центра Елены Образцовой Ирина Чернова, пока отказавшись от дальнейших комментариев.
понедельник, 12 января 2015 г. ::Культура
Елена Образцова покинула пост худрука оперы Санкт-Петербургского Михайловского театра
Комментируя это решение, певица заявила, что видит "свое обязательство перед артистами и обществом выполненным: Михайловский театр уже не будет забыт. Образцова обязалась принимать участие в формировании труппы, проводить концерты и мастер-классы и всегда быть с театром, если в этом будет необходимость.
среда, 01 октября 2008 г. ::Культура
Елена Образцова споет джаз с "Султанами Свинга"
В Большом зале Московской консерватории в пятницу знаменитая оперная певица исполнит самый чувственный фрагмент сюиты "Черные, коричневые и бежевые" на музыку и стихи Дюка Эллингтона "Блюз".
пятница, 23 января 2004 г. ::Культура
Грузинское вино будет названо в честь Елены Образцовой
Во время личной встречи с оперной певицей Эдуард Шеварднадзе пообещал вскоре начать выпуск вина, которое будет носить ее имя.
пятница, 21 декабря 2001 г. ::Культура