NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // Инсайдеры

Президент России Дмитрий Медведев заступился за свободу слова при использовании Закона об инсайде
Медведев предложил искать "разумный баланс" между недопустимостью противоправного использования инсайдерской информации, а с другой стороны, свободой слова и возможностью пользоваться экономической информацией из законных источников.
среда, 18 августа 2010 г. ::Экономика
Совет Федерации одобрил закон о защите инсайдерской информации
Согласно документу, под инсайдерской информацией понимается "точная и конкретная информация", распространение или предоставление которой может "оказать существенное влияние на цены финансовых инструментов, иностранной валюты, товаров".
среда, 14 июля 2010 г. ::Экономика
Госдума приняла закон об инсайде, но исключила оттуда прокуратуру
Ранее скандально известный законопроект был принят во втором чтении, в котором органы прокуратуры входили в список инсайдеров. Однако при рассмотрении законопроекта в пятницу в третьем чтении было принято решение вернуть документ к процедуре второго чтения и принять поправку по прокуратуре.
пятница, 02 июля 2010 г. ::Экономика
Президент велел разобраться, почему журналисты называют законопроект об инсайде "удавкой на горле СМИ"
Медведев считает, что в обеспокоенности медиасообщества много эмоций и преувеличений, однако в вопросе нужно разобраться. Журналисты опасаются, что закон сделает их "крайними" - к примеру, позволит наказывать за распространение сведений, способных повлиять на ценовую ситуацию на рынках.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
ФСФР: журналистам запрещено использовать инсайд
Глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов выступил против ответственности журналистов за раскрытие инсайдерской информации, но считает, что за ее использование представители СМИ должны отвечать наравне со всеми.
среда, 21 октября 2009 г. ::Экономика
Дума рассмотрит в первом чтении законопроект об инсайде и манипулировании рынком
Закон об инсайдерской информации и манипулировании рынком будет рассмотрен в первом чтении Государственной Думой. Законодатели не могут принять закон в течение 10 лет.
пятница, 17 апреля 2009 г. ::Экономика
Журналисты выступили против законопроекта об инсайдерской информации: это ловушка для СМИ
Проект закона предусматривает ответственность за использование инсайдерской информации с целью манипулирования финансовыми рынками. Однако доказать злой умысел в такой ситуации не просто. Новый закон сделает "крайними" СМИ, считает медиасообщество: цитируя чиновников, им придется отвечать и за последствия.
пятница, 13 february 2009 г. ::В России
В Думу внесен закон о противодействии злоупотреблениям с инсайдерской информацией
"Принятие законопроекта позволит создать систему правовых норм, направленных на предотвращение использования инсайдерской информации и манипулирования рынком, поставив под контроль опасную для общества и экономики в целом деятельность недобросовестных участников рынка", - отмечается в информационном сообщении кабинета министров.
суббота, 27 декабря 2008 г. ::В России
Депутаты займутся инсайдерской информацией
В России использование служебной информации - один из самых верных способов получить быструю прибыль. За рубежом это карается тюрьмой и многомиллионными штрафами. В феврале Дума собралась устранить это противоречие.
четверг, 31 января 2002 г. ::Экономика