NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Инцидент // Суд

Организаторов кировского отделения ДПНИ обвинили в экстремизме
Местное отделение движения было создано в 2007 году. Обвиняемые проводили пикеты и распространяли агитлистовки. К участию в деятельности сообщества привлекались скинхеды. При этом, по данным следствия, участники не ставились в известность об истинных экстремистских целях и задачах движения.
среда, 24 марта 2010 г. ::В России
В России возбуждено первое дело за невозврат долга другу
В Кировской области создан важный прецедент для любителей "стрельнуть" десятку до получки. Некоему Петрову, так и не вернувшему 300 тысяч рублей долга своей приятельнице, грозит обвинение в "злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности" и срок до двух лет лишения свободы.
вторник, 26 мая 2009 г. ::В России
Главного редактора "Нашей газеты" приговорили к 180 часам работ за клевету о чиновнике
Суд установил, что в 2006 году Надежда Панарина распространяла заведомо ложные сведения о якобы имевших место неоднократных нарушениях главы Шабалинского района Сергея Добровольского федерального законодательства во время участия в предвыборной компании по выборам главы района весной 2006 года.
пятница, 04 мая 2007 г. ::В России
Губернатора обидел старый "хрущевский" анекдот
Анекдот о главе Кировской области Владимире Сергеенкове был подготовлен в рамках конкурса на лучшую шутку о губернаторе в газете "Вятский наблюдатель". Теперь в отношении главного редактора газеты заведено уголовное дело.
четверг, 31 января 2002 г. ::В России