NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // American Music Awards

Бруно Марс стал триумфатором American Music Awards, но получать свои семь статуэток не пришел
Призы по семи номинациям, включая лучший клип и лучший альбом, получил певец Бруно Марс. Он же был признан лучшим артистом года по версии AMA. Лучшим хип-хоп артистом по версии AMA стал Дрейк, лучшей поп/рок исполнительницей - Леди Гага. Бейонсе была награждена как лучшая соул-певица, Linkin Park признали лучшей рок-группой.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::Культура
Ведущая American Music Awards 2016 супермодель Джиджи Хадид извинилась за свою "расистскую" пародию на Меланию Трамп
21-летняя Хадид во время церемонии сымитировала славянский акцент Мелании и вызвала волну гневных осуждений в соцсетях. Ей пришлось принести письменные извинения, выложив фото письма в свой Twitter.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::Культура
На церемонии награждения премии American Music Awards не обошлось без "политических" провокаций против нового президента Трампа
На этот раз внимание СМИ было приковано не только к количеству номинаций музыкальных исполнителей и нарядам гостей, но и к выходкам ведущей церемонии супер-модели Джиджи Хадид и вокальному протесту группы Green Day.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::Культура
Вручены премии American Music Awards: на церемонии Селин Дион посвятила песню жертвам терактов в Париже
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения наград American Music Awards, второй по значимости премии после Grammy. Группа One Direction победила в номинациях "Артист года" и "Лучшая группа поп/рок". "Лучшей певицей поп/рок" была названа Ариана Гранде. Лучшим исполнителем в стиле поп/рок стал Эд Ширан.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::Культура
One Direction и Кэти Перри стали триумфаторами American Music Awards 2014
Англо-ирландский бой-бэнд кроме главной номинации "Артист года" награжден также как "Лучшая группа или дуэт" и "Лучший поп/рок альбом" за пластинку "Midnight Memories". Кэти Перри - "Лучшая поп/рок певица", ее песня "Dark Horse" стала синглом года, а "Midnight Memories" - лучшим поп/рок альбомом.
понедельник, 24 ноября 2014 г. ::Культура
Кантри-звезда Тейлор Свифт стала триумфатором American Music Awards 2013
Она удостоилась премий в четырех номинациях: "Артист года", "Лучшая рок/поп-артистка", "Лучшая исполнительница в стиле кантри", "Лучший кантри-альбом". В трех номинациях выиграл Джастин Тимберлейк: "Лучший рок/поп-артист", "Лучший соул/R&B-артист", "Лучший альбом в стиле соул/R&B".
понедельник, 25 ноября 2013 г. ::Культура
Джастин Бибер получил главную награду American Music Awards
Молодая канадская певица Карли Рэй Джепсен, завоевала титул "лучший новый артист", а Кэти Перри была признана лучшей поп/рок певицей. Бибер уже не в первый раз получает эту награду - он удостаивался ее в 2010 году. В прошлом году он не попал в пятерку фаворитов американской телеаудитории.
понедельник, 19 ноября 2012 г. ::Культура
Тейлор Свифт получила три награды American Мusic Awards, включая "Артиста года"
На это звание вместе со Свифт претендовали Lady GaGa, Кэти Перри, Адель и Ли Уэйнд. 21-летняя певица получила также награды в номинациях "Лучшая кантри-певица", "Лучший кантри-альбом". "Лучший певец в стиле поп" - Бруно Марс. Лучшая группа в стиле кантри - Lady Antebellum.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::Культура
Джастин Бибер стал "артистом года" и "открытием года" на American Music Awards
Всего 16-летний канадец завоевал четыре приза - во всех номинациях, в которых упоминался. Он также победил в категории поп- и рок-жанра, обойдя рэперов Эминема и Ашера, которые получили награды в других категориях. Хрустальные пирамиды получили также Рианна, Lady Gaga, Тейлор Свифт.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::Культура
Майкл Джексон получил премию American Music Awards посмертно
Легендарный поп-исполнитель, скоропостижно скончавшийся 25 июня этого года, был номинирован сразу в 5 категориях премии. После подведения итогов Джексон был признан лучшим певцом в жанрах соул/R&B" и "поп/рок". В свою очередь "Артистом года" стала 19-летняя кантри-певица Тейлор Свифт.
понедельник, 23 ноября 2009 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе названы обладатели American Music Awards
36-я церемония вручения музыкальных премий American Music Awards по итогам 2008 года состоялась в воскресенье в развлекательном комплексе "Нокиа" в Лос-Анджелесе. Главную награду - "Лучший артист года" - получил Крис Браун.
понедельник, 24 ноября 2008 г. ::Культура
В США вручены премии American Music Awards
Триумфатором 34-й церемонии вручения музыкальных наград церемонии стала группа Black Eyed Peas, получившая награды в трех номинациях. Red Hot Chili Peppers, Келли Кларксон, Мери Джей Блайдж получили по две награды. Последняя получала награду из рук Бритни Спирс.
среда, 22 ноября 2006 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения American Music Awards
По две награды получили Тим Макгроу, группа Green Day, Келли Кларксон, группа Black Eyed Peas. В этом году каждый победитель получил, кроме обычных наград, сертификат на владение участком поверхности Луны площадью в один акр.
среда, 23 ноября 2005 г. ::Культура
У Майкла Джексона два лица
На церемонии вручения певцу американской музыкальной премией "Эмми" фотографы сделали снимки, которые многих вновь заставили говорить о хирургическом моделировании образа супер-звезды.
суббота, 12 января 2002 г. ::В мире
Названы лучшие представители американского шоу-бизнеса
В Соединенных Штатах вручили одну из самых престижных музыкальных премий American Music Awards. У 29-й церемонии оказалась смуглая кожа: афроамериканцы не только лучшие спортсмены, но и лучшие певцы в США.
четверг, 10 января 2002 г. ::Культура