NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Великобритания // Фестиваль

Лучшие британские театры выступят в России в рамках перекрестного года
Москва, в частности, увидит "Гамлета" в постановке Шекспировского "Глобуса", драматический сиквел "Макбета" в совместной постановке Национального театра Шотландии и Королевского Шекспировского театра. В июне в Москве будет выступать Шотландский балет. Российские театры выступят в Великобритании.
четверг, 23 января 2014 г. ::Культура
Комик-группа "Монти Пайтон" воссоединится к своей 40-летней годовщине
Популярные британские комики, известные своим инновационным и абсурдистским юмором, соберутся в Альберт-холле, чтобы показать зрителям шоу "Не мессия (Он очень плохой мальчик)" - так называемую "комическую ораторию", основанную на фильме "пайтонов" "Житие Брайана" 1979 года.
вторник, 07 июля 2009 г. ::Культура
"Русская зима" в Лондоне начнется весной
Ставший уже традиционным фестиваль "Русская зима" в Лондоне в 2009 году будет перенесен с января на март из-за экономического кризиса. Народные гулянья на Трафальгарской площади, которые традиционно проходили на старый Новый год, пройдут 1 марта, по окончании Масленицы.
среда, 17 декабря 2008 г. ::Культура
В Великобритании стартует Культурная Олимпиада - в программе 500 мероприятий
Культурная Олимпиада в Лондоне, рассчитанная на четыре года, предварит летние Олимпийские игры, которые состоятся в британской столице в 2012 году. Своеобразный культурный марафон будет состоять из 500 мероприятий, запланированных во многих городах Великобритании.
пятница, 05 сентября 2008 г. ::Культура
Ливерпуль официально стал культурной столицей Европы 2008 года
Череда событий, соответствующих статусу культурной столицы Европы, откроется 11 января грандиозным шоу под открытым небом на площади в самом центре Ливерпуля. Затем своими выступлениями публику порадуют участники The Beatles Ринго Старр и Пол Маккартни. Свои двери для желающих распахнут городские музеи, в том числе легендарный Bluecoat.
пятница, 11 января 2008 г. ::Культура
Программа "Пушкинского дома" в Лондоне открылась чтением стихов поэта
В российском культурном центре в Лондоне "Пушкинский дом" в среду произошло первое крупное мероприятие. С чтением стихов великого русского поэта Александра Пушкина выступил актер и режиссер Михаил Козаков. Отметим, в этом году 10 февраля отмечается 170-летие со дня гибели Пушкина.
четверг, 18 января 2007 г. ::Культура
Для русских жителей Лондона открывается "Пушкинский дом"
Российский культурный центр, открытие которого состоится в среду, будет занимать историческое здание 18-го века в лондонском районе Блумсбери неподалеку от Британского музея и Университетского колледжа Лондона. Здесь будут проводиться семинары, конференции, выставки, кинопоказы, концерты, а также вечерние занятия русским языком.
среда, 22 ноября 2006 г. ::Культура
На Эдинбургском фестивале в этом году покажут 90 мюзиклов
Главным отличием театрального фестиваля этого года станет беспрецедентное количество мюзиклов и музыкальных спектаклей самой разнообразной тематики - начиная с терроризма и кончая комедиями из жизни агентов КГБ.
вторник, 26 июля 2005 г. ::Культура
Начался Эдинбургский международный фестиваль искусств
Сотни коллективов, актеров, музыкантов, режиссеров театра и кино традиционно съезжаются в это время в Эдинбург, чтобы принять участие в одном из самых ярких культурных событий года.
понедельник, 12 августа 2002 г. ::Культура
В Эдинбурге прошел грандиозный фестиваль шотландских музыкальных инструментов
Его участники поставили очередной мировой рекорд: в этот раз более восьми тысяч музыкантов со всего мира в национальных костюмах прошли по улицам столицы Шотландии, играя на волынках и барабанах.
воскресенье, 06 августа 2000 г. ::В мире