NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Инцидент // Самолет

Пилоты упавшего в Ставрополье самолета Су-25 погибли, не сумев выйти из "мертвой петли"
Тренировочный полет совершали майор Юрий Борцов и капитан Артем Лычев из 368-го авиационного штурмового полка. Фрагменты их тел обнаружили в кабине самолета, которая при падении ушла под землю на глубину более трех метров. Военная прокуратура Южного военного округа начала проверку в связи с крушением.
среда, 04 сентября 2019 г. ::В России
На Ставрополье разбился штурмовой самолет Су-25УБ
Инцидент произошел при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Ставропольском крае. Сообщается, что полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в безлюдной местности, разрушений на земле нет. Специалисты поисково-спасательной службы осуществляют поиск летчиков.
вторник, 03 сентября 2019 г. ::В России
На Ставрополье разбился легкомоторный самолет, два человека погибли
ЧП произошло в районе поселка Пятигорский в Предгорном районе. От падения на землю самолет загорелся. Информацию о двух жертвах подтвердили в МЧС.
воскресенье, 08 октября 2017 г. ::В России
В Ставропольском крае разбился штурмовик Су-25
По данным ведомства, в результате крушения штурмовика погиб летчик. Авария произошла во время учебного полета. Самолет поднялся в воздух без боекомплекта, взрыва при столкновении с землей не было.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
По факту крушения легкомоторного самолета в Ставропольском крае возбудили уголовное дело
Уголовное расследование проводится по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного судна. Предполагается, что полет потерпевшего крушение самолета не был санкционирован.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::В России
СМИ назвали имена жертв падения самолета на Ставрополье - это мужчины из Оренбурга
Самолет марки Bonanza упал недалеко от станицы Суворовской Предгорного района, при падении загорелся. Погибли четыре человека. По официальным данным, обгоревшие тела отправлены на экспертизу. Но в СМИ уже появились имена хозяина самолета и трех его пассажиров.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
На Ставрополье при крушении легкомоторного самолета погибли четыре человека
Спортивный самолет упал в станице Суворовской Предгорного района. На земле пострадавших нет. Все находившиеся на борту погибли. МВД устанавливает владельца самолета.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
В ставропольском лесу нашли ПЗРК "Игла"
"Иглу" нашли в лесу около поселка Доброжеланный. Выставлено оцепление, от Минобороны ждут расследования, а также прибытия специалистов, которые обезвредят ПЗРК. "Игла" может поражать цели на расстоянии до шести километров.
суббота, 20 июля 2013 г. ::В России
В Ставропольском крае разбился и сгорел Ан-2, погиб пилот
Изначально сообщалось, что на борту было два человека, однако позднее эта информация не подтвердилась. "Кукурузник" занимался опылением полей, предположительно, зацепился за линию электропередачи и упал в районе населенного пункта.
среда, 15 мая 2013 г. ::В России
На Ставрополье аварийно сел штурмовик Су-25
Во время посадки в пятницу у самолета надломилась передняя стойка шасси, в результате чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Летчик не пострадал.
суббота, 05 мая 2012 г. ::В России
В Ставропольском крае самолет Ан-2 врезался в трактор - пилот хотел спросить дорогу у тракториста
Инцидент произошел в Грачевском районе возле села Кугульта. Самолет сельхозавиации совершал облет полей, затем пошел на аварийную посадку. Зацепив трактор, пилот приземлился на полосе размежевания. Его заподозрили в пьянстве и отправили на экспертизу.
пятница, 16 апреля 2010 г. ::В России
На Ставрополье совершил аварийную посадку вертолет Ми-2
Вертолет производил облет нефтепровода, когда из-за отказа одного из двигателей был вынужден приземлиться на поле в Кочубеевском районе края. Экипаж не пострадал.
среда, 30 декабря 2009 г. ::В России
Под Ставрополем упал самолет-кукурузник, поливавший поля: пилот ранен
ЧП произошло в Ипатовском районе Ставропольского края. Самолет типа "кукурузник" загорелся в воздухе. Пилот смог посадить машину, но получил ожоги. Причина возгорания устанавливается.
воскресенье, 21 июня 2009 г. ::В России
В Минеральных водах совершил аварийную посадку пассажирский Ту-154
Ту-154, на котором находились 8 человек экипажа и 131 пассажир, вылетел в 20:30, а в 22:28 самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Минеральных вод. Согласно предварительным данным, авиалайнер совершил вынужденную посадку по технической причине.
четверг, 23 октября 2008 г. ::В России
В Минеральных водах совершил аварийную посадку Ту-154 - отключился двигатель
Как сообщил источник в региональном управлении МЧС, в аэропорту были приведены в готовность все аварийно-спасательные формирования и службы, однако их вмешательство не понадобилось. В 22:29 мск лайнер благополучно совершил посадку.
воскресенье, 28 октября 2007 г. ::В России
В Ставропольском крае разбился Як-52: два человека погибли
Самолет, принадлежащий Федерации любительской авиации, упал в двух километрах восточнее Ставрополя. Разрушений на земле нет, обстоятельства происшедшего выясняются.
пятница, 15 сентября 2006 г. ::В России
Пилот Ан-2, рухнувшего на Ставрополье, был нетрезв и "решил покататься": 4 погибших
В результате катастрофы вечером в воскресенье погибли 4 человека, одна женщина ранена и находится в реанимации. По предварительным данным, самолет находился в воздухе без соответствующего разрешения. Кроме того, пилот самолета посадил за второй штурвал свою супругу.
понедельник, 24 апреля 2006 г. ::В России
Ту-154 совершил аварийную посадку в Минводах из-за трещины на стекле в кабине пилотов
Самолет, на борту которого находились 163 пассажира и 8 членов экипажа, вылетел из аэропорта "Минеральные воды" на Москву. Через несколько минут после взлета в кабине пилотов была обнаружена трещина на стекле. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Большинство пассажиров уже отправлены в Москву другим рейсом, но четверо из них отказались от продолжения полета.
понедельник, 30 августа 2004 г. ::В России
В Минеральных Водах совершил аварийную посадку Як-42, летевший из Владикавказа в Стамбул
В администрации аэропорта "Минеральные Воды" сообщили, что причиной экстренной посадки стали показания приборов, зафиксировавших утечку топлива на борту. Однако при проверке выяснилось, что утечки топлива не было. По предварительным данным, причина неполадки в показаниях приборов.
пятница, 27 августа 2004 г. ::В России
На Ставрополье разбился легкий самолет: 2 человека погибли
В результате катастрофы Р-1 ("Пегас") погибли пилот, 56-летний житель Буденновска, Виталий Медуница и глава крестьянско-фермерского хозяйства "Зенит" 43-летний Владимир Резников. Самолет принадлежал Резникову. При этом у Медуницы документов на право управления сельскохозяйственным самолетом не было.
понедельник, 25 августа 2003 г. ::В России