NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Происшествия // Пожар

Путину доложили о признании задержанного поджигателя в Волгоградской области
"Выявлены люди, которые намеренно занимались поджогом", - сообщил глава региона президенту на ночном совещании в Анапе. Один задержан и признал свою вину, второй находится в бегах, доложил Андрей Бочаров.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В России
В Волгограде вычислили предполагаемых поджигателей травы - двух подростков
25 августа загорелась сухая трава на площади 1 га в Дзержинском районе. Полицейские обнаружили шесть очагов возгорания и "следы умышленных действий". Предполагаемые поджигатели попали на камеру видеорегистратора машины. Ранее глава региона заявил, что причиной масштабных пожаров в Волгоградской области могли стать умышленные поджоги.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В России
В природных пожарах в Волгоградской области погибли два человека
В селе Ягодном Ольховского района загорелась водонапорная башня, пожар от которой распространился на расположенное рядом село. Огнем было охвачено не менее 26 домов. После тушения пожара в одном из частных домовладений были обнаружены останки 88-летнего мужчины и его 84-летней жены.
четверг, 24 августа 2017 г. ::В России
Волгоградский губернатор обвинил поджигателей в бушующих в регионе пожарах
Глава региона Андрей Бочаров заявил, что, как правило, везде причиной пожаров стал человеческий фактор. По его словам, "есть предположение и целенаправленного поджога". Губернатор подчеркнул, что сложная ситуация наблюдается на территории всей Волгоградской области - причины возгораний разные, следственным органам предстоит их установить.
четверг, 24 августа 2017 г. ::В России
В Волгоградской области из-за пожаров и сильного ветра введен режим ЧС, в деревнях отключили свет
Это сделано, чтобы избежать возгораний из-за перехлеста проводов линий электропередачи в условиях сильного ветра, объяснили в администрации области. Волгоградская область оказалась во власти ветра, ломающего деревья, поднимающего столбы пыли и раздувающего природные пожары.
среда, 23 августа 2017 г. ::В России
Под Волгоградом из-за беспечного курильщика трое мужчин погибли на пожаре
Рано утром 1 мая спасатели выехали в поселок Кировец тушить металлический вагончик, приспособленный под бытовку. Через 40 минут пожарные справились с огнем и нашли три тела.
понедельник, 01 мая 2017 г. ::В России
В Волгоградской области степной пожар угрожает селам
Пожарные в Котовском районе ведут борьбу с огнем, который раздувает сильный ветер. Одно село удалось отстоять, но природный пожар приближается к другому. До жилых домов осталось пять километров.
суббота, 03 октября 2015 г. ::В России
Пожар под Вологдой, грозивший взрывом десятков тонн бензина, попал на ВИДЕО
Вологодские пожарные ликвидировали открытое горение на цистерне с бензином. До этого они хотели дождаться, пока цистерна догорит сама.
четверг, 29 августа 2013 г. ::В России
Скончались двое руководителей Росреестра, получивших ожоги во время отдыха с девушками
Ранее сообщалось, что пострадавшие остановились в частном доме на территории крестьянско-фермерского хозяйства в Волгоградской области. по словам фермера, когда он незадолго до взрыва газа заходил к чиновникам, они уже пожарили шашлыки и собирались идти в баню. Что делали в компании топ-менеджеров девушки, 23 и 25 лет, не уточнялось.
пятница, 14 июня 2013 г. ::В России
В результате пожара сильно пострадали трое волгоградских чиновников Росреестра: то ли работали, то ли отдыхали
По предварительным данным, пожар произошел от взрыва газа. В доме находилось пять человек, в том числе трое мужчин - сотрудников Росреестра - и две их спутницы. У всех ожоги второй и третьей степени от 40% до 70% тела. В ведомстве говорят, что чиновники находились при исполнении, но по словам местного жителя, они жарили шашлыки и собирались в баню.
пятница, 07 июня 2013 г. ::В России
В Волгограде восемь часов тушили жилой дом: 97 жильцов спасены
Сообщение о пожаре в двухэтажном пятиподъездном доме по улице Поддубного поступило в 3:04 мск. субботы. Площадь горения на первом и втором этажах дома составляла около 200 кв. м.
суббота, 02 марта 2013 г. ::В России
Пять человек сгорели в частном доме в Волгоградской области
Среди погибших, предположительно, было трое детей. Пожар вспыхнул в новогоднюю ночь в деревянном доме в городе Калач-на-Дону. Личности жертв устанавливаются, как и причины возгорания.
вторник, 01 января 2013 г. ::В России
Взрыв и пожар на вечеринке в честь Дня влюбленных: из волгоградского кафе разбегались люди с горящими волосами (ВИДЕО)
В результате пожара в кафе "Белладжио", расположенном на первом этаже трехэтажного здания в центре Волгограда, выгорела квартира на втором этаже. Обгорели 23 человека, но жертв нет. МЧС полагает, что в подвале здания взорвался газовый баллон, предназначенный для отопления.
среда, 15 february 2012 г. ::В России
Взрыв и пожар в волгоградском кафе: 20 пострадавших
Предположительно, в кафе "Белладжио" на улице Мира взорвался газовый баллон для обогрева помещения. Пострадавшие госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
вторник, 14 february 2012 г. ::В России
В двух районах Волгоградской области разгорелись природные пожары, пострадал поселок
В поселке Каменский Иловлинского района сгорело несколько зданий, люди эвакуированы и не пострадали, затем пожар был полностью потушен. Во Фроловском районе горит Арчединский лесхоз, а также окрестности хутора Леговский и сельское поселение Ветютневское. Пожар тушат работники МЧС, лесники, полицейские и добровольцы.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В России
Жители, которых из волгоградского села выгнал лесной пожар, вернулись домой
Возле хутора Каменный Буерак по-прежнему горит 15 га леса, однако опасности для людей и их домов этот огонь уже не представляет. Его продолжат тушить и ночью. Причиной пожара стал пал сухой травы.
вторник, 26 июля 2011 г. ::В России
Лесной пожар бушует в Волгоградской области: полностью эвакуировано село Каменный Буерак
Угроза возникла в результате перехода пожара с сухой травы на лесные насаждения, прилегающие к этому населенному пункту. Площадь возгорания увеличилась в течение дня с 2,5 до 20 га. В борьбе с огнем задействованы около 150 человек и более 30 единиц спецтехники, а также спецвертолет и противопожарный поезд.
вторник, 26 июля 2011 г. ::В России
В Волгограде сожгли районный суд и прокуратуру
По предварительным данным, неизвестные ночью подожгли здание суда Ворошиловского района, где также размещались судебные следователи и прокуратура. Общая площадь пожара составила 400 кв. м. Огонь удалось локализовать только к утру. Пострадавших нет. По некоторым данным, большая часть находившихся в здании документов уничтожена.
пятница, 04 february 2011 г. ::В России
Волгоградские погорельцы жалуются на пожарных: бросив простые дома, те спасали особняки богачей
В селе Дворянском сгорели 45 домов. Однако три двухэтажных дворца, расположенных в центре села, уцелели. На просьбы селян о помощи пожарные отвечали, что они "на спецзадании". На прошлой неделе пожары охватили шесть районов Волгоградской области, погибли семь человек, сгорели 474 дома.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::В России
В Волгоградской области из-за пожаров подали в отставку замгубернатора и главы двух районов
Это произошло после того, как в субботу Медведев потребовал на встрече с генпрокурором Чайкой персональной ответственности чиновников за столь тяжелые последствия стихийного бедствия. В отставку ушли замгубернатора-глава областной комиссии по ЧС и главы Котовского и Руднянского муниципальных районов.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::В России