NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Криминал // Взятки

В Саратовской области замглавы УФСИН, ублажавший заключенного сексом с проститутками, получил 3 года колонии
Высокопоставленный чиновник Радик Батраев разрешал осужденному убийце встречаться с путанами, постоянно пользоваться мобильной связью и не являться на поверку. Об этих злоупотреблениях стало известно лишь через несколько лет, когда показания против Батраева дал арестованный полковник ФСИН Хусен Таов.
среда, 07 марта 2018 г. ::Криминал
В Саратове директор фирмы, пытавшийся подкупить сотрудника ФСБ, получил 7 лет колонии
Глава фирмы Сергей Люлин передал 500 тысяч рублей сотруднику ФСБ, с которым встретился в кафе. Сам бизнесмен утверждал, что эти деньги якобы являются формой благодарности "за консультацию". Суд также пришел к выводу, что Люлин рассчитывал прикрыть свой бизнес "чекистским покровительством".
среда, 19 апреля 2017 г. ::Криминал
В Поволжье замглавы УФСИН задержан за взятку, полученную в автосалоне от особо опасного заключенного
Преступление, в котором подозревают чиновника, было совершено им на посту начальника колонии три года назад. Взятку в виде автомобильных принадлежностей ему вручил грабитель, приговоренный к 18 годам за убийство. В автосалон они пришли вместе, поскольку осужденного незаконно выпускали из колонии.
среда, 15 марта 2017 г. ::Криминал
В Саратове главу крупнейшей энергокомпании взяли при попытке дать взятку сотруднику ФСБ
В субботу суд избрал 37-летнему Александру Федотову меру пресечения в виде домашнего ареста. Его задержали при попытке передать чекисту 300 тысяч рублей в качестве взятки за отсутствие проверок. Компания "ЭнергосбыТ Плюс" отстранила его от должности.
суббота, 21 января 2017 г. ::В России
В Саратове судят пенсионерку из Дагестана, передававшую командиру части 500 тыс. рублей за поступление двух человек в училище Росгвардии
57-летняя Умахамбият Назирбегова пыталась передать крупную взятку командиру войсковой части. Она рассчитывала, что военный сможет обеспечить поступление в вуз двум абитуриентам. Реализовывать свой умысел жительница Северного Кавказа стала 17 мая, находясь в квартире одного из домов по Ульяновской улице в Саратове.
пятница, 05 августа 2016 г. ::Криминал
Саратовский депутат и глава поселения, получивший за день две взятки в кафе, приговорен к 8 годам колонии и штрафу в 29 млн рублей
Валерий Радченко в помещении кафе "Весна" получил около двух миллионов рублей за помощь в аренде участка леса и здания пожарного депо. Российская Фемида вынесла чиновнику суровый приговор несмотря на то, что теперь антикоррупционное ведомство МВД подозревают в фабрикации серии уголовных дел, в том числе в отношении Радченко.
пятница, 22 августа 2014 г. ::Криминал
Высокопоставленный чиновник саратовского правительства задержан при получении крупной взятки
Председатель областного комитета капитального строительства Александр Сурков был задержан накануне вечером в своем кабинете при получении взятки в размере от 5 до 7 миллионов рублей. Эти деньги ему якобы передал глава строительной организации за выполнение работ по укреплению берега на набережной Саратова.
вторник, 03 сентября 2013 г. ::В России
Полпреда Ингушетии в Саратовской области заподозрили в торговле должностями и уже задержали
По версии следствия, Магомед Илиев обещал местному бизнесмену оказать ряд посреднических услуг за вознаграждение в размере 15 млн рублей. Источники в правоохранительных органах говорят, что в отношении его возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.
вторник, 30 июля 2013 г. ::В России
Суд не стал сажать молодогвардейца-вымогателя в Саратове
По версии следствия, недавний активист "Молодой Гвардии "Единой России", а ныне председатель общественного движения "Гражданская позиция" Андрей Абдулин вымогал 350 тысяч рублей у владельца кафе за "решение вопроса" с прекращением проверок заведения чиновниками и полицией.
среда, 25 мая 2011 г. ::В России
Саратовские оперативники скрутили чиновника в храме, где он "делился взяткой"
Замглавы Вольской администрации назначил бизнесмену встречу возле церкви. Получив обещанные 100 тысяч рублей, "грешник на госслужбе" направился прямо в церковную бухгалтерию, чтобы внести пожертвование на строительство алтаря. Милиционеры оказались не столь богобоязненными и повязали преступника прямо в церковной обители.
вторник, 01 декабря 2009 г. ::Криминал
Растет количество уголовных дел, возбужденных в отношении экс-мэра Саратова
Юрий Аксененко подозревается в том, что помог своей дочери и зятю завладеть земельным участком. Следствие давно расследует дело мэра, на правах хозяина распоряжавшегося административными землями.
четверг, 18 сентября 2008 г. ::В России
Экс-мэру Саратова Аксененко предъявлено обвинение в получении крупной взятки
Аксененко обвиняется в том, что в 2004 году за сохранение права аренды на земельный участок получил от одного из предпринимателей взятку в виде двух трехкомнатных квартир в центре Саратова. Неделю назад по решению Волжского районного суда Саратова бывший чиновник был арестован.
понедельник, 17 марта 2008 г. ::В России
Бывший мэр Саратова взят под арест. Его подозревают в получении крупной взятки
Юрий Аксененко помещен в СИЗО. Подозрения о его причастности к убийству прокурора Григорьева не подтвердились. В 2004 за распределение в интересах некоего бизнесмена земли под Саратовом он получил две трехкомнатные квартиры в центре.
пятница, 07 марта 2008 г. ::В России
В Саратове чиновница из окружения губернатора арестована по подозрению в получении полумиллионной взятки
Глава элитного Саратовского района области Стефанида Тимохина, по данным прокуратуры, должна была получить "откат" в 460 тысяч рублей за разрешенное строительство. Ей грозит от 7 до 12 лет заключения. Наблюдатели заявляют, что это "подкоп" под губернатора Павла Ипатова - Тимохина была его ставленницей.
пятница, 16 марта 2007 г. ::В России
Чиновников-мздоимцев из Саратовской области приговорили к 7 и 8 годам лишения свободы
За получение взятки в 300 тысяч рублей суд вынес беспрецедентный по строгости приговор экс-главе Питерского муниципального района Саратовской области Виктору Дерябину и бывшему руководителю муниципального образования поселка Красный Октябрь Саратовского района Александру Решетникову.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::В России
Замначальника отделения Тульской таможни за взятки дали 7,5 года
Юрий Воронцов обвинялся в неоднократном получении взяток в особо крупных размерах. Адвокаты приговоренного уже подали кассационную жалобу в Верховный суд.
среда, 09 января 2002 г. ::Криминал