NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Россия // МВД

Кремль, ФСБ и МВД взялись за мониторинг каналов в мессенджере Telegram
Пресс-службы этих и других ведомств, а также государственных компаний включают общественно-политические каналы мессенджера в официальные мониторинги СМИ для своих руководителей. Большинство федеральных чиновников также следят за каналами в Telegram, но не по работе, а из любопытства.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::В России
Рунет будут проверять на экстремизм специальные центры, объявил Нургалиев
Такие центры уже есть в Москве и Петербурге, а вскоре появится по всей стране, сообщил глава МВД. Ранее эксперты предупредили, что России грозит "китайский" интернет, поскольку власти усиливают давление на сетевые СМИ и блоггеров под видом борьбы с экстремизмом.
пятница, 30 марта 2012 г. ::В России
Россия заблокировала резолюцию о свободе в интернете, а МВД решило ввести в Сети "фейсконтроль"
Запад уверен: Москва рассматривает интернет как угрозу. В МВД РФ тем временем объяснили, что интервью генерала полиции о борьбе с анонимностью в интернете было опубликовано "не вовремя". Теперь "анонимусам" предлагают раскрыть себя добровольно.
четверг, 08 декабря 2011 г. ::В России
В МВД предлагают ввести "государственные цензурные ограничения" для интернета
Предлагается законодательно ужесточить контроль за интернетом в качестве мер по усилению противодействия экстремизму, перевести экстремистские преступления в разряд тяжких, и принять ряд других нововведений.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В России
Власти закрыли доступ к оппозиционному сайту за призыв "Правительство в отставку"
Сайт 20marta.ru был открыт накануне акций протеста, намеченных на субботу. Они пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Перми, Иркутске, Екатеринбурге, Калининграде, Тамбове и в других городах.
пятница, 19 марта 2010 г. ::В России
Вход в интернет без разрешения милиции может стать уголовным преступлением
По информации "Новых известий", для того чтобы купить модем или провести домой выделенную линию для доступа в сеть, скоро потребуется разрешение милиции.
пятница, 01 february 2002 г. ::В России