NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курская область // Инцидент

Уволился главврач больницы в Курской области, где живую пациентку отправили в морг
После проведенной операции у женщины наступила клиническая смерть, были сделаны реанимационные мероприятия, по завершении которых ее посчитали умершей и отправили в морг. Впоследствии она скончалась в областной клинической больнице.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::В России
В Курске произошло второе за сутки отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения. Пострадало 159 многоквартирных домов
В зону отключения попали 8 улиц. Всего 159 многоквартирных жилых домов с населением порядка 20 тыс. человек. Вечером в пятницу в городе температура воздуха минус 7 градусов.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В России
В Курске столкнулись большегрузный грузовик и маршрутка, есть погибшие
Всего, по предварительной информации, в аварии было шестеро пострадавших, все они из маршрутки, включая водителя. В легковой машине, которая врезалась в микроавтобус, находились два человека, они не пострадали.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
В Железногорском районе Курской области от взрыва снаряда времен войны погиб ребенок
Пострадало трое детей, один ребенок незначительно - "буквально царапины", один погиб и еще один находится в больнице. По данным местных СМИ, инцидент произошел в поселке Генеральский. Возбуждено два уголовных дела.
суббота, 25 августа 2018 г. ::В России
На Курской АЭС отключился энергоблок из-за пожара на трансформаторе
ЧП произошло рано утром в воскресенье. Действием защиты отключился энергоблок N4, рапортовало Минэнерго. Последствий для потребителей нет, как и выбросов радиации.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
"Бессмертный полк" поможет ветерану Любови Козинец, которую суд обязал уплатить полмиллиона за обрушение стены ветхого дома
95-летняя Козинец оказалась в суде после того, как стена ее дома обрушилась и повредила два автомобиля, припаркованных рядом. Чтобы оплатить авдоката, она продавала мебель. А на выплату штрафа у нее денег нет.
воскресенье, 26 ноября 2017 г. ::В России
В Курске проверяют стриптизершу, станцевавшую приватный танец для всей семьи именинника, включая детей (ВИДЕО)
Курское следственное управление начало проверку в связи со скандальным эротическим танцем, который нанятая за 3 тысячи рублей танцовщица станцевала для именинника, его родителей и малолетних детей. Следователи обратили внимание на неподобающий досуг несовершеннолетних после того, как снятое в квартире именинника видео попало в соцсети.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В России
В Курске юноша погиб, пытаясь пройти по проводам между девятиэтажками
Парень решил пройти между двумя многоквартирными домами на Майском бульваре города Курска, расположенными друг от друга на расстоянии около 100 метров. Его родители рассказали, что сын употреблял наркотики, однако причину таких его необдуманных действий не знают.
вторник, 24 января 2017 г. ::В России
В Курске расследуют смерть 10-летней девочки после укола антибиотика
Возбуждено уголовное дело. По версии СК, невольными виновниками гибели ребенка стали его родные, решившие самостоятельно лечить простудившуюся девочку. Между тем это уже второй случай смерти ребенка после укола антибиотика в Курске нынешней осенью - в сентябре умер шестилетний мальчик.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В России
В Зауралье чиновники назвали травлей требование жителей отремонтировать дорогу
Такая реакция властей последовала на жалобы жителей села Введенское Кетовского района. "Пишут один за другим везде! Идет какая-то травля! Баламутят людей!" - заявил глава Введенского сельсовета Вячеслав Кузин.
среда, 27 апреля 2016 г. ::В России
Пассажирский автобус столкнулся с двумя грузовиками в Курской области, есть пострадавшие
В аварию попал пассажирский автобус, следовавший маршрутом "Москва - Курск". По предварительной информации, в результате ДТП, произошедшего в Фатежском районе, пострадали несколько человек, о характере травм пока ничего неизвестно.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::В России
В Курской области пассажирский поезд насмерть сбил четверых
Инцидент произошел на железнодорожной станции Ржава около 06:00 мск. Погибли три женщины и один мужчина. Транспортная полиция устанавливает личности погибших и обстоятельства произошедшего.
суббота, 03 октября 2015 г. ::В России
В Курске лишенная прав таксистка сбила женщину с коляской
Водительница совершила наезд на проходившую по нерегулируемому пешеходному переходу 26-летнюю женщину с коляской, в которой находилась ее 11-месячная девочка. Ребенок скончался на месте от полученных травм, мать девочки находится в больнице.
суббота, 04 июля 2015 г. ::В России
Курск затопило после сильнейшего ливня. ФОТО, ВИДЕО
В низинных районах города, где ливневая канализация не справилась с потоками, машины уходили под воду по крышу, свидетельствуют фотографии очевидцев в соцсетях. В центре города отключилось электричество, не работают светофоры.
суббота, 20 июня 2015 г. ::В России
В Курской области электричка столкнулась с фурой: есть пострадавшие
Столкновение произошло примерно в 18 часов в Пристенском районе Курской области. По предварительной версии, фура с курскими номерами выехала на пути перед приближающимся поездом. Движение на участке парализовано.
четверг, 18 июня 2015 г. ::В России
В Курске пассажирский самолет сдуло со взлетной полосы
После освобождения взлетно-посадочной полосы, при движении по рулежной дорожке, воздушное судно правой стойкой шасси выкатилось на грунт. Никто не пострадал. Cамолет так и стоит на обочине. Его переместят, только когда стихнет ветер.
понедельник, 30 марта 2015 г. ::В России
В Курске перевернулся автобус: среди пострадавших есть ребенок
Рейсовый автобус ПАЗ, совершая обгон, не справился с управлением. По предварительной информации, в аварии пострадали 13 человек. К месту аварии сразу же выехали бригады скорой помощи и сотрудники ГИБДД. Это уже второе за день ДТП такого типа с автобусом в России.
вторник, 06 августа 2013 г. ::В России
700 тысяч кур погибли в Курске, пока на птицефабрике чинили электричество
ЧП привело к отключению систем жизнеобеспечения Курского агрохолдинга. Прежде, чем удалось устранить неисправность, порядка 70% от общего числа птиц задохнулись из-за длительного нефункционирования системы вентиляции. Угрозы населению нет, уверяют в МЧС.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::В России
В Курске введен режим "чрезвычайной ситуации" из-за снегопада
Ухудшение погоды ожидается и в других регионах Центрального федерального округа. МЧС России рекомендует быть внимательными и осторожными, воздержаться от передвижения на личном автотранспорте.
суббота, 23 марта 2013 г. ::В России
Под Курском автобус со школьниками врезался в УАЗ: два человека погибли, шесть ранены
В "Икарусе" в момент столкновения находились 30 человек - 23 ребенка и 7 взрослых. Дети с преподавателями возвращались из Курска в город Железногорск после областной олимпиады школьников. Два человека, ехавшие в автомобиле, погибли на месте. Пострадали водитель УАЗа и пятеро пассажиров автобуса.
пятница, 18 января 2013 г. ::В России