NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Взяточничество // Регионы

Объявлена в международный розыск экс-глава Минздрава Омской области, бежавшая в Дубай после исчезновения денег, выделенных на COVID
СК РФ объявил в розыск Ирину Солдатову, обвиняя ее в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ), повлекших ущерб в 105 млн рублей. Она заключала госконтракты с аффилированными коммерческими организациями на поставку медоборудования по завышенной стоимости.
пятница, 29 января 2021 г. ::В России
МВД: средняя сумма взятки на Северном Кавказе за 2019 год составила 245 тысяч рублей
В минувшем году в Северо-Кавказском федеральном округн было выявлено 1846 преступлений коррупционной направленности, 1068 из них относятся к тяжким и особо тяжким. К уголовной ответственности привлечено 1 тыс. 14 человек, в том числе 101 - за получение взяток.
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
В российских регионах в кризисном 2016 году значительно вырос средний размер взяток - до сотен тысяч рублей, а в Москве - до миллиона
К концу года, подводя итоги, многие регионы отчитались о возросших показателях взяток. В Коми средний размер взятки вырос до 692 тысяч рублей. В Красноярском крае он вырос за год в 18 раз, составив 444 тысячи рублей. В Крыму - 140 тысяч рублей, в Астраханской области - 320 тысяч рублей.
четверг, 29 декабря 2016 г. ::Криминал
Бывший глава сибирского Ростехнадзора получил за взятки восемь лет колонии
Леонид Баклицкий был признан виновным в получении взяток на сумму более 1 млн рублей. По данным следствия, чиновник вымогал деньги у руководителей поднадзорных ему предприятий. В 2008 году он был задержан с поличным, но затем отпущен под залог. После приговора Баклицкому понадобилась скорая.
понедельник, 17 мая 2010 г. ::В России
Экс-главу сибирского управления Ростехнадзора освободили под залог в 5 миллионов рублей
На прошлой неделе судья рекомендовал Баклицкому обратиться в кардиологический центр. По словам адвоката обвиняемого, его заболевания "носят угрожающий характер". Ранее у Баклицкого обострились стенокардия, сахарный диабет и гипертония. Экс-главу сибирского управления Ростехнадзора обвиняют во взяточничестве.
среда, 16 сентября 2009 г. ::В России
Главу сибирского Ростехнадзора Баклицкого оставили под арестом еще на два месяца
Адвокат обвиняемого заявил, что в обязательном порядке обжалует решение о продлении ареста. По его словам, сторона обвинения не подкрепила свои доводы о том, что Баклицкий может скрыться или оказать давление на свидетелей, никакими новыми аргументами.
пятница, 06 february 2009 г. ::В России
Скандал в уральском представительстве МИД: дипломат за взятки оформлял загранпаспорта
Как считает следствие, Павел Степанов за деньги оформлял загранпаспорта частным лицам. По информации следователей, суммы доходили до 3 тысяч рублей. Расследованием дела занимались и в ФСБ - в рамках программы борьбы с коррупцией. Подписку о невыезде Степанову заменили на содержание в СИЗО.
четверг, 31 августа 2006 г. ::Криминал
В России растет взяточничество среди должностных лиц
Как сообщили в Генпрокуратуре, на подкуп российских чиновников уходит до половины всех незаконно добытых средств. В 2001 году выявлено около 8 тыс. фактов взяточничества - на 14% больше, чем в 2000 году.
среда, 02 января 2002 г. ::Криминал