NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Праздник // Новый год

На нью-йоркской Таймс-сквер Новый год встретят более миллиона человек
Кульминацией праздника станет отсчет времени до наступления Нового года, который начнется за минуту до полуночи. В это время по шпилю одного из зданий вниз двинется гигантский хрустальный шар. Он достигнет нижней точки в тот момент, когда на восточном побережье США наступит 2013 год.
понедельник, 31 декабря 2012 г. ::В мире
В американском Канзас-Сити "тайный Санта" раздает деньги бедноте
Санта подходит незаметно к тому или иному покупателю и невзначай роняет некоторую сумму денег - от 100 до 500 долларов. После этого обращается к посетителю магазина со словами: "Должно быть это ваше" или "Наверное, вы обронили это". В первую очередь Санта старается помочь тем, кто пришел в магазин с детьми.
суббота, 01 января 2011 г. ::В мире
Министр транспорта США по просьбе Буша разрешила Санта Клаусу летать по всей стране
"Президент Буш знает, как это важно, чтобы подарки прибыли во время, и он попросил меня сделать все возможное для того, чтобы поездка Санта Клауса была безопасной, а его полет беспрепятственным", - сказала Мэри Питерс.
четверг, 21 декабря 2006 г. ::В мире
Большинство американцев хочет встретить Новый год с Анджелиной Джоли
Именно она стала самой популярной кандидатурой среди мужчин в США по результатам традиционного опроса. Интересный выбор сделали женщины: среди них наиболее популярен актер Эштон Катчер, известный по фильму "Где моя тачка, чувак?".
вторник, 30 декабря 2003 г. ::В мире
Мир встретил Новый год
В Дублине устроили карнавал, в Лондоне полиция пыталась остановить празднующих, которые хотели искупаться в фонтане, в Нью-Йорке на площадь был спущен хрустальный шар с именами всех погибших в результате нападения на ВТЦ.
вторник, 01 января 2002 г. ::В мире