NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Дети

CNN: в учебных заведениях США с 2009 года стреляли в 57 раз чаще, чем в остальных странах G7
По данным телеканала, с 1 января 2009 года до 21 мая 2018-го инцидентов со стрельбой в США было зафиксировано 288. За тот же период в Канаде и Франции произошло по два аналогичных случая, один инцидент зарегистрирован в Германии. В Великобритании, Италии и Японии таких ЧП не было.
вторник, 22 мая 2018 г. ::В мире
В США полиция похвалила школьников за розыгрыш с автомобилем, врезавшимся в стену (ФОТО)
Подростки устроили оригинальную инсталляцию, создававшую полную иллюзию того, что автомобиль врезался в стену рядом с кабинетом директора учебного заведения. Для конструкции школьники использовали старую машину, отправленную на металлолом, кирпичи и черную пленку.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В мире
Барби преобразилась к 8 марта: компания выпустила новые образцы для подражания для девочек - 17 женщин, ставших в чем-то первыми
Компания Mattel представила линейку "Вдохновляющие женщины", в которую вошли 17 новых кукол Барби, прототипами которых стали самые известные женщины по "версии Барби".
среда, 07 марта 2018 г. ::Культура
Полуторагодовалый малыш с синдромом Дауна стал лицом американского бренда детского питания (ФОТО)
Фото Лукаса Уоррена из американского штата Джорджия будут использовать в маркетинговой и рекламной кампании в течение всего 2018 года. Конкурентами мальчика были более 140 тысяч претендентов. Имидж ребенка поможет обществу лучше понимать людей с отклонениями и относиться к ним толерантно, считают в компании.
пятница, 09 february 2018 г. ::В мире
В штате Юта девочка родилась спустя 12 часов после вынесения судебного постановления о выселении из материнской утробы (ФОТО)
В американском штате Юта появилась на свет, пожалуй, самая законопослушная гражданка. Врачи местного госпиталя в восторге от эффективности правового решения проблемы "перехоженной" беременности и намерены отправлять к судье всех рожениц, чьи роды не наступили в положенное время.
вторник, 24 октября 2017 г. ::В мире
Американский госпиталь обзавелся собственным детским "автопарком"
Машинки должны по возможности заменить традиционные больничные средства передвижения, на которых детей обычно отвозят, например, на операцию. По мнению врачей, это позволит сделать процесс лечения для детей более естественным, избавив их от излишнего стресса.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В мире
В Канзасе ради умирающего от рака трехлетнего мальчика решили перенести Рождество
Жители городка Лебо устанавливают рождественские ели, развешивают гирлянды и рассказывают о празднике в Facebook в знак поддержки неизлечимо больного Кристиана Риснера. Мальчику осталось жить меньше трех месяцев, прогнозируют врачи. Благодаря стараниям горожан Кристиан сможет отметить свой любимый праздник в ближайшее воскресенье.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В мире
Компания Mattel  выпустила новую линейку бойфрендов для Барби, в том числе толстых и с пучком
Спустя более чем полвека после своего появления бойфренд Куклы Барби, Кен, перестанет быть неизменно белокурым и голубоглазым. Хотя и останется вечно молодым. Новый набор бойфрендов для Барби включает в себя 15 кукол. Это худощавые, крепкие и полные Кены с семью оттенками кожи, восемью цветами волос и девятью прическами.
среда, 21 июня 2017 г. ::Культура
В США 16-летний подросток скончался в школе после употребления напитков с кофеином‍
По данным расследования, в течение менее двух часов Дэвис Аллен Крайп выпил латте из "Макдональдса", безалкогольный напиток Mountain Dew и энергетик. Мальчик неожиданно потерял сознание и умер во время школьных занятий. Никаких заболеваний у него не было.
вторник, 16 мая 2017 г. ::В мире
Компания-производитель Барби впервые в истории выпустила три версии куклы: высокую, маленькую и пышную
Производящая игрушку компания Mattel решилась на перемены после многолетней критики Барби. Внешность пластмассовой блондинки неоднократно называли "недостижимым идеалом", который заставляет детей чувствовать себя неполноценными. В частности, бренд упрекали за излишнюю худобу куклы.
четверг, 28 января 2016 г. ::В мире
Американский вундеркинд отчислился из школы, учителя которой сочли собранные им часы похожими на бомбу
Учительница, увидев изобретение школьника, вызвала полицию, и ребенка препроводили в участок. Позднее полиция признала, что часы безопасны. Скандальности инциденту добавило то, что Ахмед Мохамед - мусульманин и сын беженца из Судана.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::В мире
Видео массового крещения футболистов школьной команды в Джорджии вызвало скандал и разбирательство
Представители фонда "Свобода от религии" обвинили руководство школы в нарушении законов, а тренера команды - в прозелитизме и психологическом насилии над детьми. Сторонники религиозного воспитания школьников предлагают сначала разобраться с подростковыми беременностями, наркотиками и прочими безобразиями.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Религия
Во всех Диснейлендах мира запретили пользоваться палками для селфи
По словам представителя компании Кима Пранти, в последнее время селфи-палки вызывают все больше беспокойства среди посетителей и персонала парков развлечений. Согласно сообщению издания, запрет начнет действовать с 30 июня, а в Диснейлендах в Париже и Гонконге запрет вступит в силу 1 июля.
пятница, 26 июня 2015 г. ::В мире
В США ширится программа по рассылке подросткам бесплатных презервативов
Чтобы избавить подростков от смущения при приобретении презервативов в аптеке, которое может привести в конечном итоге к отказу от покупки, резиновые изделия по запросу в интернете рассылают по почте. Наряду с 10 презервативами ежемесячно детям отправляют брошюры о безопасном сексе и заболеваниях, передающихся половым путем.
четверг, 19 february 2015 г. ::В мире
Американка Сара Кам дважды родила по дороге в роддом на одной и той же улице
Всего у семейной пары из города Омаха три ребенка. Но из них только первого малыша женщина родила в клинике. Два других появились на свет в салоне машины по пути в роддом. Разница между рождением детей чуть менее двух лет, но место их появления на свет одно и то же.
вторник, 09 декабря 2014 г. ::В мире
Американцы скинулись на "нормальную Барби" - с целлюлитом и прыщиками
Дизайнер, переживший период мучительного недовольства собственным телом, решил создать куклу, которая выглядит как нормальная 19-летняя девушка, а не идеализированная Барби. Ему удалось собрать на свою затею больше 500 тысяч долларов и получить 22 тысячи предзаказов. В ближайших планах - появление "нормального Кена", с залысинами и пивным животиком.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::В мире
В США резко увеличилось число бездомных детей
Самая тяжелая ситуация сложилась в Калифорнии. В этом штате проживает одна восьмая часть всех американцев и одна пятая всех бездомных, в том числе почти 527 тысяч детей. В подготовленном исследовании отмечается, что высокий уровень бездомности в Калифорнии связан с дорогой недвижимостью.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::В мире
В США и Англии набирает силу движение безвозмездных доноров спермы. Россияне пока отстают
Сообщества в соцсетях, где общаются желающие забеременеть женщины и мужчины, готовые бесплатно им в этом помочь, набирают все большую популярность. Это вполне естественно, за исключением того, что незнакомцы занимаются незащищенным сексом, отмечают медики. Один из таких доноров представляет себя Суперменом, выполняющим важную миссию, и мечтает оставить после себя 2500 потомков.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::В мире
Жители американского города отпраздновали Рождество в октябре ради умирающего ребенка
Четырехлетний Итан Ван Лёвен болен острым лимфобластным лейкозом. Врачи сообщили родителям, что ребенок неизлечим и ему осталось жить считаные дни. Тогда жители города решили перенести праздники, чтобы успеть порадовать малыша.
вторник, 28 октября 2014 г. ::В мире
24-летний житель Аризоны, недавно узнавший, что стал отцом еще в 14 лет, должен заплатить в качества алиментов 15 тысяч долларов
Несколько лет назад Нику Оливасу пришли документы, из которых он узнал, что давний секс с 20-летней подругой не прошел бесследно - теперь у него имеется шестилетняя дочь. История вызвала резонанс в обществе: возмущение специалистов вызвал тот факт, что зачал ребенка Оливас в 14 лет со взрослой женщиной, и это, по законам США, не может быть истолковано иначе, как изнасилование.
пятница, 05 сентября 2014 г. ::В мире